Marken 800. Auf eingezogenem Fuß sich nach oben öffnender Korb mit gewelltem Rand. Gearbeitet in zartem Durchbruchdekor mit floralen Motiven. Min. besch., H. 30.
Rechteckig, mit scharniertem Deckel, feiner vegetabiler und geometrischer Dekor, ca. 3x20x10cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
2-armig, geschwert, Altersspuren, H. ca. 12,5 cm.
10 Salatgabeln, 10 Speisemesser, 10 Speiselöffel, 16 Speisegabeln, 20 Teelöffel, Gebrauchsspuren (tlw. auch originalverpackt).
Feine Schale mit Hammerschlagdekor, D. 26,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
6 Vorspeisegabeln, 6 Vorspeisemesser, 12 Speisegabeln, 12 Speiselöffel, 12 Speisemesser mit Beingriffen (z.T. mit Rissen), monogramm. 'R', verteilt auf 3 Eicheschatullen, Messer anderer Hersteller JOS...
6 Speisemesser, 6 Speisegabeln, 6 Speiselöffel, 6 Kaffelöffel, 6 Kuchengabeln, 10 Vorlegeteile, neuwertig und originalverpackt (bis auf Ansichtsexemplare) in exklusiver Mahagonischatulle.
Marken 800. Bestehend aus 12 Vorspeisegabeln, 11 Vorspeisemessern, 12 Vorspeiselöffeln, 12 Speisemssern, 12 Speisegabeln, 12 Speiselöffeln, 12 Eislöffeln, 8 Kaffeelöffeln, 6 Käsemessern, 12 Dessertmes...
Silber, Marken 800, bestehend aus: 6 Speiesegabeln, 6 Speisemessern, 6 Speiselöffeln, 6 Dessertgabeln, 6 Dessertmessern, 3 Dessertlöffel, 6 Kaffeelöffeln und 2 Aufschnittgabeln
Barocke Form, nur 1 Teeglas vorhanden, Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Bürste, 2 Kleiderbürsten, 1 Handspeigel, 1 Kamm. Alters- und Gebrauchsspuren
Vorleger mit historisierendem Reliefdekor, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Aufwendiger Niellodekor mit Zierkartusche, im Etui, Alterssch., L. ca. 12 cm
Gefertigt aus versilberten Besteckteilen,L. 39 cm, Alterspatina
Silber (geprüft), umlaufender Reliefdekor, l. besch., H. ca. 8,5
Marken 800. Bestehend aus 12 Speisegabeln, 12 Speiselöffeln, 12 Speisemessern, 12 Vorspeisemessern, 12 Vorspeisegabeln, 6 Obstmessern, 12 Kaffeelöffeln, 12 Kuchengabeln, 12 Fischmessern, 12 Fischgabel...
Verschiedene Dekore.
je 6 Messer, Gabeln, Löffel, Vorspeisemesser, Vorspeisegabeln, Kuchengabeln, Obstmesser, 1 Suppenkelle, 1 Soßenkelle, Tortenheber, Gemüselöffel, anbei: 12 Kaffeelöffel passend, 1 Suppenkelle
Marken 900. Rillendekor mit umlaufendem Ornamentfries, Alterssch., L. ca. 8
Durchbrochen gearbeitete Fahne, im Spiegel Ernteszenen, 800er Silber, L. 28, Zange mit Wirtshausszene, Alters- und Gebrauchsspuren.
Gepunzt Silber 800 (Karton anbei).
U.a. Brieföffner (originalverpackt) und Flaschenöffner, versilbert, von ROBBE&BERKING in Originalboxen.
Marken 800. Durchbrucharbeit mit Ornamentfries auf vier Kugelfüßen, Glaseinsatz, besch., L. ca. 22,5 cm
3tlg. zylindrische Glasschale mit hohem Silberrand für Eiswürfel, Silbereinsatz und Kaviarglasschale. Punzen: CARTIER Paris, Minerva-Kopf und 925. Im original-Kasten