Marken 835. Leicht ovale, sanft geschwungene Form. Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 22,5 cm
gemarkt. Detailreiche Ausführung, Altersspuren, H. ca. 16 cm
Hotelsilber für CUNARD WHITE STAR LINIE, mit 3 herausnehmbaren Tellern, H 48
mit Monogramm- und Andenkengravur, innen Reste einer Vergoldung, 9x7,5, besch.
bez. 'San Francisco', reich graviert und verziert
Längsrechteckige Schale, Fahne gewellt, ca. 24x18, Gießer mit vegetabil ausgeformtem Henkel, H. ca. 11,5 (gedellt), Alters- und Gebrauchsspuren.
Unterschiedliche Dekore, versch. Hersteller, tlw. monogrammiert, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 1 Kaffee-, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, 1 ovalen Gefäß, Henkel und Knäufe aus Ebenholz, besch.
Marken 800. Aufwendiger Rocailledekor mit Muschelwerk. Alterssch.
Marken, innen vergoldet, Altersspuren, H. 13
Mit feiner Gravur, Griffe beinfarben, Gebrauchsspuren, im Etui.
bestehend aus Handspiegel, Bürste und Kamm. Reicher floraler Dekor, min. besch.
runde Form mit Klappdeckel und Gravurdekor, D 14
12 Obstmesser und 1 Obstgabel. Feiner Ornament- und Floraldekor, Alterssch.
Godronierte Wandung mit Hammerschlagdekor, innen Vergoldungsreste, Alters- und Gebrauchsspuren.
dazu 6 Käsemesser, im Etui, l. besch.
Silber, Marken 800. Klassisches Design. Bestehend aus 12 Speisegabeln, 13 Speisemessern, 7 Speiselöffeln und 3 Vorlegebesteckteilen, Alterssch.