Schale, im Spiegel ein Korb mit Blumen, durchbrochen gearbeitete Wandung mit Floral- und Puttendekor, Stadtmarke bez. Augsburg, Punzen, beschädigt, D. ca. 25,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Im Rokokostil, bestehend aus 12 Speisegabeln, -messern, -löffeln, 12 Kaffeelöffeln, 3 Vorlegeteile, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ. Griffe mit Kreuzband- und Floraldekor, Ziselierdekor. Alters- und Gebrauchsspuren. Im Stoffetui.
Marken. Bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose und Sahnekännchen mit u.a. Perlbanddekor und Innenvergoldung. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Entsprechende Altersspuren.
Marken 925, MZ. Bestehend aus 6 Speisemessern, 6 Speisegabeln, 6 Suppenlöffeln, 6 Vorspeisegabeln, 3 Vorspeisemessern, 3 Vorspeiselöffeln, 6 Fischmessern, 6 Fischgabeln, 6 Kaffeelöffeln, 7 Kuchengabel...
Marken 800, MZ. Bestehend aus Speisemesser, Speisegabel, Suppenlöffel und Kaffeelöffel. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken Deutschland und Österreich. Maße ca. 9 x 9,5 cm/ 8 x 12 cm, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
10 Salatgabeln, 10 Speisemesser, 10 Speiselöffel, 16 Speisegabeln, 20 Teelöffel, Gebrauchsspuren (tlw. auch originalverpackt).
H. ca. 105 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Kännchen mit bekröntem Monogramm "M" (800), H. ca. 6 cm. Kännchen auf drei Füßchen (800), H. ca. 9,5 cm. Kännchen auf vier Füßchen (800), H. ca. 11 cm. Kännchen mit Schlangenhenkel (wohl vers.), H. ca...
godronierte Kanne, Kanne und Stövchen stark bauchig, geschwungene Halterungen für den Kessel mit Isolierungen, Scharnierdeckel mit Knauf, vier Volutenfüße, H. ca. 33cm, Marken: MZ, 800, Halbmond, Kro...
rechteckiger, flachgemuldeter Korpus, seitlich geschwungene Griffe aus Bein, L. ca. 46cm. Alters-und Gebrauchsspuren, zwei Füße fehlen.
steuerbefreit nach § 25c UStG.
runder Stand, balusterförmiger Schaft, Tüllenrand, floraler Reliefdekor, Marken: 800, MZ, H. ca. 14cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus 12 x Speisegabel/-löffel/-messer, 12 x Kaffeelöffel/Kuchengabeln, Tortenheber, Sahnelöffel, Zuckerlöffel, Zuckerzange, 2 Kellen, 2x Kartoffellöffel, 2x Fleischgabel, Marken: Solingen 18/...
gekordelter Rand, im Spiegel Ziselierung des bekrönten Bremer Wappens von Löwen flankiert, Marken: 925, Sterling, MZ, D. ca. 28cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus 6 x Speisegabel/-messer/-löffel, 6x Kuchengabel, 6x Kaffeelöffel, 'Delfter Facetten'-Dekor, tlw. verschweißt, Marken: MZ, Halbmond, Krone, 800, Original-Besteckset anbei, abschließbar. A...
bestehend aus 7 Teilen, beidseits reliefiert, Marken: MZ Döbeln, Gebrüder Köberlin, 800, L. ca. bis 28 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
GEBRÜDER KÖBERLIN serving set, 7 pieces, relief on both sides,...
Ovale Form mit durchbrochen gearbeiteter Fahne und Rocaillendekor, L. ca. 11,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Bestehend aus 6 Speisegabeln, 6 Speisemessern und 6 Speiselöffeln, im Kasten, Alterssch.
2-tlg., H. ca. 7, Alters- und Gebrauchsspuren.
silberfarben. Auf rundem Fuß dünner Schaft mit halbrunder Tülle, Kugel in der Mitte. Alterssch., H. ca. 24 cm
Marken 800, bauchige, godronierte Wandung auf Rundfuß, hochgezogene Henkel mit Delphinköpfen, H. 12/14 cm, teils gedellt