Marken. Feiner Ziselierdekor auf Gabelunterseite und Messerklinge, Griffe mit reliefiertem Ornamentdekor. Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 22 cm, gedellt, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
D. ca. 26/ 30,5 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Steinbesatz. D. ca. 12 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus Handspiegelchen mit integriertem Puderdöschen und Lippenstiftkartusche, zwei Puderdöschen, Kammetui und Lippenstiftkartusche. Silberfarbenes Metall, tlw. vergoldet. Besch., entsprechende...
Bestehend aus versilbertem Kännchen, Glasgefäß mit Silbermontur und kleinem Fußschälchen (Silber, 1878, MZ: George Unite). Besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
1 einflammige Wandapplike, 1 Leuchter, 1 Brezelhalter, mit Muschelelementen (versilbert), dazu 1 Teeglas mit aufsetzbarem Teesieb (Alpacca), gedellt, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
2 versilberte Ovalschalen mit geriffeltem Rand (L. ca. 23,5cm), 1 versilberte Ovalschale mit profiliertem Rand (L. ca. 28) und 1 oktogonale Platte aus Alpascca (D. ca. 29,5). Minimal berieben, Alters-...
Facettierte Form auf sechseckigem profiliertem Stand, hochgezogener Henkel, Nr. 28024, H. ca. 16cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| ELKINGTON creamer, silver plated, 1931. Faceted form on hexagonal ...
Rahmgießer und Zuckerdose auf 4-beinigem Stand. Alters- und Gebrauchsspuren.
| 2-piece cream set, silver-plated, 20th c. Cream pourer and sugar bowl on 4-legged stand. Signs of age and use.
Rand mit Weinrebenreliefdekor, D. ca. 37,5cm. Etwas berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| Plate, 40 silver-plated, 20th c. Rim with vine relief decoration, d. approx. 37.5cm. Somewhat rubbed, si...
Klarglas, scharnierter Deckel, versilberte Montur durchbrochen gearbeitet, ungemarkt, H. ca. 30 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Carafe with silver-plated mount, 20th century, glass, hinged lid, ...
geschliffenes Klarglas, scharnierter Deckel (Stift fehlt, provisorisch rep.), versilberte Montur mit floralem Reliefdekor, Griff aus Messing, ungemarkt, H. ca. 30 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
|...
runder Stand, Godronierung, bauchiger Korpus, H. ca. 24 cm, Marken: 'E.P.N.S.'. Unebener Stand, Alters- und Gebrauchsspuren.
| USA silver-plated water jug, 20th century, h. approx. 24 cm, marked wi...
H. ca. 22, mit Originalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus Handspiegel, Bürste und Kamm. Reicher floraler Dekor, min. besch.
Partiell mit Rosendekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken: Sheridan. H. ca. 23/ 33,5 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
gewellte Wandung und Rand. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 22
Godronierte Wandung, H. ca. 8, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 19, minim. Gebrauchsspuren.
u.a. Mokka- und Kaffeelöffel, schöner Reliefdekor, min. besch.
Mit Rocaillen- und Blütendekor, H. ca. 5,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
geometrischer Dekor, Marken, Alterssch.
8-eckig, D. 30,5, ber., starke Gebrauchsspuren.
Alters- und Gebrauchsspuren.
versilbert, besch., H. ca. 8 cm
Mit floralem Dekor, türkisfarbenem und korallrotem Steinbesatz, H. ca. 5,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Marken. Bestehend aus 6 Speisegabeln, 6 Speisemessern und 6 Speiselöffeln, im Kasten, Alterssch.
gemarkt, mit Griff, l. besch.
gemarkt. Bestehend aus kleiner Rassel, Teesieb und Leuchter, besch.
gemarkt, besch., H. ca. 15 cm
umlaufender Kreuzbanddekor, H. ca. 15 cm, Altersspuren, min. gedellt.
Bestehend aus Mokkakanne, Teekanne und drei Bechern, tlw. gemarkt, l. besch.
Bestehend aus zwei einflammigen Leuchtern und zwei Cachepots, l. besch.
Bestehend aus: 12 WMF Untersetzter, 1 Cocktailshaker, 1 kleiner Becher mit Gravur, 1 Schöpfkelle, Altersspuren.
Mit Mickey und Donald-Motiv, H. ca. 6,5, schöner Erhalt.
Fadendekor, L. 14,5, neuwertig.
Bekrönt von einem lautespielenden Putto, H. 9, neuwertig, Karton anbei.
dreiflammig. Auf ovalem Sockel mit godronierten Tüllen, Alterssch., H. ca. 25 cm
Glatte Form auf 4-füßigem Stand, H. 19, Alters- und Gebrauchsspuren, ber.
trichterförmiges Gefäß in Standvorrichtung, unterer Teil abschraubbar, H. 17 cm, Alters-und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus kleinem Kerzenleuchter (Marken HOLLAND/ geschwert) und Taschenkamm in silbernem Klappetui (Marken 925). Besch., gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 20/ 30 cm. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Kerzenständer Sterling-Silber, alle Teile mit Perldekor, H. 6-13, Alters- und gebrauchsspuren, u.a. leicht verbogen.
7 Untersetzer mit Perlranddekor in 2 Größen, versch. Namensgravuren im Spiegel, Klebeetikett auf Unterseite "Original Wolff Silver Plate". D. ca. 10,5/ 12,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Querrechteckiger Korpus mit Klappdeckel und hölzernem Innenleben, Deckel an Innenseite graviert (div. Signaturen). Maße ca. 11,3 x 23,3 cm, stärkere Altersspuren.
Bestehend aus Rundplatte (D. ca. 21,5 cm) und achteckiger Schale (D. ca. 25 cm). Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit geriffelten Beingriffen, Griffe tlw. rissig, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
D. ca. 13,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Quadratische Form: D. ca. 11 cm, rechteckige Form: Maße ca. 10 x 12,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken wohl 1923, MZ: Christian Frederik Heise. L. ca. 17,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Kegelförmige Form mit Schraubdeckel, innen Glas, H. ca. 5,5cm. Anlaufschutz beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| MEGHOEN MEXICO Pair of salt shakers, 925 silver, 20th c. Conical form with scr...
Mit umlaufendem Weinlaubdekor, stark ber., Alters- und gebrauchsspuren.
3 mit Originalkarton, minim. Gebrauchsspuren.
Metall, goldfarben, Perlrandrelief. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 10,5 cm
Bestehend aus zwei Sets: Set 1 antikisiert und auf Ménage, Set 2 mit Pfeffermühle. Besch., starke Altersspuren.
Griffeneden vegetabil gestaltet, Alters- und Gebrauchsspuren.
zylindrisches Gefäß mit geschwungenem Bandhenkel, H. ca. 17,5cm, abschraubbarer Deckel, zylindrische Halterung auf rundem Stand, H. ca. 10cm, gemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 8,5, Gebrauchsspuren.
1 Flaschenuntersetzer und 6 Glasuntersetzer, Rand mit Perldekor, D. ca. 14,5 u. D. ca. 10,5, Gebrauchsspuren.
Profilierte Fahne, Spiegel mit Rocaillendekor, D. ca. 36, Gebrauchsspuren.
Bicolor, Griff versilbert und vergoldet, Anlaufgeschützt, Klinge aus Edelstahl, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf rundem Stand, H. ca. 22 u. 21, minim. Gebrauchsspuren.
Glatte Form auf 3-beinigem Stand, D. 9, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Metall, versilbert (teils stark abgerieben), Rocaille- und Blumenrelief, durchbrochene Fahne, stärkere Altersschäden
an Ring befestigt, besch.
mit dazugehörigem Tablett. Zweigeteilter Glaskorpus, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 14,5 cm
Geflochtenes Korbgestell, L. 25 cm, B. 10 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
versch. Größen, Altersschäden.
bestehend aus Kabarett und 2 Serviettenhaltern, z.T. besch., starke Altersspuren.
meist versilbert, tlw. gemarkt. Gewellter Rand und floraler Durchbruchdekor, min. besch., D. ca. 14/31 cm
D. ca. 13,5cm, starke Altersspuren.
Silberfarbenes Metall. D. ca. 37cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Runde Form mit Kordelrand. D. ca. 10 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Normale Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 10,5 cm, besch., Altersspuren.
Ornamental verzierter Griff. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Stiel von Wappenplättchen bekrönt. L. ca. 10,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Versilberter Stand mit Acryl-Schaftansatz und versilberte Tropfschalen, H: 18 cm. Gebrauchs- und Altersspuren.
Solingen, zweiteilig, Griffe aus Horn, gemarkt, Etui anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
achteckiger Stand, achteckiger Korpus, hochgezogener Ohrenhenkel, ungemarkt, versilbert, H. ca. 21cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Carafe, silver plated, 20th century, height approx. 21cm, signs of...
Leicht verbogen, Alters- und Gebrauchsspuren.
| WMF punch ladle 'crossband decor', silver plated, after 1910. Slightly bent, signs of age and use.
ovaler Spiegel, durchbrochen gestaltet, Perlrand, L. ca. 20,5 cm, ungemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Small bowl, silver plated, 20th century, l. approx. 20,5 cm, unmarked, signs of age and u...
H. ca. 4, gedellt.
Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui.
silberfarbenes Metall, Alterssch.
Mit godronierter Wandung, gemarkt 'Briman', H. ca. 26,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
silberfarbenes Metall, H. ca. 11 cm, Altersschäden.
Metall, umlaufende Friese mit geometrischen Mustern, besch., H. ca. 9,5/21,5 cm
balusterförmiger Glaskorpus, farblos, geschliffen. Marken, l. besch., H. ca. 38 cm