6101 Ergebnisse in Auktionen
Zigarettendose aus Silber 800
7524
Zigarettendose aus Silber 800

99,99 EUR

Speisebesteck für 12 Personen, Silber (800/ 13 Lot), DEUTSCH, 20. Jh.
2507
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
GEBRÜDER DEYHLE Rahm-Zucker-Set auf Tablett, 925 Silber, 20. Jh.
2502

170 EUR

Schälchen, 800 Silber, 20. Jhd.
2504

85 EUR

Konvolut Zierobjekte, meist versilbert, 20. Jh.,
2501

28 EUR

2527

220 EUR

BRUCKMANN & SÖHNE 3-armiger Kerzenleuchter, Silber, 20. Jh.
2505

130 EUR

FRANZ MOSGAU 2 Dessert-Vorleger, 800 Silber, um 1900.
2505

120 EUR

RUMÄNIEN Ovalplatte, 800 Silber, 1. Hälfte 20. Jhd.
2501
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Set von sechs Teegläsern, deutsch, Anfang 20.Jh., Silber,
2502

550 EUR

Hangehämmerter Silberbecher. Innen vergoldet.
2628

159,99 EUR

J.D. SCHLEISSNER SÖHNE Teekanne, 800 Silber, 19./20. Jhd.
2504
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
GEBRÜDER DEYHLE runde Schale, 20.Jh.
2533

99,99 EUR

SILBER Ovalplatte und Duftbehältnis, 19./ 20. Jh.
2539

600 EUR

LONDON 2 Untersetzer (salver), 925 Silber, 18. Jhd.
2511

550 EUR

Besteck für 6 Pers., 23/24 Karat Hartvergoldung, 20. Jh.,
2525

180 EUR

DEUTSCH Zuckerdose, 13-lötiges Silber, um 1861.
2500

280 EUR

Kaffee-Tee-Service aus Sterlingsilber, SHEFFIELD um 1910
7509

970 EUR

Wohl IRAN Konvolut aus 4 Kerzenleuchter, 20. Jh.
2508

300 EUR

Konvolut Henkelschale und Dose, Silber/versilbert, 20. Jhd.:
2504

120 EUR

WILKENS & SÖHNE Paar Kerzenhalter, 20. Jh.
2506

300 EUR

DEUTSCH Paar Kerzenleuchter, Silber, Anfang 20.Jh.
2526

840 EUR

DÄNEMARK 1928, Mokkakanne, Silber 826,
7514

300 EUR

WILKENS & SÖHNE Speisebesteck, 20. Jh.
2501

635 EUR

Wohl BERLIN, Kaffeekanne und Zuckerdose, 750 Silber, um 1866.
2504
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
SILBER Paar Kerzenleuchter, 19./ 20. Jh.
2522

240 EUR

Umfangreiches Speisebesteck, Silber,
7502

1.800 EUR

BRUCKMANN & SÖHNE Saucière, Silber, 20. Jh.
2504

850 EUR

DEUTSCH Silber Zuckerdose, 20.Jh.
2519

500 EUR

GEBRÜDER KÖBERLIN Vorlegebesteck
2534

150 EUR

WMF Besteck für 12 Pers.,
2518
WMF Besteck für 12 Pers.,

4.800 EUR

LONDON Kaffeekanne, Silber, 1.H.20.Jh.
2515

320 EUR

RUSSLAND 6 Kaffeelöffel, Silber, 20. Jh.
2508

30 EUR

Aufwendiges Döschen, Silber,
7508
Aufwendiges Döschen, Silber,

380 EUR

WOHL FRANKREICH, 20. Jh.: ungewöhnliche Tischzier "FISCH/SKALAR" - UNIKAT!
2501

40 EUR

LONDON Konvolut Sahnekännchen und Henkelgefäß, 925 Silber, 19. Jhd.:
2503

240 EUR

Ende 19. Jh.: Hübsche Zierschale.
2524

140 EUR

"Fiddler on the roof", 20.Jh., Sterling Silber,
2511

99,99 EUR

LONDON, Speisebesteck für 6 Personen (und mehr), 'Muscheldekor', Jahresbuchstaben von ca. 1839-1905.
2513
Startpreis (inkl. Aufgeld): 865 EUR
WIDMANN, CHRISTOPH kl. Kerzenleuchter, 20.Jh.
2534
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
ENGLAND 4 Besteckteile, versilbert, 20. Jh.
2517

48 EUR

Dose aus Siber, INDIEN, 20. Jh.
7505
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Umfangreiches Speisebesteck, meist BRUCKMANN/FOEHR,
2516
Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR
CHESTER Zierschubkarre, 1907
2527
CHESTER Zierschubkarre, 1907

220 EUR

WILKENS Speisebesteck für 6 Personen, 'Argento', 925 Silber.
2532
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.760 EUR
SILBER 6 Kaffeelöffel, 20. Jh.
2502

70 EUR

Deckeldose, 20.Jh., Silber,
2510
Deckeldose, 20.Jh., Silber,

490 EUR

Milch- und Zuckerset mit Tablett, Silber (930), wohl 1930er Jahre.
2504