6101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2506

DRESDEN Paar Silberleuchter, wohl 18. Jh.

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 2512

LONDON Teekanne, Jahresbuchstabe von 1930

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 2520

Ergebnis: 500 EUR

| Mos...

Positions-Nr.: 2524

Ergebnis: 384 EUR

Positions-Nr.: 2522

Konvolut diverse Silberobjekte, 20. Jhd.:

Ergebnis: 384 EUR

Positions-Nr.: 2519

JUGENDSTILBESTECK, BRUCKMANN & SÖHNE,

Ergebnis: 384,99 EUR

Positions-Nr.: 2508

DEUTSCH Korbschälchen, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 385 EUR

Positions-Nr.: 2504

Mokkakern auf Tablett, Deutsch, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 385 EUR

Silber, Marken 835. Bestehend aus Mokkakanne, Milchkännchen, Zuckerdose, dazu Tablett, Wilkens, Marken 830, l. besch.

Positions-Nr.: 2511

LONDON Kaffeekanne, Sterling-Silber, Queen Victoria 1873.

Ergebnis: 385 EUR

Positions-Nr.: 2522

Wohl ITALIEN Henkelkaraffe, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 385 EUR

Positions-Nr.: 2520

ITALIEN 3-tlg. Mokkakern auf Tablett, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 385 EUR

Positions-Nr.: 2509

A. KÜNNE Altena Kaffeekanne, 800 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 385 EUR

Birnenförmige Kanne auf rundem Stand, barock geschweift, scharnierter Deckel, H. ca. 26,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2518

HERMÈS Schatulle, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 390 EUR

Marken. Rechteckige Form mit Gravurdekor auf Deckel, Innenauskleidung aus Holz. Maße ca. 11,5 x 15,8 cm, Kratzer, besch., Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 7509

MOSKAU Milch- und Zuckerset, Silber,

Ergebnis: 390 EUR

84 Zolotnik. Marken, u.a. Beschauzeichen wohl Viktor Savinsky. Die Wandungen aufwendig bearbeitet mit versch. Friesen und umlaufenden Arabesken. Monogrammiert und datiert, Alterssch., H. ca. 10,5

Positions-Nr.: 2541

Dose mit Klappdeckel, RUSSLAND 1894, Silber 84 zolotniki (875/000), innen vergoldet, allseitig sehr feine Ziergravuren,

Ergebnis: 390 EUR

Positions-Nr.: 2501

DÄNEMARK Jugendstil - Mokkakern, Silber, 1940er Jahre.

Ergebnis: 390 EUR

Positions-Nr.: 2526

Teekanne aus Silber 830

Ergebnis: 390 EUR

Dresdener Hofmuster

Positions-Nr.: 2530

Schenkkanne, 925 Silber, 20./21.Jh.

Ergebnis: 390 EUR

glatte Form, vegetabiler Henkel, Deckel, Ausguß, Tüllenabdeckung fehlt, H. ca. 30cm, 925 Sterling Silber punziert, aus Peru. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2501

ERNST MENNER 5-flammiger Kerzenleuchter, 925 Silber, 1920/30.

Ergebnis: 390 EUR

Positions-Nr.: 2523

Feiner silberner Tafelaufsatz, 19. Jhd.

Ergebnis: 390 EUR

Positions-Nr.: 2528

Konvolut 15 Teile Silber:

Ergebnis: 390 EUR

Positions-Nr.: 2501

SILBER Speisebesteck für 6 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 390 EUR

Positions-Nr.: 2509

ENGLAND, Menage.

Ergebnis: 390 EUR

Positions-Nr.: 2506

MECHOEN Mexico, Ovaltablett, 925 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 460 EUR

Ovales Tablett mit Perlranddekor, L. ca. 42cm. Alters- und Gebrauchsspuren.| MECHOEN Mexico, oval tray, 925 silver, 20th c. Ovales Tablett mit Perlranddekor, L. ca. 42cm. Alters- und Gebrauchsspuren.