Sterling-Silber, schöne Handarbeit, auf 3-füßigem Stand.
Marken. Reliefdekor, geschwert, l. besch., H. ca. 12 cm
12g GOLD fein
ca. 12 g fein, prägefrisch in Kapsel.
Liberty Statue, ca. 30 g fein, ss, Rf.
Ca. 360g. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Runde Untersetzer aus Klarglas mit einer durchbrochen gearbeiteten floralen Silbermontur, D. ca. 25,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
England, runder Stand, glatte Wandung, scharnierter Deckel, Ohrenhenkel aus Holz, Marken: Löwe, Leopardenkopf, Queen Victoria, H. ca. 16cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Serviettenhalter (Jogja Silver), 1 kleiner Becher mit Monogramm 'ES' (H. ca. 6cm) und 1 Halter (wohl für ein Glas, H. ca. 8), verschiedene Dekore. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Convolute 3 piece...
Schwäbisch Gmünd, geschweifte Fahne, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 800, D. ca. 10,5 cm, Gw. ca. 759 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
1x AIGNER, 925 Silber, L. ca. 8cm, 1x AIGNER, versilbert,L. ca. 8,5 und 1x ROWENTA, versilbert, L. ca. 7. Feuersteine müssen erneuert und Gas nachgefüllt werden, Alters- und Gebrauchsspuren.
| Conv...