6101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2534

DEUTSCH Durchbruchschale, Silber, 18. Jhd.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2534

CHRISTOFLE Speisebesteck für 12 Personen, Silber, Marken von 1844-1935.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Positions-Nr.: 2534

DEUTSCH Fischbesteck für 6 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2534

WMF Versilberter Kaffeekern, 20. Jh.

Ergebnis: 51 EUR

Positions-Nr.: 2534

RAVINET D'ENFERT 11 Mokkalöffelchen, wohl Silber, 1.H.20.Jh.

Ergebnis: 99,99 EUR

Marken. Entsprechende Altersspuren.

Positions-Nr.: 2534

KOCH & BERGFELD Speisebesteck für 6 Personen, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 1.599,99 EUR

Positions-Nr.: 2534

ROBBE & BERKING 4-tlg. Besteck-Set, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 96 EUR

Positions-Nr.: 2534

SILBER Zwei Zigarettenetuis, 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Marken Deutschland und Österreich. Maße ca. 9 x 9,5 cm/ 8 x 12 cm, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2534

TOWLE Sterling-Speisebesteck für 10 Personen, Muster 'Queen Elizabeth I'.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.700 EUR

Positions-Nr.: 2534

Versilberter Design-Kerzenhalter, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

H. ca. 105 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2534

Meist SILBER Konvolut von 4 Milchkännchen, 20. Jh.

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 2534

WILKENS & SÖHNE Kanne auf Rechaud, 1887

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Positions-Nr.: 2534

HENRY ATKIN - ATKIN BROTHERS Tablett, versilbert, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

rechteckiger, flachgemuldeter Korpus, seitlich geschwungene Griffe aus Bein, L. ca. 46cm. Alters-und Gebrauchsspuren, zwei Füße fehlen.

Positions-Nr.: 2534

BRD/GOLD - 12g Gold fein, 1 DM 2001/F, f. prägefrisch, originalverkapselt,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

steuerbefreit nach § 25c UStG.

Positions-Nr.: 2534

WIDMANN, CHRISTOPH kl. Kerzenleuchter, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 2534

SOLINGEN Besteck für 12 Personen, hartvergoldet, 20.Jh.

Positions-Nr.: 2534

GEBRÜDER DEYHLE Platte mit Bremer-Wappen, 20.Jh.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 2534

AUERHAHN Speisebesteck für 6 Personen, 20.Jh.

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 2534

GEBRÜDER KÖBERLIN Vorlegebesteck

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 2534

Anbieteschälchen, Silber (800), deutsch um 1900.

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 2534

Speisebesteck für 6 Personen, versilbert,

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 2534

WILHELM BINDER, Kerzenständer, Silber (835), Schwäbisch Gmünd 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

2-tlg., H. ca. 7, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2534

BRUCKMANN Paar Leuchter, 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 2534

DEUTSCH, 20. Jh.: Set Zuckerdeckeldose und Sahnegießer, Silber.

Ergebnis: 330 EUR