Rechteckig mit geriffeltem Dekor, ca. 1x10,5x8cm. Leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Historisierender Dekor, die Stiele enden in musizierenden Figuren, 7 Gabeln, 8 Löffel und 1 Vorlegelöffel. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GAYER&KRAUSS 2 gla...
Balusterförmig mit geschweiftem Dekor, H. ca. 18,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GEBRÜDER KÜHN cigare...
Rechteckiges Zigarettenetui, geriffelte Oberfläche, innen klappbare Bänder aus Silber, ca. 1,5x9x8cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Stuttgart, godronierte Wandung, Deckel perforiert, Innervergoldung, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 925, H. ca. 16,5 cm, Gw. ca. 270 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| WMF 46-pcs. c...
Im Etui. Gut erhalten.
Henkel in Form einer Schlange. HxD: 9/9 cm, Gw.: 275 g. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.
HxD: 3/10,5 cm, Gw.: 975 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
bestehend aus dreiteiligem Set und zwei Schalen mit gewelltem Rand. HxD Becher: 5/5 cm, Gw.: 491 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.