6101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2534

DEUTSCH Tranchierbesteck, 20. Jh.

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 2534

PERSIEN Schatulle, 875 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 2534

WILKENS KONVOLUT, 800 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2535

FÜNF BECHER, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 2535

JEZLER Teekanne und Sahnegießer, 800 Silber, 20. Jh..

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 2535

ALBRECHT BODEMER Set von 6 Wein-/Sektgläser, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 2535

WILKENS & SÖHNE Becher, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2535

Fischbesteck für 6 Personen, deutsch, Silber u.a.,

Ergebnis: 99,99 EUR

Marken 800. Tlw. vergoldet, geschwungene Form, Alterssch.

Positions-Nr.: 2535

Konvolut Besteckteile, 14-tlg., Silber/ versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2535

ART DÉCO, Kaffeekanne und Teekanne, Sterling-Silber.

Ergebnis: 660 EUR

Positions-Nr.: 2535

MERIDEN BRITANNIA große Henkelkanne, versilbert,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Positions-Nr.: 2535

WILHELM BINDER kleine Vase, Silber,

Ergebnis: 55 EUR

Positions-Nr.: 2535

Satz von sechs Anbietschälchen.

Ergebnis: 60 EUR

Silber (geprüft), Filigranarbeit, D. 8,5 cm

Positions-Nr.: 2535

MASINI/FLORENZ Set: zwei Zierobjekte mit Silbermontur.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 2535

Zigarettenetui mit Saphiren, wohl Österreich, um 1900, Silber,

Ergebnis: 120 EUR

gemarkt (unleserl.). Rs. Widmung, Alterssch., L. ca. 8 cm

Positions-Nr.: 2535

Zigarrendose und Deckeldose, Silber/ Keramik/ Holz, 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Marken. Zigarrendose mit hölzerner Auskleidung, Maße ca. 9 x 17,8 cm. Runde Deckeldose mit Knauf in Form eines Störs, D. ca. 11cm, H. ca. 10 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2535

DEUTSCH 6 Tellerchen und 2 Schnapsbecherchen, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 2535

OTTO KALTENBACH Speisebesteck für mind. 6 Personen, Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 990 EUR

Positions-Nr.: 2535

GAYER & KRAUSS Stövchen, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 2535

DEUTSCH Kaffeekanne und Sahnekännchen, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 2535

WMF, Anf. 20. Jh.: Kaffee-/Teeservice auf Tablett, Metall versilbert.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 2535

CHRISTOFLE Zigarren-Etui, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Marken. L. ca. 19,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2535

CHRISTOFLE Kaffee-/ Teekern, versilbert, wohl Ende 19. Jh.

Ergebnis: 3.200 EUR