6101 Ergebnisse in Auktionen
Konvolut 3 Feuerzeuge, Silber/versilbert, 20./21. Jhd.:
2500

90 EUR

HERMANN BAUER 12 Untersetzer, 20. Jh.
2500

420 EUR

2500

181 EUR

WMF 41-tlg. Speiseteilbesteck für 11-12 Personen 'Stockholm', versilbert, 20. Jhd.
2500

300 EUR

DEUTSCHLAND Speisebesteck f. 6 Personen, versilbert, 20. Jhd.
2500

50 EUR

32-tlg. Speiseteilbesteck 'Sächsisches Hofmuster', überwiegend 925 Silber, dazu BRUCKMANN 800 Si, 20. Jhd.
2500

600 EUR

BRUCKMANN 85-tlg. Speisebesteck f. mindestens 8 Personen 'Chippendale', überwiegend 800 Silber, 20. Jhd.
2500
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
DEYHLE Schwäbisch Gmünd 1-flammiger Kerzenhalter, 830 Silber, 20. Jhd.
2500

51 EUR

ROBBE & BERKING 149-tlg. Speisebesteck f. 8-12 Personen 'Alta', 925 Silber, 20. Jhd.
2500
zurückgezogen
GORHAM Fußschale, 925 Silber, 20. Jh.
2500

480 EUR

SANBORNS Mexico Schale, 925 Silber, 20. Jhd.
2500

360 EUR

3-tlg. Konvolut, Silber/versilbert, 20. Jh.:
2500

60 EUR

2500
Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
MECHOEN Mexico Paar Champagnerschalen, 925 Silber, 20. Jh.
2500

160 EUR

Wohl BRESLAU, Becher, Silber, wohl 18. Jh.
2500

1.400 EUR

2500

160 EUR

SOLINGEN 39-tlg. Speisebesteck f. 6 Personen, 100 versilbert, vergoldet, 20. Jh.
2500

50 EUR

KOCH&BERGFELD 12 Mokkalöffel, 800 Silber vergoldet, um 1890.
2500

180 EUR

ÖSTERREICH-UNGARN Konfektschale, Silber, 1867.
2500

240 EUR

2500

25 EUR

SCHREIBTISCHGARNITUR, 925 Silber, 20. Jh.,
2500

550 EUR

DEUTSCHLAND Durchbruchschale 'Blumen', 800 Silber, um 1900.
2500
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
SHEFFIELD Paar 1-flammige Kerzenhalter, 925 Silber, 1964.
2500

220 EUR

4 versilberte Cloches, 20. Jh.
2500

90 EUR

PORTUGAL großeTeedose, 916 Silber, nach 1938.
2500

550 EUR

DEUTSCHLAND Teekanne, 800 Silber, 20. Jh.
2501
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
DVW SCHWERTE 4 versilberte Becher, 20. Jh.
2501

25 EUR

WILKENS Ovaltablett, 835 Silber, 20. Jh.
2501

460 EUR

DEUTSCHLAND Durchbruchschale 'Putti', 800 Silber, um 1900.
2501
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
2501

600 EUR

GORHAM großes versilbertes Tablett, 20. Jh.
2501

200 EUR

ITALIEN/DEUTSCHLAND 2 Zigarettendosen, 800 Silber, Mitte des 20. Jh.
2501

340 EUR

Wohl FRANKREICH barockes 3-tlg. Silberbesteck, um 1770.
2501
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
WIEN Kerzenhalter, 800, 19. Jh.
2501

150 EUR

Schlangenhautbecher, Silber, wohl 19. Jh.
2501

750 EUR

MECHOEN Mexico Paar Weinkelche, 925 Silber, 20. Jh.
2501

150 EUR

Kleiner Zierkorb, versilbert, 20. Jh.
2501

10 EUR

DEUTSCH 7-tlg. Nähset, 800 Silber, 1. Hälfte d. 20. Jh.
2501

120 EUR

ORFÈVRERIE LIBERTY Frankreich ca. 208-tlg. Speisebesteck 'LOUIS XV Régence', versilbert, 20. Jhd.
2501
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR
2501

360 EUR

AUGSBURG große Kanne, Silber, frühes 19. Jh.
2501

1.700 EUR

MOSKAU Zuckerdose, 19. Jh.
2501
MOSKAU Zuckerdose, 19. Jh.

2.600 EUR

FRANZ SCHEURLE 1 Zuckerlöffel und 4 Mokkalöffel, 925 Silber, 1. Hälfte 20. Jhd.
2501

40 EUR

DEUTSCHLAND Durchbruchschale, 800 Silber, um 1900.
2501

280 EUR

DEUTSCHLAND 6 Kaffeelöffel 'Fadendekor', versilbert, 20. Jhd.
2501

45 EUR

DEUTSCHLAND ovale Durchbruchschale, 800 Silber, 20. Jhd.
2501

160 EUR

TOWLE Speisebesteck f. 10 Personen 'Queen Elizabeth I.', 925 Silber, 20. Jhd.
2501
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
DEUTSCHLAND 5-flammiger Kerzenleuchter, 800 Silber, 20. Jhd.
2501

240 EUR

ERNST MENNER Silberplatte, 20. Jh.
2501

635 EUR

WILHELM BINDER Zigarettenetui, 925 Silber, 20. Jhd.
2501

140 EUR

DEUTSCHLAND Konvolut 4 Teile Silber, 20. Jhd.:
2501

150 EUR

DEUTSCHLAND Ovalschale , 800 Silber, 20. Jhd.
2501

220 EUR

Brieföffner mit großer Salzwasser-Naturperle
2501
Startpreis (inkl. Aufgeld): 20.000 EUR
ITALIEN Tablett, 925 Silber, 20. Jhd..
2501

650 EUR

LETTLAND und RUSSLAND Konvolut Silber 2-tlg, 1. Hälfte 20. Jhd.:
2501

170 EUR

HESTERMANN u. ERNST, München Deckeldose, 800 Silber, um 1900.
2501

400 EUR

SPANIEN Anbietschale, 20. Jh.
2501
SPANIEN Anbietschale, 20. Jh.

200 EUR

Wohl HANAU, silberne Zierkanne mit Tablett, 19. Jhd.
2501

460 EUR

BSF u.a., umfangreiches Speisebesteck, Silber,
2501
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.020 EUR
WMF, 3-tlg. versilberte Schreibgarnitur, um 1910.
2501

25 EUR

Kaffee-/Teekern, deutsch, 20.Jh., Silber.
2501

930 EUR

ENGLAND 6 Mokkalöffel, Silber, um 1920.
2501

50 EUR

Dessert-Teilbesteck, Silber, 20.Jh.,
2501

80 EUR

ROBBE & BERKING Dessertbesteck "York", versilbert,
2501
BIRMINGHAM, kleiner 1-flammiger Kerzenleuchter, Sterlingsilber, 20. Jhd.
2501

35 EUR

ENGLAND, Milch- und Zuckerset, Silber, 20. Jh.
2501

150 EUR

Konvolut Zierobjekte, meist versilbert, 20. Jh.,
2501

28 EUR

RUSSLAND/wohl St. Petersburg, kleine Deckelterrine,
2501

400 EUR

Bez. PAWEL AKIMOW OWTSCHINNIKOW (1853-1916), Kaffee-Teekern, Moskau, Ende 19.Jh.,
2501

2.100 EUR

Konvolut Silberbesteckteile, 20. Jh.
2501
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
MAPPIN & WEBB, Sheffield, Satz 2 Kannen im klassizistischen Stil, versilbert, England um 1900.
2501

50 EUR

BERNARD-BUFFET drei Teller, Sterling Silber,
2501

300 EUR

Korbschälchen, Silber, wohl um 1900.
2501

75 EUR

Kerzenleuchter, versilbert, wohl Russland um 1900.
2501

35 EUR

DEUTSCH Ovalschale, Silber, 20. Jh.
2501

280 EUR

BRUCKMANN & SÖHNE Tablett, Silber, 20. Jh.
2501

720 EUR

BRUCKMANN. Menübesteck aus Silber 800, für 8-12 Personen
2501
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
OTTO WOLTER Kaffee- und Teekanne mit Teesieb auf Tablett, Silber, 20. Jh.
2501

1.000 EUR

GEBRÜDER KÜHN 4-tlg. Toilettengarnitur, Sterling-Silber, 20. Jhd.
2501

105 EUR

WMF feines versilbertes JUGENDSTIL-Likörset für 6 Personen.
2501

480 EUR

GEBRÜDER DEYHLE Milch-/ Zucker-Set auf Tablett, Silber, 20. Jh.
2501

180 EUR

SCHWÄBISCH GMÜND/DEYHLE: Silber-Kaffee-/Teeservice, 4-teilig.
2501
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
KOCH & BERGFELD Kaffeebesteck für 12 Personen, 800 Silber, 1902-1905.
2501

500 EUR

Kaffeekern auf Tablett., Zinn/ versilbert, 20. Jh.
2501

75 EUR

Salatbesteck 2-tlg. im Jugendstil, Silber/ Bakelit, wohl um 1930.
2501

33 EUR

DÄNEMARK Jugendstil - Mokkakern, Silber,  1940er Jahre.
2501

390 EUR

BSF Speise- und Fischbesteck für 6 Personen, Silber, 20. Jh.
2501

1.200 EUR

SOLINGEN Speisebesteck, hartvergoldet, 20.Jh.,
2501

145 EUR

Kaffeekern 4-tlg., versilbert, 20. Jh.
2501

60 EUR

BRUCKMANN, umfangreiches Speisebesteck für 12 Personen, 800er Silber, um 1900.
2501

3.800 EUR

2 silberne Vorlegeteile: Punschkelle und Streulöffel, 19. Jhd.
2501

180 EUR

BRUCKMANN, Kaffeekanne, 925er Silber, um 1900.
2501

399,99 EUR

SILBER Speisebesteck für 6 Personen, 20. Jh.
2501

390 EUR

CHRISTOFLE Teilbesteck, 20.Jh., versilbert,
2501

144 EUR

SHEFFIELD Lee & Wigfull, schönes Vorlegebesteckteil, versilbert.
2501
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Abendhandtäschen, 1.H. 20.Jh., Silber,
2501

150 EUR