Bestehend aus Rundplatte (D. ca. 21,5 cm) und achteckiger Schale (D. ca. 25 cm). Alters- und Gebrauchsspuren.
Paar durchbrochen gearbeitete Schälchen mit Glaseinsatz (best.), L. 8,5, 6 vergoldete Mokkalöffelchen, 1 kl. Löffelchen mit abw. Dekor, sowie 7 versch. Vorlegeteile, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925, MZ. Trompetenförmiger, quergerippter Hohlschaft mit platt gedrücktem Nodus aus Silber, darauf Kuppa aus farblosem Glas mit reichem Schliff- und Schnittdekor. H. ca. 16 cm, Alters- und Gebr...
bestehend aus 6 Speisemessern, 6 Speisegabeln, 6 Speiselöffeln, 6 Kaffeelöffeln und 6 Kuchengabeln. Gemarkt, in Originalkasten, Altersspuren
Marken 800. Bestehend aus 6 Speisegabeln, 6 Speisemessern, 6 Speiselöffeln und 6 Kaffeelöffeln. Im Holzetui. NEUWERTIG.
gefertigt in einer Auflage von nur 12 Stück (hier: 2/12) zum 235. Firmenjubiläum des Hofjuweliers Guttenhöfer. Gearbeitet wurde das Schmuck-Ei aus 750er Gelbgold, Bergkristall und Lapislazuli. Schause...
Schälchen aus Klarglas mit silber- und goldfarbenenen Monturen in Entenform, Tablett 970 Silber, anbei 2 Löffelchen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925, MZ. Bestehend aus Tellerchen, 6 Untertellerchen, Teesieb und Abtropfschälchen. Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt.
Silber, Marken 800, je 12 Menümesser, Menügabeln, Vorspeisemesser, Vorspeisegabeln, Kuchengabeln, 1 Salatbesteck, 1 Vorlegelöffel. Mit Monogrammgravur, im Originaletui, Gew. o. Messer
Bestehend aus 18 Löffeln, 4 Zangen, 2 Kuchenhebern, 12 Gabeln und 7 Serviettenringen. Alters- und Gebrauchsspuren. Dazu: Schnapsbecherchen.
Marken 800, MZ. Modell: Sächsisches Hofmuster. Bestehend aus 6 Speisemessern, 6 Speisegabeln, 7 Suppenlöffeln, 6 Vorspeisemessern, 6 Vorspeisegabeln, 7 Vorspeiselöffeln, 12 Fischmessern, 12 Fischgabel...
Marken 800, MZ. Modell: Sächsisches Hofmuster. Bestehend aus 6 Speisemessern, 6 Speisegabeln, 6 Suppenlöffeln, 6 Vorspeisemessern, 6 Vorspeisegabeln, 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffeln, Fleischgabel, Kuc...
Bestehend aus 6 Speisemessern, 6 Speisegabeln, 6 Speiselöffeln, 4 Vorlegeteilen.
Marken 800, MZ "FB". Bestehend aus 6 Speisegabeln, 6 Speisemessern, 6 Suppenlöffeln, 6 Vorspeisegabeln, 6 Kaffeelöffeln, 6 Kuchengabeln, 6 Eislöffeln, 6 Mokkalöffeln und 6 Vorlegebesteckteilen. Starke...
Set best. aus 12 Menülöffeln u. 12 -gabeln (L. ca. 21 cm), guillochierter Dekor mit Kartusche, Monogramm, Minervakopfmarke, Feingehalt 950, Beschau Paris, Meistermarke EP (Emile Puiforcat), Alters- u....
Marken: Viners. Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose und Milchkännchen auf großem Henkeltablett (D. ca. 39,5 x 61,5 cm). Entsprechende Altersspuren.
Marken 800, MZ, Juweliermarke "Blume". Ovale Form mit passig geschweifter Randgestaltung, umlaufende reliefierte Gemüsedarstellungen, abnehmbarer Knauf. Maße ca. 30 x 24 x 12cm, Alters- und Gebrauchss...
Marken 800, MZ. Sternförmige Schale auf eingezogenem Rundfuß. D. ca. 23,7cm, H. ca. 8cm, entsprechende Altersspuren.
Marken, MZ: Hoeker & Zoon. Kugelkorpus auf kreisrundem Standring, Perlbanddekor am Rand, Henkel und Knauf aus Holz. H. ca. 13 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt.
u.a. 1 Deckeldose mit Innenvergoldung, Paar Buchzeichen, kl. Pokalbecher
Marken 150, Perlranddekor. Bestehend aus 10 Speisegabeln, 10 Speisemessern, 8 Suppenlöffeln, 8 Fischgabeln, 8 Fischmessern, 10 kleinen Suppenlöffeln und Soßenkelle. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken, MZ: "BR" (?), tlw. verschlagen. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925, MZ. Bestehend aus Kaffee- und Teekanne, Milchkännchen und Zuckerdose, auf jeweils vier Füßchen stehend und mit reichem Floraldekor. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken, MZ: Edward, Edw. Jr., John & William Barnard. Bestehend aus Teekanne, Zuckerdose und Milchkännchen. Flachbauchiger Korpus auf vier Füßchen stehend, reicher Blatt- und Floraldekor, Beinplättche...