Bestehend aus Rundplatte (D. ca. 21,5 cm) und achteckiger Schale (D. ca. 25 cm). Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit geriffelten Beingriffen, Griffe tlw. rissig, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
D. ca. 13,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Quadratische Form: D. ca. 11 cm, rechteckige Form: Maße ca. 10 x 12,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken wohl 1923, MZ: Christian Frederik Heise. L. ca. 17,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Kegelförmige Form mit Schraubdeckel, innen Glas, H. ca. 5,5cm. Anlaufschutz beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| MEGHOEN MEXICO Pair of salt shakers, 925 silver, 20th c. Conical form with scr...
Mit umlaufendem Weinlaubdekor, stark ber., Alters- und gebrauchsspuren.
3 mit Originalkarton, minim. Gebrauchsspuren.
Metall, goldfarben, Perlrandrelief. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 10,5 cm
Bestehend aus zwei Sets: Set 1 antikisiert und auf Ménage, Set 2 mit Pfeffermühle. Besch., starke Altersspuren.
Griffeneden vegetabil gestaltet, Alters- und Gebrauchsspuren.
zylindrisches Gefäß mit geschwungenem Bandhenkel, H. ca. 17,5cm, abschraubbarer Deckel, zylindrische Halterung auf rundem Stand, H. ca. 10cm, gemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 8,5, Gebrauchsspuren.
1 Flaschenuntersetzer und 6 Glasuntersetzer, Rand mit Perldekor, D. ca. 14,5 u. D. ca. 10,5, Gebrauchsspuren.
Profilierte Fahne, Spiegel mit Rocaillendekor, D. ca. 36, Gebrauchsspuren.
Bicolor, Griff versilbert und vergoldet, Anlaufgeschützt, Klinge aus Edelstahl, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf rundem Stand, H. ca. 22 u. 21, minim. Gebrauchsspuren.
Glatte Form auf 3-beinigem Stand, D. 9, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Metall, versilbert (teils stark abgerieben), Rocaille- und Blumenrelief, durchbrochene Fahne, stärkere Altersschäden
an Ring befestigt, besch.
mit dazugehörigem Tablett. Zweigeteilter Glaskorpus, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 14,5 cm
Geflochtenes Korbgestell, L. 25 cm, B. 10 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
versch. Größen, Altersschäden.
bestehend aus Kabarett und 2 Serviettenhaltern, z.T. besch., starke Altersspuren.
meist versilbert, tlw. gemarkt. Gewellter Rand und floraler Durchbruchdekor, min. besch., D. ca. 14/31 cm
D. ca. 13,5cm, starke Altersspuren.
Silberfarbenes Metall. D. ca. 37cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Runde Form mit Kordelrand. D. ca. 10 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Normale Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 10,5 cm, besch., Altersspuren.
Ornamental verzierter Griff. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Stiel von Wappenplättchen bekrönt. L. ca. 10,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Versilberter Stand mit Acryl-Schaftansatz und versilberte Tropfschalen, H: 18 cm. Gebrauchs- und Altersspuren.
Solingen, zweiteilig, Griffe aus Horn, gemarkt, Etui anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
achteckiger Stand, achteckiger Korpus, hochgezogener Ohrenhenkel, ungemarkt, versilbert, H. ca. 21cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Carafe, silver plated, 20th century, height approx. 21cm, signs of...
Leicht verbogen, Alters- und Gebrauchsspuren.
| WMF punch ladle 'crossband decor', silver plated, after 1910. Slightly bent, signs of age and use.
ovaler Spiegel, durchbrochen gestaltet, Perlrand, L. ca. 20,5 cm, ungemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Small bowl, silver plated, 20th century, l. approx. 20,5 cm, unmarked, signs of age and u...
H. ca. 4, gedellt.
Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui.
silberfarbenes Metall, Alterssch.
Mit godronierter Wandung, gemarkt 'Briman', H. ca. 26,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
silberfarbenes Metall, H. ca. 11 cm, Altersschäden.
Metall, umlaufende Friese mit geometrischen Mustern, besch., H. ca. 9,5/21,5 cm
balusterförmiger Glaskorpus, farblos, geschliffen. Marken, l. besch., H. ca. 38 cm