6101 Ergebnisse in Auktionen
LINO SABATTINI, Servierschale auf Rechaud,
7516

500 EUR

GUSTAV HAEGERMANN, 12 Jugendstil-Silberlöffel,
7524

200 EUR

Feiner Deckelhumpen aus Silber, DRESDEN, 18. Jh.
7527
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.120 EUR
2507

600 EUR

2513

72 EUR

Vier Kaffeelöffel, Deutsch, Anfang 20.Jh., Silber,
2503
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
WMF Fischbesteck für 6 Personen, 20.Jh.,
2510
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
10 Eislöffel aus Silber 800, um 1910
7506
Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
12 Mokkalöffel aus Silber 800, um 1910
7507

150 EUR

Ovaler Spiegel, wohl Türkei, 20.Jh.,
7508
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
12 Mokkalöffel, E. DEPPE, Silber,
7509

110 EUR

KARL KALTENBACH&SÖHNE, Silberbesteck für 6 Personen,
7511
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
FOEHR, königl. Hofjuwelier Stuttgart, 6 feine Suppenlöffel aus Silber 800
7519
Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR
BRUCKMANN Speisebesteck für 12 Personen,
7503
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.260 EUR
Ovale Henkelschale, MAPPIN & WEPP,
7504

99,99 EUR

Paar Kerzenleuchter, 5-armig, Silber 830.
7514
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR
Feine Kaffeekanne aus Silber 925, ENGLAND, 19. Jh.
7519
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.220 EUR
Wohl ITALIEN Pillendöschen, Silber vergoldet und Tigerauge, 20. Jh.
7530
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Speisebesteck für 10 Personen, Deutsch, Silber,
7536
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
WMF Schale, 20.Jh., versilbert,
7545

39,99 EUR

Zigarettenetui, Deutsch, 1.H. 20.Jh., Silber,
7546
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
DEUTSCH, 20. JH.: Silber-Kaffeebesteck Hildesheimer Rose, dauz: Gebäckzange, versilbert.
2500
CHRISTIAN LACROIX, fünf Vorlegebesteckteile, 20.Jh.,
2519
CHRISTOFLE, schönes Kindertischset, versilbert.
7503
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
CHRISTOFLE, Konvolut, versilbert,
7504

129,99 EUR

7505
WILKENS, großes Ovaltablett, Sterling Silber,
7508

1.950 EUR

Menübesteck für 6 Personen, Silber 800, "Perlrand", besetehend aus je sechs Menümessern, -gabeln, löfeln,
7521
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.450 EUR
NAGASAKI/JAPAN, um 1920: Satz feiner Silber-Kaffeelöffel, 11tlg.
7534
Kerzenleuchter aus Silber 835
7539
Kerzenleuchter aus Silber 835

270 EUR

Umfangreiches Speisebesteck, wohl BRUCKMANN, Silber,
7540
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
Zigarettenetui, Silber 900 (Wiedehopf), WIEN/Österreich, Anfang 20. Jh., aussen partiell blau-weiß emailliert,
7541

170 EUR

CHRISTOFLE 6 Kaffeelöffel, versilbert.
2503
Vorlegebesteck, 2-tlg., tlw. Silber und Messing.
2504

39,99 EUR

Schönes Speisebesteck, GEBRÜDER REINER, Silber,
2507
ITALIEN, 20.Jh., Deckeldose, Sterling Silber,
7501

279,99 EUR

ENGLAND, 12 Kaffeelöffel, Sterling Silber,
7502

150 EUR

ROBBE & BERKING, Besteck für 6 Personen, Silber,
7504

1.200 EUR

Umfangreiches Speisebesteck, Silber,
7505
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Umfangreiches Menübesteck aus Silber 800, für 9-12 Personen
7508
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.740 EUR
Henkelschälchen, versilbert
7510
Henkelschälchen, versilbert

80 EUR

WMF. Speise- und Kaffeebesteck 'Paris', aus Silber 800, für 5-12 Personen
7512
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR
UM 1900: Paar ausgefallene Art-Déco-Tischleuchten, Silber 925.
7513
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Konvolut: Silberware, 3tlg.: Lesezeichen, Haarnadel, Schuhlöffel
7527

90 EUR

Gürtel mit aufwendigem Silberbesatz,
2500
Zucker-Sahne Set auf Tablett, Silber,
2508

270 EUR

Toilettegarnitur, Silber, Marken 835,
2510
JAKOB GRIMMINGER, Kerzenständer, Sterling Silber,
2511

150 EUR

Konvolut Besteckteile im Etui, 1.H. 20.Jh.,
7501
Umfangreiches Speisebesteck, BRUCKMANN, Silber,
7506
Zwei seltene Döschen, Silber, 19./20.Jh.,
7510

240 EUR

Deckelterrine aus Silber 925, 1. Hälfte 20. Jh.
7514
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR
7515
7526
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR
Konvolut: Ein Zigarettenetui, Silber 935, aufw. Ziergravuren. 102,4g.
2503

99,99 EUR

BRUCKMANN & Söhne, 11 Silberne Menu-Löffel,
2504
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
BRUCKMANN&Söhne, 6 Kaffeelöffel, Silbe 800,
2505

129,99 EUR

WMF Sauciere auf ovalem Fuß, Alpacca,
2506

99,99 EUR

WMF Speisebesteck für 6 Personen, versilbert,
2515

96 EUR

Seltenes Speisebesteck, Anfang 20.Jh., Silber,
7500
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
DEUTSCH 20.Jh., kleines Schälchen auf rundem Fuß,
7509

150 EUR

Kaffeebesteck für 6 Personen, Dekor: Hildesheimer Rose,
7510
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
GRIMMINGER Paar Becher, leicht gebaucht mit glatter Wandung, Kordelband am Fuß,
7511
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
7512
7513
WMF Speisebesteck für 6 Personen, Modell 2200, Silber 800,
7514

740 EUR

WMF Vorspeisebesteck für 6 Personen, Modell 2200, Silber 800,
7515

249,99 EUR

WMF Fischbesteck für 6 Personen, Modell 2200, Silber 800,
7516
Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR
WMF Kaffeebesteck für 6 Personen, Modell 2200, Silber 800,
7517

360 EUR

WMF 6 Eislöffel, Modell 2200, Silber 800,
7519

150 EUR

WMF 6 Suppenlöffel, Modell 2200, Silber 800,
7520

240 EUR

Satz von 18 edlen Austerngabeln aus Silber 800, um 1900
7541

400 EUR

Umfangreiches Speisebesteck, meist BRUCKMANN/FOEHR,
7505
Bürsten-Garnitur aus Silber 925, 1960er/70er Jahre
7508
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Deckeldöschen aus Silber 800, ASIEN, 1. Hälfte 20. Jh.
7520

189,99 EUR

Paar Ascher, AFGHANISTAN, 20. Jh., Siber/versilbert
7522

99,99 EUR

Schälchen aus Silber, ST. PETERSBURG, 18. Jh.
7527

420 EUR

Kaffee-Service aus Silber 925
7528
Kaffee-Service aus Silber 925

900 EUR

2 Suppenkellen, 1858 und 1910
7529
2 Suppenkellen, 1858 und 1910

110 EUR

Wohl WILHELM BINDER, Fisch-Vorlegegabel, Silber,
7531

140 EUR

GEBRÜDER REINER Speisebesteck, Silber,
7533
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Kleine Glasvase mit Silbermontierung, 20.Jh.,
2500

120 EUR

SHEFFIELD Lee & Wigfull, schönes Vorlegebesteckteil, versilbert.
2501
Milch-/Zuckerset, versilbert,
2502
Milch-/Zuckerset, versilbert,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
Kaffeekern, SHEFFIELD, 20.Jh., versilbert,
2512

55 EUR

Tropfenfänger mit Halterung, England, 20.Jh., versilbert,
2518

60 EUR

Satz von 11 Käsedessertmessern, 1.H. 20.Jh.,
7500

150 EUR

Wohl BRUCKMANN, hoher Trinkbecher, versilbert,
7502

80 EUR

Paar klassizistische Kerzenleuchter, wohl England, 18.Jh.(?),
7503
Startpreis (inkl. Aufgeld): 830 EUR
Nach FRAGONARD, wohl Silberplatte,
7505
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Umfangreiches vergoldetes Speisebesteck, FÜRST, 20.Jh.,
7507
Feiner Historismus-Becher aus Silber, wohl HANAU 1817
7508
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Väschen aus Silber 925
7525
Väschen aus Silber 925

80 EUR

Tablett aus Silber 925
7526
Tablett aus Silber 925

510 EUR

Fischbesteck für 6 Personen, 20. Jh.
2505

120 EUR

Schale, (Silber 800),
2540
Schale, (Silber 800),

210 EUR