bestehend aus Tranchiergabel/-messer, reliefierter Griff, Rocaillendekor, vergoldete Klinke/Zinkenn, Marken: Halbmond, Krone, 800. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN carving set, 20th century, c...
rechteckiges Format mit einem Reliefdekor von Pflanzen und Vögeln, punziert, ca. 3x18x9,5 cm, Gw. ca. 383 g. Eine Ecke leicht eingerissen, Alters- und Gebrauchsspuren.
| PERSIA casket, 875 silver, ...
bestehend aus Mokkalöffelset in Etui (jew. 6 St.) und fünf Becher mit Medaille Daimler Benz. HxD Becher: 6/4,5 cm, Gw.: 330 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, ein Becher am Rand verkratzt in Original...
Zylinderform, Medaille Daimler Benz. HxD: 12/6 cm, Gw.: 830 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, meist in Originalverpackung.
| FIVE CUPS, 925 silver, 20th century, Cylindrical shape, Daimler Benz m...
Auf profiliertem Rundstand, mit Holzgriff, abweichende Formen, Modell-Nr. 3092 und 4333. Alters- und Gebrauchsspuren.
| JEZLER tepot and cream jug, 800 silver, 20th century. On profiled round stand...
bestehend aus 6 x Sektflöte, H. ca. 20 cm, 6 x Weinglas, H. ca. 15 cm, Stand passig geschweift, durchbrochen gearbeitet, ballusterförmiger Stil, reliefierter Floraldekor, aus Silber, Marken: 835, MZ (...
runder Stand, glatte Wandung, gewölbter Lippenrand, H. ca. 10 cm, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 925, Gw. ca. 130 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| WILKENS & SÖHNE mug, 20th century, h. approx. 10 cm...
Marken 800. Tlw. vergoldet, geschwungene Form, Alterssch.
84 zolotniki (Silber 875)
Teils Marken 800, bestehend aus 2 Kuchenhebern, 2 Zangen "Krähenfüße", 2 Gebäckzangen, Zuckerzange, 4 Gäbelchen und 3 Löffeln. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kaffeekanne mit fehlendem Scharnierstift, H. 13-15,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
gemarkt. Umlaufend feiner Friesdekor, vorderseitig Kartusche von Ornamenten umrahmt. Plastischer Knauf in Beerenform. Alterssch., l. gedellt, H. ca. 28 cm
Marken 800. Glaskorpus mit Silbermontierung mit Schleifen- und Floraldekor, Alterssch., H. ca. 17 cm
Silber (geprüft), Filigranarbeit, D. 8,5 cm
Farbloses Glas/Sterling Silber, Marken 925, eiförmig auf profiliertem Stand, NP € 300,-, O.-Kartons, AUS EINER GESCHÄFTSAUFLÖSUNG!
gemarkt (unleserl.). Rs. Widmung, Alterssch., L. ca. 8 cm
Marken. Zigarrendose mit hölzerner Auskleidung, Maße ca. 9 x 17,8 cm. Runde Deckeldose mit Knauf in Form eines Störs, D. ca. 11cm, H. ca. 10 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Becherchen graviert. D. Tellerchen ca. 7cm, H. Becherchen ca. 4,3cm. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835, MZ. Monogramm "BG". Bestehend aus 6 Vorspeisegabeln, 3 Vorspeisemessern, je 6 Speisegabeln, -messern und -löffeln, 10 Kuchengabeln, 2 Salatbestecken und 10 Vorspeisebesteckteilen. Alters- ...
Marken 925. H. ca. 5 cm, D. ca. 16,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ: J. D. Schleissner Söhne. Kanne mit ovalem Korpus auf eingezogenem Fuß, Wandung, Ausgussschaft und Deckel mit godronierten Zungen, Scharnierdeckel, hochgezogener Henkel mmit Kunststoffp...
Alterssp., teils gedellt, Straußenmarke, bestehend aus: Kaffeekanne (Henkel verkehrt montiert), Teekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, Ovaltablett, Neorokoko-Form mit Muscheldekor
Marken. L. ca. 19,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose, Milchkännchen und kleiner Servierplatte mit Haube auf großem Carrétablett (Maße ca. 46 x 71 cm). Feines Waffelmuster, Knauf in Form einer Blüte, Monog...