GARRARD & CO. LTD., Leuchter in klassizistischer Form, mit abnehmbaren Tüllen, beschwert, H. ca. 18cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| SHEFFIELD Pair of 1-flame candlesticks, 925 silver, 1964. GARRA...
Mit Perlranddekor, D. ca. 16cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| WILLIAM HUTTON&SONS LTD, England, 2-piece butter press, silver plated, 1st half of the 20th century. With beaded rim decoration, d. ap...
bestehend aus sechs Teilen, Kugelschreiberhalter, Füller, Federschale, Löschwiege, Zettelhalter, Brieföffner. Gw.: 727 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| DESK SET, 925 sil...
Ovale, geschweifte Form mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, mit einem Dekor von Blüten, Punzen: 800 und RRS, L. ca. 28,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMANY Break-through bowl 'Flowers', ...
Servierhauben mit Knauf, D. ca. 25,5 cm. Oberflächen partiell leicht beschädigt. Alters- und Gebrauchsspuren.
| 4 silver-plated cloches, 20th c. Food covers with knob, d. approx. 25.5 cm. Surfaces ...
Passig geschweifte Ovalform mit Steckdeckel, mit Perldekor und umlaufender verschlungener Gravur, Innenvergoldung, Adlerpunze (Porto) und Herstellerpunze, H. ca. 14,5 cm, 13,5, ca. 637 g. Leichte Alte...
HOLLAND ALDWINCKLE&SLATER, große Schale auf eingezogenem Rundstand, mit Weinrebendekor, ein Paar Volutenhenkel mit Rocaillen- und Traubendekor, Innenvergoldung, H. ca. 32cm, D. ca. 34,5. Gedellt, Verg...
Dänemark, Milchkännchen und Zuckerdose, partiell godroniert, umlaufendes Band mit Blätterdekor. Gedellt, Kännchen am Rand und am Stand verbogen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Geschweifte Form, Kaffeekanne, Mokkakanne (abweichende Form), Zuckerdose, Milchkännchen und Ovaltablett (L. ca. 27cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Isolationsringe der Kaffeekanne fehlen, u.a. gedellt.
Rechteckig, mit scharniertem Deckel, feiner vegetabiler und geometrischer Dekor, ca. 3x20x10cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Schale mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, Rand mit umlaufendem Kreuzbanddekor, an den Enden Ausparungen in der Wandung als Handhaben, auf der Fahne jeweils ein Muschelmotiv, an den Seiten ov...
facettierte, gebuckelte Form auf 4-beinigem Stand, Rocaillenhenkel, Marken: Meistermarke 'N&C', H. ca. 16cm. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit historisierendem Dekor und Monogrammen, bestehend aus 6 Suppentassenlöffeln, 6 Gabeln, 6 Messern und 2 Schöpfkellen in verschiedenen Größen, dazu 1 Schatulle. Alters- und Gebrauchsspuren.
Pokalförmig mit Lineardekor, Wandung unterhalb des oberen Abschlusses durchbrochen gearbeitet, mit farblosen Glaseinsätzen, leicht abweichende Deckel mit Gravuren, einer wohl mit 'P' (innen '1928'), d...
GORHAM Schale auf profiliertem Rundstand (gefüllt), Schale mit geschweifter rocaillenverzierter Fahne, beschwert, H. ca. 9,5cm, gedellt, verzogen; Fußschale mit reliefiertem Blütenzweigdekor, H. ca. 8...
elegantes Damen-Visitenkartenetui aus 585 Gold, auf der Vorderseite aufgesetztes 'R', besetzt mit Diamantrosen, Deckel mit Schnappverschluss, zwei Saphir-Cabochons, Gravur: "6 OCT. 1902- 21 FEBR. 1933...
bestehend aus 12x Vorspeisegabel/-messer, 12x Speisegabel/-messer/-löffel, 12x Kaffeelöffel, Marken: 800, 'CA' für 'Cagliari'. Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALY cutlery for 12 persons, 20th centur...
Gebauchtes Kännchen auf 4-beinigem Stand, Wandung godroniert, scharnierter Deckel, H. ca. 13,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Mocha pot, sterling-silver. Signs of age and use.
Rechteckige Schatulle mit scharniertem Deckel, mit üppigem Rosen- und Rocaillenreliefdekor, Innenvergoldung, ca. 4x17,5x12cm. Gedellt, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
CHRISTOPH WIDMANN box, ...
bestehend aus: durchbrochen gearbeiteter Fußschale im Empire Stil, zwei Handhaben, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, dunkelgrüner Glaseinsatz, Ges. H. ca. 11,5cm. Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
...
Bestehend aus 12 Vorspeisegabeln, -löffeln, -messern, 12 Menügabeln, -löffeln, 13 Menümessern, 17 Kaffeelöffeln, 12 Mokkalöffeln, 15 Kuchengabeln und 9 Vorlegeteilen. Teilweise neuwertig, tlw. mit Alt...
vergoldet, floral ornamental emailliert, L. ca. 11,5 cm, Marken: Moskauer Kokoschnikkopfpunze, MZ verschlagen. Emaille besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
MOSCOW 3 Cloisonné spoons, early 20th cen...
MAPPIN&WEBB, balusterförmig, auf rundem profiliertem Stand, H. ca. 20cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
BIRMINGHAM shaker, 925 silver, 1939. MAPPIN&WEBB, h. approx. 20cm. Signs of age and use.
runder Stand, konkaver Korpus, ziseliert, geometrischer Dekor, dekorative Abhänger, scharnierter Deckel, Schnabelkanne, ungemarkt, H. ca. 40cm, Box anbei. Dellen, Alters- und Gebrauchsspuren.
OMAN ...