bestehend aus 12 x Speisegabel/-messer/-löffel, 6 x Fischgabel/-messer, 6 x Kaffeelöffel, 13 x Vorlegebesteckteile, Marken: Halbmond, Krone, 800, Mz, Gw. ca. 2575 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
Anbe...
Menage mit Glaseinsätzen für 2 x Gewürze, 1 x Senf, H. ca. 13,5 cm, Gw. ca. 115 g, Salz- und Pfefferstreuer, Sterling, geschwert, H. ca. 11,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Mixed lot of cruet s...
Schwäbisch Gmünd, geschweifter Stand, Godronierung, Marken: Halbmond, Krone, 925, Sterling, MZ, H. ca. 16 cm, geschwert. Tülle fehlt, Anlaufschutz besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
| OTTO WOLTER...
Florenz, quadratischer Stand, 2 Leuchterarme, Marken: 925, Sterling, MZ, H. ca. 11 cm, Gw. ca. 222 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| PAMPALONI two-flame candlestick, 20th century, Italy, Florence, ...
Russland, Stand durchbrochen gearbeitet, auf sechs Kugelfüßchen, eine Trägerfigur in Form eines 'Knaben' als Schaft, der eine Kugel trägt mit scharniertem Deckel, perforiert, von einem Adler bekrönt, ...
6 Gabeln und 6 Messer mit Ziegenbock- und Pflanzendekor. Alters- und Gebrauchsspuren.
| VEREINIGTE SILBERWARENFABRIKEN AG fruit cutlery for 6 persons, 800 silver, c. 1900. 6 forks and 6 knives with...
Pokalförmig, mit Hammerschlagdekor, H. ca. 7cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GEBRÜDER KÜHN Schwäbisch Gmünd 4 egg cups, 800 silver, 20th c. Goblet-shaped, with hammered decoration, h. approx. 7cm...
Bauchige Form mit Hammerschlagdekor, unterseitig Gravur:'4.2.1952', H. ca. 9cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| OTTO WOLTER Schwäbisch Gmünd vase, 800 silver, 20th c. Bellied form with hammered deco...
WILHELM WEINRANCK Hanau 1 Jardinière auf 4 Füßen mit durchbrochen gearbeiteter Wandung (800 Silber, ohne Glaseinsatz), CHRISTOPH WIDMANN 1 Henkelschälchen (835 Si, ohne Glaseinsatz, L. ca. 10,5), 1 Du...
GOTTLIEB KURZ Sahnegießer und Zuckerschälchen (925 Silber), WILHELM BINDER Tablett (835 Si) und GEBRÜDER REINER Zuckerzange (800 Si). Anlaufschutz partiell beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
...
WILHELM BINDER 1 Eierbecher mit Gravur 'Albrecht', 800 Silber, floraler Jugendstildekor, H. ca. 6,5cm; GAYER&KRAUSS 1 Zuckerschale, 925 Si, Anlaufschutz leicht beschädigt; OTTO WOLTER 1 Serviettenring...
Griffe durchbrochen gearbeitet. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren, mit Etui.
| NORWAY 6 coffee spoons, 830 silver gilt, 20th c. Openwork handles. Rubbed, signs of age and use, with case.
bestehend aus 3 x Etuis aus Sterlingsilber, davon zwei für Zigaretten, L. ca. 8,5/10 cm, eins für Streichhölzer, L. ca. 6 cm, Gewicht (3 x) ca. 280 g, 2 x silberfarbene Etuis, eine für Zigaretten, L. ...
Schmale Birnenform auf rundem geriffeltem Stand mit hochgezogenem Henkel, H. ca. 22,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| WILHELM BINDER vase, 925 silver, 20th cent. Narrow pear shape on a round flut...
Rechteckige Form mit geriffelter Oberfläche, Deckel mit einem Rahmen von Rocaillen und Blüten geschmückt, innen Klappbügel, ca. 1x10x7,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| FRANZ SCHEURLE Schwäbisch ...
Glatte zylindrische Form, Handhabe aus Holz, H. ca. 7cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| EMIL HERMANN, Waldstetten, creamer, 925 silver, 20th century. Smooth cylindrical form, wooden handle, h. appr...
Runde Schale mit 2 überkreuzten Golfschlägern geschmückt, D. ca. 17,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Bowl 'golf clubs', 925 silver, 20th century. Round bowl decorated with 2 crossed golf clubs, ...
VICTOR LENEUF, Vorlegeteile mit historisierendem Dekor. Alters- und Gebrauchsspuren.
| FRANCE 4 serving pieces, 950 silver, circa 1890. VICTOR LENEUF, serving pieces with historic decorations. Sign...
CHARLES STUART HARRIS, Schalen auf 3-beinigem Stand, mit üppigem vegetabilem Reliefdekor, in Kartusche heraldische Gravur eines Schwertarmes, ohne Glaseinsätze, D. ca. 6,5cm. 1 Bein mit Riss, Alters- ...
Speiselöffel, -gabel und -messer, mit Schleifen- und Kreuzbanddekor, Monogramm 'BW', im Etui ('H. Reudter Juwelier Karlsruhe'). Alters- und Gebrauchsspuren.
| KARL KALTENBACH & SÖHNE 3-piece cutler...
runder Stand, glatte, leicht konvexe Wandung, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, H. ca. 9 cm, Gw. ca. 539 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| WILHELM BINDER set of 6 silver cups, 20th century, marked ...
runde Schale auf drei Füßen, reliefierter Floraldekor, Innenvergoldung, D. ca. 19 cm, Marken: 800, 'SAR', Gw. ca. 353 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Probably TURKEY bowl, 20th century, round bow...
Ovale Schale mit hochgezogener Wandung und profiliertem Rand, ungedeutete Meistermarke, L. ca. 35,5cm. An der Unterseite starke Alters- und Gebrauchsspuren.| VIENNA Oval bowl, silver, 1813. Oval bowl ...
Rechteckige Platte mit profilierter Fahne, ca. 50x35cm. Alters- und Gebrauchsspuren.| ITALY Tray, 800 silver, 20th c. Rectangular plate with profiled edge, ca. 50x35cm. Signs of age and use.