6101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2532

BRUCKMANN. Menübesteck aus Silber 800, für 8-12 Personen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Positions-Nr.: 2532

Konvolut: 7 Besteckteile, um 1900, tlw. Silber

Ergebnis: 45 EUR

1 Tranchierbesteck im original-Etui/1 Tortenheber/2 Buttersoßenkellen/2 Vorlegelöffel mit Beingriffen

Positions-Nr.: 2532

"Die kaiserliche Hochzeitskutsche" aus dem Hause Igor Carl Fabergé, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Positions-Nr.: 2532

SOLINGEN Speise- und Kaffeebesteck für 12 Personen, 23/24 Karat hartvergoldet, 20. Jh.

Ergebnis: 250 EUR

Bestehend aus 12 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 12 Suppenlöffeln, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln und 10 Vorlegebesteckteilen. Alters- und Gebrauchsspuren. Im Koffer.

Positions-Nr.: 2532

SCHWÄBISCH GMÜND 6 Untersetzer mit Kordelrand, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 2532

TIFFANY & CO. Dose mit Uhr, Frankreich, 20. Jh.

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 2532

Silberbriefmarken nach HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH, 14.tlg., 20. Jh. / 21. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 2532

TIFFANY & CO. Dose, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Positions-Nr.: 2532

Silbermedaillen - 'Die vier Jahreszeiten'

Ergebnis: 50 EUR

| Silver medals - 'The Fo...

Positions-Nr.: 2532

Große Anbietschale aus Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Positions-Nr.: 2532

SECHS SCHALEN, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 2533

SIEBEN SCHALEN, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 2533

PERSIEN Zigarettenetui, 875 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2533

DEUTSCH Besteck für 4-10 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 2533

CHESTER Teekanne, Jahresbuchstabe für 1932

Ergebnis: 480 EUR

| CHESTER te...

Positions-Nr.: 2533

DEUTSCH Konvolut 3 Väschen, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 2533

DEUTSCH ovales Schälchen, 800 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 50 EUR

Im Spiegel Puttidekor, durchbrochen gearbeitete Fahne, L. 16, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2533

Drei Zierobjekte, Silber, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

versch. gemarkt. Bestehend aus kleinem Flakon, Taschenspiegel (ohne Inhalt) und Zigarettenetui (monogrammiert). Feiner Gravur- und Jugendstil-Dekor, besch.

Positions-Nr.: 2533

BIRMINGHAM Obstbesteck für 6 Personen, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 2533

Positions-Nr.: 2533

BIRMINGHAM, ELKINGTON & CO., Toastständer, 1910.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 2533

EDUARD HUECK Kaffee-Teekern,

Ergebnis: 75 EUR

bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Milchkännchen und Zuckerdose. Gemarkt, silberfarbenes Metall, Gravurdekor, l. besch.

Positions-Nr.: 2533

Konvolut Pillendöschen u.a., Silber,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 2533

Feines Döschen aus Silber. PERSIEN, 20. Jh.

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 2533

MASINI/FLORENZ Paar edle Tischleuchter mit Silbermontur.

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 2533

ÖSTERREICH Zuckerdose, um 1900, Silber,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 2533

GEBRÜDER DEYLE Korbschale, Silber, 20.Jh.

Ergebnis: 145 EUR

Marken 835, MZ. Reste von Vergoldung. Maße ca. 13 x 20 x 15,5 cm, Kratzer, entsprechende Altersspuren.

Positions-Nr.: 2533

DEUTSCH Fischbesteck für 12 Personen, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 699,99 EUR

Positions-Nr.: 2533

Konvolut Silber/ versilbert/ Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 2533

CHRISTOFLE kleine Tischuhr, versilbert.

Ergebnis: 70 EUR

Metall, versilbert, partiell goldfarben, Quartzwerk (nicht gepüft), L. 12,5 cm

Positions-Nr.: 2533

AUGSBURG Reisebesteck für 6 Personen, Silber, wohl Anfang 19. Jh.

Ergebnis: 1.080 EUR

Positions-Nr.: 2533

ROBBE & BERKING Speisebesteck für mind. 6 Personen, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 1.000 EUR

Marken 800. Dekor: Spaten. Bestehend aus 9 Speisemessern, 11 Speisegabeln, 11 Suppenlöffeln, 10 Kuchengabeln und 12 Kaffeelöffeln. Alters- und Gebrauchsspuren. In Originalverpackungen (besch.).

Positions-Nr.: 2533

2 Flaschenuntersetzer, Holz/ versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

D. ca. 13,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2533

SILBER Ovalschälchen, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Positions-Nr.: 2533

GAYER & KRAUSS, Milch- und Zucker-Set auf Tablett, 925er Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 180 EUR

Glatte Form, Kännchen mit Holzgriff, Döschen mit Holznodus (etwas lose).

Positions-Nr.: 2533

KOCH & BERGFELD Salatbesteck, Silber, 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Marken 800, Juweliermarke. Feiner Jugendstildekor, Laffenvergoldung. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2533

EDZARD, Etagere, silberfarbens Metall, 21. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

H. ca. 19, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2533

Rundtablett auf 4 volutenförmigen Füßen, Silber 925, London 20./21. Jh.

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 2533

WOHL ITALIEN 20. Jh.: feine Zierschale, Silber.

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 2533

Set Salz- und Pfefferstreuer auf Tablett, versilbert.

Ergebnis: 25 EUR

Ornamentdekor, in Schachtel, Alterssch.

Positions-Nr.: 2533

Obstbesteck für 12 Personen, Silber/vergoldet,

Ergebnis: 150 EUR

Marken 800. Im Besteckkasten, Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 2533

Satz 12 Teegläser mit Silberhalterung, Silber (800), deutsch wohl Wilhelm Binder um 1900 u.später.

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 2533

M.J. RÜCKERT Suppenkelle, 1838-1932

Ergebnis: 90 EUR

Mainz, Marken: MZ 'MJ' (Rückert), 800, Halbmond, Krone, L. ca. 34 cm. Altersspuren, Dellen.

Positions-Nr.: 2533

ÖSTERREICH-UNGARN Teekanne, 19.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

Positions-Nr.: 2533

JAKOB GRIMMINGER 3-flammiger Kerzenleuchter, 835 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 2533

Wohl RUSSLAND Handtasche, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR

Positions-Nr.: 2533

WIDMANN, CHRISTOPH Leuchter, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 2533

DEUTSCHLAND 100,-€ GOLD und Silbermedaille, 2006

Startpreis (inkl. Aufgeld): 580 EUR

Positions-Nr.: 2533

Historismus-Pokal, versilbert mit Innenvergoldung, um 1870

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 2533

DEUTSCH Rundplatte, 835 Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Runde Platte mit geriffelter Fahne, D. ca. 27cm, Anlaufschutz etwas beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2533

3-tlg. Konvolut Silber/ versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Bestehend aus Flaschenuntersetzer (WMF vers.), Taschenascher (Si) und kleinem Fußschälchen (800). Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2533

Versilberter Design-Kerzenhalter, 20. Jh.

Ergebnis: 75 EUR

H. ca. 85 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2533

ROBBE & BERKING Speisebesteck für 6 Personen 'Luisenlund', 800 Silber, im Koffer.

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 2533

Wohl HANAU Außergewöhnliche Deckeldose, Silber, 19./ 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2533

GEBRÜDER REINER Speisebesteck für

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Positions-Nr.: 2533

5-tlg. Konvolut, meist Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 2533

ERCUIS 2-tlg. Taufbesteck, wohl Silber, 1.H.20.Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Marken. Bestehend aus Gäbelchen und Löffelchen mit aufwändig gestaltetem Griff im Art-Déco-Stil. Im Original-Etui. Gewicht gesamt.

Positions-Nr.: 2533

Vorlegebesteck, 2-tlg., versilbert, 20.Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 2533

SILBER 10 Mokkalöffelchen, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Marken 800. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2533

AUERHAHN Dessertbesteck für 6 Personen, 90 versilbert.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 2533

GROßE KAFFEEKANNE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Positions-Nr.: 2533

DEUTSCH Silberschale, 19.Jh.

Ergebnis: 310 EUR

ovale, passig geschweifte Form auf vier Füßen, durchbrochener Rand mit Kartuschen, Bänder und Lorbeerdekor, Marken: Halbmond, Krone, 800, Gebr. FRIEDLÄNDER, L. ca. 32,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2533

GEBRÜDER DEYHLE runde Schale, 20.Jh.

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 2533

1.000 Gramm Silber in Barrenform,

Ergebnis: 500 EUR

Degussa, in gegossener Form.

Positions-Nr.: 2533

Moderne Medaillenkollektion von 43 Stück, ca. 860 Feinsilber

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2534

Medaille - 5 Unzen, ca. 155,5g Feinsilber

Ergebnis: 80 EUR

Motiv: 20 Jahre Fall der Mauer, mit Farbapplikationen, vergoldet, in Kapsel, in Etui. Spiegelglanz.

Positions-Nr.: 2534

Sammlung von 25 Motivbarren Mercedes Benz in Sterling-Silber,

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 2534

GEBRÜDER DEYHLE Schale, 20.Jh.

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 2534

ÖSTERREICH-UNGARN, Miniatur Amphoren, um 1900

Ergebnis: 100 EUR

ziselierte Amphoren mit Rocaillenhenkeln, jeweils runder Sockelfuß, Marken: teilw. verschlagen, Hundekopf, MZ, H. ca. 7cm/8cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2534

GROßES KONVOLUT

Ergebnis: 150 EUR

Großes Silber-und Versilberter Konvolut bestehen aus 48 Teile,normale Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2534

DEUTSCH Durchbruchschale, Silber, 18. Jhd.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2534

CHRISTOFLE Speisebesteck für 12 Personen, Silber, Marken von 1844-1935.

Positions-Nr.: 2534

DEUTSCH Fischbesteck für 6 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2534

WMF Versilberter Kaffeekern, 20. Jh.

Ergebnis: 51 EUR

Positions-Nr.: 2534

RAVINET D'ENFERT 11 Mokkalöffelchen, wohl Silber, 1.H.20.Jh.

Ergebnis: 99,99 EUR

Marken. Entsprechende Altersspuren.

Positions-Nr.: 2534

KOCH & BERGFELD Speisebesteck für 6 Personen, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 1.599,99 EUR

Positions-Nr.: 2534

ROBBE & BERKING 4-tlg. Besteck-Set, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 96 EUR

Positions-Nr.: 2534

SILBER Zwei Zigarettenetuis, 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Marken Deutschland und Österreich. Maße ca. 9 x 9,5 cm/ 8 x 12 cm, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2534

TOWLE Sterling-Speisebesteck für 10 Personen, Muster 'Queen Elizabeth I'.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.700 EUR

Positions-Nr.: 2534

Ergebnis: 100 EUR

H. ca. 105 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2534

Meist SILBER Konvolut von 4 Milchkännchen, 20. Jh.

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 2534

WILKENS & SÖHNE Kanne auf Rechaud, 1887

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Positions-Nr.: 2534

HENRY ATKIN - ATKIN BROTHERS Tablett, versilbert, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

rechteckiger, flachgemuldeter Korpus, seitlich geschwungene Griffe aus Bein, L. ca. 46cm. Alters-und Gebrauchsspuren, zwei Füße fehlen.

Positions-Nr.: 2534

BRD/GOLD - 12g Gold fein, 1 DM 2001/F, f. prägefrisch, originalverkapselt,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

steuerbefreit nach § 25c UStG.

Positions-Nr.: 2534

WIDMANN, CHRISTOPH kl. Kerzenleuchter, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 2534

SOLINGEN Besteck für 12 Personen, hartvergoldet, 20.Jh.

Positions-Nr.: 2534

GEBRÜDER DEYHLE Platte mit Bremer-Wappen, 20.Jh.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 2534

AUERHAHN Speisebesteck für 6 Personen, 20.Jh.

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 2534

GEBRÜDER KÖBERLIN Vorlegebesteck

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 2534

Anbieteschälchen, Silber (800), deutsch um 1900.

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 2534

Speisebesteck für 6 Personen, versilbert,

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 2534

WILHELM BINDER, Kerzenständer, Silber (835), Schwäbisch Gmünd 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

2-tlg., H. ca. 7, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2534

BRUCKMANN Paar Leuchter, 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 2534

DEUTSCH, 20. Jh.: Set Zuckerdeckeldose und Sahnegießer, Silber.

Ergebnis: 330 EUR