Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

6101 Ergebnisse in Auktionen
JAKOB GRIMMINGER Zucker-/Sahneset auf Tablett, 835 Silber, 3tlg., 20. Jh.
2513
JAKOB GRIMMINGER Zucker-/Sahneset auf Tablett, 835 Silber, 3tlg., 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Verkauft
DEUTSCH 3tlg. Konvolut Etuis, Silber, 20. Jh.
2514
DEUTSCH 3tlg. Konvolut Etuis, Silber, 20. Jh.

Ergebnis:

190 EUR

Verkauft
GEBRÜDER REINER Besteck für 6 Personen, 800 Silber, 20. Jh. / 21. Jh.
2515
GEBRÜDER REINER Besteck für 6 Personen, 800 Silber, 20. Jh. / 21. Jh.

Ergebnis:

650 EUR

Verkauft
DEUTSCH Besteck für 12 Personen, 800 Silber, Art Deco, 20. Jh.
2516
DEUTSCH Besteck für 12 Personen, 800 Silber, Art Deco, 20. Jh.

Ergebnis:

1.300 EUR

BRUCKMANN Speisebesteck für 16 Personen, 800 Silber, 20. Jh.
2517
BRUCKMANN Speisebesteck für 16 Personen, 800 Silber, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Verkauft
ITALIEN  großes Tablett, 800 Silber, 20. Jh.
2518
ITALIEN großes Tablett, 800 Silber, 20. Jh.

Ergebnis:

650 EUR

Verkauft
RUSSLAND Cloisonné-Serviettenring, 20. Jh.
2519
RUSSLAND Cloisonné-Serviettenring, 20. Jh.

Ergebnis:

120 EUR

Verkauft
Meist RIGA Vorlegebesteckteile, 10 tlg., 875 Silber, 19. Jh.
2520
Meist RIGA Vorlegebesteckteile, 10 tlg., 875 Silber, 19. Jh.

Ergebnis:

500 EUR

Verkauft
RUSSLAND vergoldetes Vorlegebesteck, 9 tlg., Silber, IMPORT, um 1900
2521
RUSSLAND vergoldetes Vorlegebesteck, 9 tlg., Silber, IMPORT, um 1900

Ergebnis:

550 EUR

Verkauft
EMIL HERMANN Butterdose, 925 Silber, 20. Jh.
2522
EMIL HERMANN Butterdose, 925 Silber, 20. Jh.

Ergebnis:

320 EUR

Verkauft
GAYER & KRAUSS Schale, 925 Silber, 20. Jh.
2523
GAYER & KRAUSS Schale, 925 Silber, 20. Jh.

Ergebnis:

190 EUR

Verkauft
GAYER & KRAUSS Tablett, 925 Silber, 20. Jh.
2524
GAYER & KRAUSS Tablett, 925 Silber, 20. Jh.

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
GAYER & KRAUSS Stövchen, 925 Silber, 20. Jh.,
2525
GAYER & KRAUSS Stövchen, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis:

280 EUR

KOCH & BERGFELD ovales Tablett, 925, 20. Jh.
2526
KOCH & BERGFELD ovales Tablett, 925, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
TSCHECHOSLOWAKEI Zigarettenetui, Silber, Anfang 20. Jh.
2527
TSCHECHOSLOWAKEI Zigarettenetui, Silber, Anfang 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR
ITALIEN kl. Schale, 800 Silber, 20. Jh.
2528
ITALIEN kl. Schale, 800 Silber, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
FRANKREICH gedeckelte Schale, versilbert, ECRUIS, 20./21. Jh.
2529
FRANKREICH gedeckelte Schale, versilbert, ECRUIS, 20./21. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Glaskaraffe mit versilberter Montur, 20. Jh.
2530
Glaskaraffe mit versilberter Montur, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
GORHAM kl. Körbchen, Sterling Silber, 20. Jh.
2531
GORHAM kl. Körbchen, Sterling Silber, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Große Anbietschale aus Silber, 20. Jh.
2532
Große Anbietschale aus Silber, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Verkauft
PERSIEN Zigarettenetui, 875 Silber, 20. Jh.
2533
PERSIEN Zigarettenetui, 875 Silber, 20. Jh.

Ergebnis:

200 EUR

Verkauft
PERSIEN Schatulle, 875 Silber, 20. Jh.
2534
PERSIEN Schatulle, 875 Silber, 20. Jh.

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
JEZLER Teekanne und Sahnegießer, 800 Silber, 20. Jh..
2535
JEZLER Teekanne und Sahnegießer, 800 Silber, 20. Jh..

Ergebnis:

380 EUR

Verkauft
WILLIAM HUTTON&SONS LTD., England, 2-tlg. Butterpresse, versilbert, 1. Hälfte des 20. Jh.
2500
WILLIAM HUTTON&SONS LTD., England, 2-tlg. Butterpresse, versilbert, 1. Hälfte des 20. Jh.

Ergebnis:

25 EUR

Verkauft
GORHAM großes versilbertes Tablett, 20. Jh.
2501
GORHAM großes versilbertes Tablett, 20. Jh.

Ergebnis:

200 EUR

Verkauft
WILHELM BINDER 5-flammiger Kerzenleuchter, 800 Silber, um 1931.
2502
WILHELM BINDER 5-flammiger Kerzenleuchter, 800 Silber, um 1931.

Ergebnis:

220 EUR

Verkauft
WMF Speisebesteck f. mindestens 6 Personen 'Sevilla', 90 versilbert.
2503
WMF Speisebesteck f. mindestens 6 Personen 'Sevilla', 90 versilbert.

Ergebnis:

101 EUR

Verkauft
SPAULDING & CO. Zucker- und Sahneset, 925 Silber, 20. Jh.
2504
SPAULDING & CO. Zucker- und Sahneset, 925 Silber, 20. Jh.

Ergebnis:

160 EUR

Verkauft
2-tlg. Fischtranchierbesteck, versilbert, um 1900.
2505
2-tlg. Fischtranchierbesteck, versilbert, um 1900.

Ergebnis:

45 EUR

Verkauft
BIRMINGHAM/ LONDON 3 Deckeldöschen, 925 Silber, 1900 und 1902.
2506
BIRMINGHAM/ LONDON 3 Deckeldöschen, 925 Silber, 1900 und 1902.

Ergebnis:

110 EUR

Verkauft
ROBBE & BERKING 9 Mokkalöffel 'Alt-Spaten', 800 Silber, 20./21. Jh.
2507
ROBBE & BERKING 9 Mokkalöffel 'Alt-Spaten', 800 Silber, 20./21. Jh.

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
BIRMINGHAM Gewürzschälchen mit Löffel, 925 Silber, 1906.
2508
BIRMINGHAM Gewürzschälchen mit Löffel, 925 Silber, 1906.

Ergebnis:

60 EUR

Verkauft
JEZLER Becher, 800 Silber, 20./21. Jh.
2509
JEZLER Becher, 800 Silber, 20./21. Jh.

Ergebnis:

80 EUR

Verkauft
WILHELM BINDER 2 Serviettenringe und 2 Aschenbecher, 800 und 835 Silber, 20. Jh.
2510
WILHELM BINDER 2 Serviettenringe und 2 Aschenbecher, 800 und 835 Silber, 20. Jh.

Ergebnis:

80 EUR

DEUTSCHLAND Durchbruchschale 'Blumen', 800 Silber, um 1900.
2500
DEUTSCHLAND Durchbruchschale 'Blumen', 800 Silber, um 1900.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
DEUTSCHLAND Durchbruchschale 'Putti', 800 Silber, um 1900.
2501
DEUTSCHLAND Durchbruchschale 'Putti', 800 Silber, um 1900.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
ROGERS USA Speisebesteck f. 16 Personen 'King James', versilbert, im Holzkasten, 20. Jh.
2502
ROGERS USA Speisebesteck f. 16 Personen 'King James', versilbert, im Holzkasten, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Verkauft
WILKENS Saucière, 830 Silber, 20. Jh.
2503
WILKENS Saucière, 830 Silber, 20. Jh.

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
ADAM MANNS & SOHN Deckeldose, 800 Silber, 20. Jh.
2504
ADAM MANNS & SOHN Deckeldose, 800 Silber, 20. Jh.

Ergebnis:

300 EUR

Überwiegend HEINZ KOHLBECKER Konvolut Dessertbesteck 'Rosenmuster', 800 Silber, 20. Jh.:
2505
Überwiegend HEINZ KOHLBECKER Konvolut Dessertbesteck 'Rosenmuster', 800 Silber, 20. Jh.:
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Verkauft
SHEFFIELD Flakon mit Silbermontur, 1904.
2506
SHEFFIELD Flakon mit Silbermontur, 1904.

Ergebnis:

220 EUR

LUTZ & WEISS Sahne- und Zuckerset, 835 Silber, 20. Jh.
2507
LUTZ & WEISS Sahne- und Zuckerset, 835 Silber, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Verkauft
ÖSTERREICH-UNGARN Speisebesteck f. 12 Personen, 800 Silber, 1872-1922.
2508
ÖSTERREICH-UNGARN Speisebesteck f. 12 Personen, 800 Silber, 1872-1922.

Ergebnis:

1.800 EUR

Verkauft
MANCHESTER SILVER CO. Schale, 925 Silber, 20. Jh.
2509
MANCHESTER SILVER CO. Schale, 925 Silber, 20. Jh.

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
AUGSBURG Branntweinschale, Silber, 17./18. Jh.
2510
AUGSBURG Branntweinschale, Silber, 17./18. Jh.

Ergebnis:

440 EUR

DEUTSCHLAND Zucker- und Sahne-Set auf Tablett, 800 Silber, 20. Jh.
2511
DEUTSCHLAND Zucker- und Sahne-Set auf Tablett, 800 Silber, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
HERMANN BEHRND Sahne- und Zucker-Set, 835 Silber, 20. Jh.
2512
HERMANN BEHRND Sahne- und Zucker-Set, 835 Silber, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
WILKENS Tablett, 835 Silber, 20. Jh.
2513
WILKENS Tablett, 835 Silber, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Verkauft
Große versilberte Fußschale, 20. Jh.
2514
Große versilberte Fußschale, 20. Jh.

Ergebnis:

160 EUR

Verkauft
4 versilberte Cloches, 20. Jh.
2500
4 versilberte Cloches, 20. Jh.

Ergebnis:

90 EUR

Verkauft
DVW SCHWERTE 4 versilberte Becher, 20. Jh.
2501
DVW SCHWERTE 4 versilberte Becher, 20. Jh.

Ergebnis:

25 EUR

Verkauft
WMF 6 versilberte Sektkelche, 20. Jh.
2502
WMF 6 versilberte Sektkelche, 20. Jh.

Ergebnis:

220 EUR

Verkauft
WMF 6 versilberte Sektkelche, 20. Jh.
2503
WMF 6 versilberte Sektkelche, 20. Jh.

Ergebnis:

240 EUR

Verkauft
PORTUGAL großeTeedose, 916 Silber, nach 1938.
2500
PORTUGAL großeTeedose, 916 Silber, nach 1938.

Ergebnis:

550 EUR

DEUTSCHLAND Teekanne, 800 Silber, 20. Jh.
2501
DEUTSCHLAND Teekanne, 800 Silber, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Verkauft
DEUTSCHLAND Riechei aus Silber, 2. Hälfte 18. Jh.
2502
DEUTSCHLAND Riechei aus Silber, 2. Hälfte 18. Jh.

Ergebnis:

750 EUR

Verkauft
LONDON Saucière aus Adelsbesitz, 925 Silber, 1839.
2503
LONDON Saucière aus Adelsbesitz, 925 Silber, 1839.

Ergebnis:

2.400 EUR

Verkauft
BRUCKMANN Schale, 800 Silber, um 1920.
2504
BRUCKMANN Schale, 800 Silber, um 1920.

Ergebnis:

550 EUR

Verkauft
FRIESLAND Briséfächer in Silber, 19. Jh.
2505
FRIESLAND Briséfächer in Silber, 19. Jh.

Ergebnis:

850 EUR

Verkauft
2 Biedermeier Vorlegeteile, Silber, 19. Jh.
2506
2 Biedermeier Vorlegeteile, Silber, 19. Jh.

Ergebnis:

460 EUR

Verkauft
SCHREIBTISCHGARNITUR, 925 Silber, 20. Jh.,
2500
SCHREIBTISCHGARNITUR, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis:

550 EUR

Verkauft
SCHREIBTISCHGARNITUR, 925 Silber, 20. Jh.,
2501
SCHREIBTISCHGARNITUR, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis:

600 EUR

Verkauft
SCHREIBTISCHGARNITUR, 925 Silber, 20. Jh.,
2502
SCHREIBTISCHGARNITUR, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis:

550 EUR

Verkauft
SCHREIBTISCHGARNITUR, 925 Silber, 20. Jh.,
2503
SCHREIBTISCHGARNITUR, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis:

460 EUR

Verkauft
SCHREIBTISCHGARNITUR, 925 Silber, 20. Jh.,
2504
SCHREIBTISCHGARNITUR, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis:

600 EUR

Verkauft
SCHREIBTISCHGARNITUR, 925 Silber, 20. Jh.,
2505
SCHREIBTISCHGARNITUR, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis:

420 EUR

Verkauft
SCHREIBTISCHGARNITUR, 925 Silber, 20. Jh.,
2506
SCHREIBTISCHGARNITUR, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
SCHREIBTISCHGARNITUR, 925 Silber, 20. Jh.,
2507
SCHREIBTISCHGARNITUR, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis:

440 EUR

Verkauft
KLEINE TRINKGARNITUR, 925 Silber, 20. Jh.,
2508
KLEINE TRINKGARNITUR, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis:

420 EUR

Verkauft
KLEINE TRINKGARNITUR, 925 Silber, 20. Jh.,
2509
KLEINE TRINKGARNITUR, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis:

460 EUR

Verkauft
KLEINE TRINKGARNITUR, 925 Silber, 20. Jh.,
2510
KLEINE TRINKGARNITUR, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
KLEINE TRINKGARNITUR, 925 Silber, 20. Jh.,
2511
KLEINE TRINKGARNITUR, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
KLEINE TRINKGARNITUR, 925 Silber, 20. Jh.,
2512
KLEINE TRINKGARNITUR, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis:

380 EUR

Verkauft
KLEINE TRINKGARNITUR, 925 Silber, 20. Jh.,
2513
KLEINE TRINKGARNITUR, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis:

500 EUR

Verkauft
KLEINE TRINKGARNITUR, 925 Silber, 20. Jh.,
2514
KLEINE TRINKGARNITUR, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
KLEINE TRINKGARNITUR, 925 Silber, 20. Jh.,
2515
KLEINE TRINKGARNITUR, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis:

320 EUR

Verkauft
KLEINE TRINKGARNITUR, 925 Silber, 20. Jh.,
2516
KLEINE TRINKGARNITUR, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis:

320 EUR

Verkauft
KLEINE TRINKGARNITUR, 925 Silber, 20. Jh.,
2517
KLEINE TRINKGARNITUR, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis:

420 EUR

Verkauft
SIEBEN SCHMINKSPIEGEL, 925 Silber, 20. Jh.,
2518
SIEBEN SCHMINKSPIEGEL, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis:

160 EUR

Verkauft
ELF PILLENDOSEN, 925 Silber, 20. Jh.,
2519
ELF PILLENDOSEN, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
NEUN PILLENDOSEN, 925 Silber, 20. Jh.,
2520
NEUN PILLENDOSEN, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
KLEINE TRINKGARNITUR UND VASE, 925 Silber, 20. Jh.,
2521
KLEINE TRINKGARNITUR UND VASE, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis:

500 EUR

Verkauft
KLEINE TRINKGARNITUR UND VASE, 925 Silber, 20. Jh.,
2522
KLEINE TRINKGARNITUR UND VASE, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis:

500 EUR

Verkauft
KLEINE TRINKGARNITUR UND ZIGARETTENDOSE, 925 Silber, 20. Jh.,
2523
KLEINE TRINKGARNITUR UND ZIGARETTENDOSE, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis:

320 EUR

Verkauft
DREI KRATERVASEN, 925 Silber, 20. Jh.,
2524
DREI KRATERVASEN, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis:

800 EUR

Verkauft
DREI KRATERVASEN, 925 Silber, 20. Jh.,
2525
DREI KRATERVASEN, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis:

800 EUR

Verkauft
ZWEI ZIGARETTENDOSEN, 925 Silber, 20. Jh.,
2526
ZWEI ZIGARETTENDOSEN, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
ZWEI ZIGARETTENDOSEN, 925 Silber, 20. Jh.,
2527
ZWEI ZIGARETTENDOSEN, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis:

420 EUR

Verkauft
ZWEI ZIGARETTENDOSEN, 925 Silber, 20. Jh.,
2528
ZWEI ZIGARETTENDOSEN, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis:

320 EUR

Verkauft
ZWÖLF BECHER, 925 Silber, 20. Jh.,
2529
ZWÖLF BECHER, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis:

850 EUR

Verkauft
ZEHN BECHER, 925 Silber, 20. Jh.,
2530
ZEHN BECHER, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis:

700 EUR

Verkauft
WEINTRINKERSET, 925 Silber, 20. Jh.,
2531
WEINTRINKERSET, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis:

550 EUR

Verkauft
SECHS SCHALEN, 925 Silber, 20. Jh.,
2532
SECHS SCHALEN, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis:

480 EUR

Verkauft
SIEBEN SCHALEN, 925 Silber, 20. Jh.,
2533
SIEBEN SCHALEN, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis:

850 EUR

Verkauft
WILKENS KONVOLUT, 800 Silber, 20. Jh.,
2534
WILKENS KONVOLUT, 800 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis:

240 EUR

Verkauft
FÜNF BECHER, 925 Silber, 20. Jh.,
2535
FÜNF BECHER, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis:

500 EUR