Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

6101 Ergebnisse in Auktionen
BIRMINGHAM Paar Kerzenhalter, 925 Silber, Jahresbuchstabe von 1967
2529
BIRMINGHAM Paar Kerzenhalter, 925 Silber, Jahresbuchstabe von 1967
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Ovale Durchbruchschale, 835 Silber, 20. Jh.
2528
Ovale Durchbruchschale, 835 Silber, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
DEUTSCH Durchbruchschale, 800 Silber, 20. Jh.
2527
DEUTSCH Durchbruchschale, 800 Silber, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
OTTO WOLTER 2tlg. Set Tabletts, 925 Silber, 20. Jh.
2526
OTTO WOLTER 2tlg. Set Tabletts, 925 Silber, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
OTTO WOLTER Butterdose, 925 Silber, 20. Jh.
2525
OTTO WOLTER Butterdose, 925 Silber, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
OTTO WOLTER gedeckelte Gemüseschale, 925 Silber, 20.Jh.
2524
OTTO WOLTER gedeckelte Gemüseschale, 925 Silber, 20.Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
OTTO WOLTER Karaffe, 925 Silber, 20.Jh.
2523
OTTO WOLTER Karaffe, 925 Silber, 20.Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
DEUTSCH 3tlg. Set Kerzenhalter, 20. Jh.
2522
DEUTSCH 3tlg. Set Kerzenhalter, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
DEUTSCH Durchbruchschale, Silber, 20. Jh.
2521
DEUTSCH Durchbruchschale, Silber, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 254 EUR
Durchbruchschale, 835 Silber, 20. Jh.
2520
Durchbruchschale, 835 Silber, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
DEUTSCH Durchbruchschale, 800 Silber, 20. Jh.
2519
DEUTSCH Durchbruchschale, 800 Silber, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
Verkauft
PARIS Dessertbesteck f. 12 Personen, 950 Silber vergoldet, 1819-1839.
2516
PARIS Dessertbesteck f. 12 Personen, 950 Silber vergoldet, 1819-1839.

Ergebnis:

750 EUR

Verkauft
KOCH&BERGFELD Fischbesteck f. 6 Personen, 800 Silber, um 1890.
2515
KOCH&BERGFELD Fischbesteck f. 6 Personen, 800 Silber, um 1890.

Ergebnis:

340 EUR

PARIS, kleine Kanne, Silber, 1809-1819.
2511
PARIS, kleine Kanne, Silber, 1809-1819.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
SCHWEIZ Kasserolle, 875 Silber, vor 1881.
2505
SCHWEIZ Kasserolle, 875 Silber, vor 1881.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Verkauft
SILLEMS 2er Zigarrenetui, 925 Silber, 20. Jh.
2505
SILLEMS 2er Zigarrenetui, 925 Silber, 20. Jh.

Ergebnis:

180 EUR

TUCHIN CREATION USA, Paar 5-flammige Kerzenleuchter, 925 Silber, 20. Jh.
2503
TUCHIN CREATION USA, Paar 5-flammige Kerzenleuchter, 925 Silber, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Verkauft
BRANDIMARTE Florenz Schale und Deckeldose, 800 Silber, um 1970.
2502
BRANDIMARTE Florenz Schale und Deckeldose, 800 Silber, um 1970.

Ergebnis:

650 EUR

Große Anbietschale aus Silber, 20. Jh.
2532
Große Anbietschale aus Silber, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
GORHAM kl. Körbchen, Sterling Silber, 20. Jh.
2531
GORHAM kl. Körbchen, Sterling Silber, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Glaskaraffe mit versilberter Montur, 20. Jh.
2530
Glaskaraffe mit versilberter Montur, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
FRANKREICH gedeckelte Schale, versilbert, ECRUIS, 20./21. Jh.
2529
FRANKREICH gedeckelte Schale, versilbert, ECRUIS, 20./21. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
ITALIEN kl. Schale, 800 Silber, 20. Jh.
2528
ITALIEN kl. Schale, 800 Silber, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
TSCHECHOSLOWAKEI Zigarettenetui, Silber, Anfang 20. Jh.
2527
TSCHECHOSLOWAKEI Zigarettenetui, Silber, Anfang 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR
KOCH & BERGFELD ovales Tablett, 925, 20. Jh.
2526
KOCH & BERGFELD ovales Tablett, 925, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Verkauft
GAYER & KRAUSS Stövchen, 925 Silber, 20. Jh.,
2525
GAYER & KRAUSS Stövchen, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis:

280 EUR

BRUCKMANN Speisebesteck für 16 Personen, 800 Silber, 20. Jh.
2517
BRUCKMANN Speisebesteck für 16 Personen, 800 Silber, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Verkauft
DEUTSCH Besteck für 12 Personen, 800 Silber, Art Deco, 20. Jh.
2516
DEUTSCH Besteck für 12 Personen, 800 Silber, Art Deco, 20. Jh.

Ergebnis:

1.300 EUR

JAKOB GRIMMINGER Zucker-/Sahneset auf Tablett, 835 Silber, 3tlg., 20. Jh.
2513
JAKOB GRIMMINGER Zucker-/Sahneset auf Tablett, 835 Silber, 3tlg., 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Verkauft
DEUTSCH Durchbruchtablett, 800 Silber, 20. Jh.
2508
DEUTSCH Durchbruchtablett, 800 Silber, 20. Jh.

Ergebnis:

750 EUR

DEUTSCH Zucker-/Sahneset, 800 Silber, 20. Jh.
2506
DEUTSCH Zucker-/Sahneset, 800 Silber, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Verkauft
LUTZ & WEISS Lampenfuß in Form eines Leuchters, 835 Silber, 20. Jh.
2502
LUTZ & WEISS Lampenfuß in Form eines Leuchters, 835 Silber, 20. Jh.

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
Große versilberte Fußschale, 20. Jh.
2514
Große versilberte Fußschale, 20. Jh.

Ergebnis:

160 EUR

WILKENS Tablett, 835 Silber, 20. Jh.
2513
WILKENS Tablett, 835 Silber, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
HERMANN BEHRND Sahne- und Zucker-Set, 835 Silber, 20. Jh.
2512
HERMANN BEHRND Sahne- und Zucker-Set, 835 Silber, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
DEUTSCHLAND Zucker- und Sahne-Set auf Tablett, 800 Silber, 20. Jh.
2511
DEUTSCHLAND Zucker- und Sahne-Set auf Tablett, 800 Silber, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Verkauft
ÖSTERREICH-UNGARN Speisebesteck f. 12 Personen, 800 Silber, 1872-1922.
2508
ÖSTERREICH-UNGARN Speisebesteck f. 12 Personen, 800 Silber, 1872-1922.

Ergebnis:

1.800 EUR

LUTZ & WEISS Sahne- und Zuckerset, 835 Silber, 20. Jh.
2507
LUTZ & WEISS Sahne- und Zuckerset, 835 Silber, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Überwiegend HEINZ KOHLBECKER Konvolut Dessertbesteck 'Rosenmuster', 800 Silber, 20. Jh.:
2505
Überwiegend HEINZ KOHLBECKER Konvolut Dessertbesteck 'Rosenmuster', 800 Silber, 20. Jh.:
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Verkauft
WILKENS Saucière, 830 Silber, 20. Jh.
2503
WILKENS Saucière, 830 Silber, 20. Jh.

Ergebnis:

280 EUR

ROGERS USA Speisebesteck f. 16 Personen 'King James', versilbert, im Holzkasten, 20. Jh.
2502
ROGERS USA Speisebesteck f. 16 Personen 'King James', versilbert, im Holzkasten, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
DEUTSCHLAND Durchbruchschale 'Putti', 800 Silber, um 1900.
2501
DEUTSCHLAND Durchbruchschale 'Putti', 800 Silber, um 1900.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
DEUTSCHLAND Durchbruchschale 'Blumen', 800 Silber, um 1900.
2500
DEUTSCHLAND Durchbruchschale 'Blumen', 800 Silber, um 1900.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Verkauft
BRUCKMANN Schale, 800 Silber, um 1920.
2504
BRUCKMANN Schale, 800 Silber, um 1920.

Ergebnis:

550 EUR

Verkauft
LONDON Saucière aus Adelsbesitz, 925 Silber, 1839.
2503
LONDON Saucière aus Adelsbesitz, 925 Silber, 1839.

Ergebnis:

2.400 EUR

DEUTSCHLAND Teekanne, 800 Silber, 20. Jh.
2501
DEUTSCHLAND Teekanne, 800 Silber, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Verkauft
PORTUGAL großeTeedose, 916 Silber, nach 1938.
2500
PORTUGAL großeTeedose, 916 Silber, nach 1938.

Ergebnis:

550 EUR

VIERTEILIGES KONVOLUT, versilbert, Anf. 20. Jh.,
2572
VIERTEILIGES KONVOLUT, versilbert, Anf. 20. Jh.,
ohne Limit
Verkauft
ZWEI SCHARNIERDECKELDOSEN, versilbert, 1. Hälfte 20. Jh.,
2563
ZWEI SCHARNIERDECKELDOSEN, versilbert, 1. Hälfte 20. Jh.,

Ergebnis:

30 EUR

Verkauft
ROBERTS & BELK, Art Déco Deckelschale, versilbert um 1920,
2561
ROBERTS & BELK, Art Déco Deckelschale, versilbert um 1920,

Ergebnis:

40 EUR

Verkauft
ENGLAND, vierteiliges Konvolut, versilbert, Ende 19/20. Jh,
2555
ENGLAND, vierteiliges Konvolut, versilbert, Ende 19/20. Jh,

Ergebnis:

30 EUR

Verkauft
ENGLAND, sechsteiliges Konvolut, Glas mit Silberauflage, Ende 19/20. Jh,
2554
ENGLAND, sechsteiliges Konvolut, Glas mit Silberauflage, Ende 19/20. Jh,

Ergebnis:

50 EUR

Verkauft
ENGLAND, vierteiliges Konvolut, versilbert, Ende 19/20. Jh,
2552
ENGLAND, vierteiliges Konvolut, versilbert, Ende 19/20. Jh,

Ergebnis:

110 EUR