6101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2520

Speisebesteck, 20.Jh., versilbert,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Positions-Nr.: 2523

Rundplatte, 20.Jh., versilbert,

Positions-Nr.: 2513

Positions-Nr.: 2535

MERIDEN BRITANNIA große Henkelkanne, versilbert,

Positions-Nr.: 2530

Fußschale, deutsch, 1.H. 20.Jh., Silber,

Positions-Nr.: 2534

Zigarettenetui, Österreich, um 1900, Silber,

Positions-Nr.: 2525

EZARD Konvolut Serviceteile, 20.Jh.,versilbert

Positions-Nr.: 2527

CHRISTOPH WIDMANN zwei Tabletts, versilbert,

dazu drei Pillendöschen in versch. Formen, Altersspuren

Positions-Nr.: 2523

ROBBE & BERKING 4 kleine Jahreslöffel, Silber vergoldet, 20. Jh.

Marken 925, MZ. Jahre 1985 - 1988, tlw. starke Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt.

Positions-Nr.: 2524

Marken 925, MZ. Jahre 1981 - 1984, tlw. starke Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt.

Positions-Nr.: 2508

WMF Dessertlöffel für 12 Personen, versilbert, 20. Jh.

Modell 82 / 300, Art Deco, goldfarbene Laffen, Vorlegelöffel, Marken: MZ, 'O' (starke Versilberung), L. ca. 23,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 7503

Konvolut 3tlg.: Fischheber, Griff Silber 800; Zuckerzange versilbert;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 84,99 EUR

Pastetenheber Silber

Positions-Nr.: 2522

SILBER Bauchige Schale, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR

Positions-Nr.: 2505

Konvolut Untersetzer, 7tlg., versilbert

Positions-Nr.: 2501

Abendtäschchen, Silber,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Positions-Nr.: 2530

Satz von 4 Tischkerzenhaltern aus Silber 925

davon 1 mit Andenkengravur '16.61892*1972'

Positions-Nr.: 2595

CHRISTOFLE "AUGSBURGER FADEN (CHINON)". 6 feine Fischmesser, versilbert.

Aus Adelsbesitz. Monogramm EH.

Positions-Nr.: 2602

Briefbeschwerer "Hand". Bronze, vergoldet. Massive Ausführung.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 95 EUR

Positions-Nr.: 2643

Ca. 1930er Jahre: Puderdose, Silber 900.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Marken, 12-eckige Form, Gravurdekor, Innendeckel mit Spiegel, D. 9,5 cm

Positions-Nr.: 2516

TEGHINI, Italien versilberte Spargelplatte.

Positions-Nr.: 7517

GRIMMINGER 20.Jh., Kerzenleuchter, Silber 925,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 99,99 EUR
Schätzpreis: 99,99 EUR - 50 EUR

Positions-Nr.: 2513

Teller, Silber 800, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Geschweifte Fahne, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 7508

Bürsten-Garnitur aus Silber 925, 1960er/70er Jahre

Griffe aus dunklem Kunststoff. Bestehend aus 1 Bürste und 1 Handspiegel

Positions-Nr.: 2501

SHEFFIELD Lee & Wigfull, schönes Vorlegebesteckteil, versilbert.

Feiner Dekor mit Ornamenten, Alterssch., L. 28,5.

Positions-Nr.: 2501

Vesperbesteck für 6 Personen, Griffe Bakelit,

je 6 Messer und Gabeln, im Etui

Positions-Nr.: 7503

HARRISON FISHER 2-tlg. Vorlegebesteck, versilbert.

Gebrauchsspuren, im Etui.

Positions-Nr.: 2517

Fischbesteck für 6 Personen, deutsch, Silber u.a.,

Marken 800. Tlw. vergoldet, geschwungene Form, Alterssch.

Positions-Nr.: 2500

ROBBE & BERKING Teilbesteck, versilbert,

Positions-Nr.: 2536

Rundschälchen, TÜRKEI und Ascher, BURMA aus Silber.

D 11/13

Positions-Nr.: 2511

Wohl ENGLAND Kaffeekanne, versilbert, Ende 19.Jh.

Positions-Nr.: 2553

ÖSTERREICH-UNGARN zwei Gewürzsalièren, um 1900

Positions-Nr.: 2561

Korb, versilbert, 19./20. Jh.,

durchbrochen gearbeitete Wandung, beweglicher Bügelhenkel, vier Beine, Bodenmarken, L. ca. 28cm. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2510

DEUTSCH Toilettengarnitur 4tlg., 925 Silber,

Positions-Nr.: 2516

Teekanne aus ZINN, 20.Jh.

Positions-Nr.: 2515

BÖHMEN Aufsatzschale, 19.Jh.

Positions-Nr.: 2513

ALEXANDER KATSCH Paar Fußschalen, versilbert, 19./20. Jhd.

Positions-Nr.: 2517

IRAN Zigarettenetui, Silber, 20. Jhd.

Positions-Nr.: 2529

DEUTSCH zwei Flaschenhalter, versilbert,

zylindrische Form auf leicht ausgestelltem Stand, umlaufend mit Relief, bez."HENNINGER", H. ca. 8 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 2530

ENGLISCH kleines Tablett und Korb, versilbert, Ende 19. Jahrhundert

ovales Tablett mit dekorativen Verzierungen, LxB ca. 27x20 cm, kleiner Korb, ovale Form, bez. "E.P.N.". Normale Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2553

LONDON Zuckerstreuer, 1968

Positions-Nr.: 2509

DEUTSCH Pokal, 20. Jh.

GER...

Positions-Nr.: 2512

CHRISTOFLE Weinkühler, 20.Jh.

Positions-Nr.: 2506

DEUTSCH Zucker-/Sahneset, 800 Silber, 20. Jh.

Positions-Nr.: 2507

DEUTSCH Durchbruchschale, 800 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 2509

OTTO WOLTER Saucière, 925 Silber, 20.Jh./21.Jh.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 2645

DEUTSCH, 1. Hälfte 20. Jh.: Tabak-/Pillendose, Silber, 830.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 108 EUR

Positions-Nr.: 7516

JEZLER/Schweiz 20.Jh, Becher, Silber 800, glatte Wandung,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR
Schätzpreis: 110 EUR - 50 EUR

min. Gebrauchsspuren, H 7

Positions-Nr.: 7502

DEUTSCH 20.Jh. 8 Kaffeelöffel, Silber 800,

gepunzt, L 14

Positions-Nr.: 2524

Zucker-/ Sahneset, Silber, 20. Jh.

Marken Sterling (geschwert). H. ca. 8/ 9,2 cm, gedellt, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2527

WEISHAUPT Becher, 20.Jh.

Positions-Nr.: 2513

Gürtel aus Silber, 20. Jh.

Schließe aus floralem Schleifendekor, Marken: 900, Ges. L. ca. 90 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Silver belt, 20th century, marked with 900, l. approx. 90 cm, signs of age and use.

Positions-Nr.: 2523

Konvolut Schälchen und Döschen, 20. Jh.

Positions-Nr.: 2510

WILHELM MÜLLER, Berlin Zigarettendose, 800 Silber, um 1930.

Positions-Nr.: 2525

Schale, Silber (800), 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 7504

Jugendstil-Teilbesteck, versilbert,

Positions-Nr.: 7530

Wohl ITALIEN Pillendöschen, Silber vergoldet und Tigerauge, 20. Jh.

Positions-Nr.: 2503

CHRISTOFLE 6 Kaffeelöffel, versilbert.

feiner Schleifendekor, im Etui, Alterssch.

Positions-Nr.: 7517

Großes Vorlegebesteck, deutsch, Silber,

Positions-Nr.: 2505

Set von 11 Dessertmessern, um 1900, Silber,

Positions-Nr.: 7506

2 Schälchen aus Silber

1 in Muschelform, 1 mit floralem Randdekor, D 14,5/9,5

Positions-Nr.: 7503

Konvolut Besteckteile, tlw. versilbert,

tlw. gemarkt, u.a. WMF. Versch. Dekore, feine Gravur- und Reliefarbeiten, besch.

Positions-Nr.: 7504

Drei Löffel, Silber 875,

Marken, wohl Italien. Qualitätvolle Arbeit mit Fischdekor. Alterssch.

Positions-Nr.: 2509

Toilettegarnitur, Silber, Marken 835,

bestehend aus zwei Bürsten und einem Handspiegel, min. besch.

Positions-Nr.: 2500

WILHELM BINDER, ca. 1930er Jahre: feine Art-Deco-Aufsatzschale.

Positions-Nr.: 2525

Konvolut Besteckteile, Silber, dazu 16 Schälchen und 2 Platten,

versilbert. Versch. Dekor, u.a. Glaseinsatz, Durchbruchdekor, l. besch.

Positions-Nr.: 2523

DEUTSCH 4 Schälchen, Silber, 20. Jh.

Positions-Nr.: 2546

3-tlg. Kern mit Tablett, 20./21. Jh., versilbert.

Positions-Nr.: 2509

Wohl ENGLAND Käseplatte mit Haube, versilbert, Ende 19.Jh.

Positions-Nr.: 2507

SILBER Suppenkelle, 20. Jh.

Positions-Nr.: 2509

PERU 2 Henkelpokale, Silber (gepr.), 20. Jh.

Positions-Nr.: 2500

Konvolut: 5tlg. Silber, um 1900

u.a. 1 Deckeldose mit Innenvergoldung, Paar Buchzeichen, kl. Pokalbecher

Positions-Nr.: 2501

Positions-Nr.: 2520

DEUTSCH 26 Mokkalöffelchen, 800 Silber, wohl um 1900.

Positions-Nr.: 2504

SHEFFIELD Versilbertes Fischbesteck für 6 Personen, 20. Jh.

Marken. Bestehend aus 6 Fischmessern und 6 Fischgabeln. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2514

DEUTSCH Gravierter Silberpokal, um 1845.

Positions-Nr.: 2522

BARTH Jagdbesteck, für 6 Personen, um 1910

Positions-Nr.: 2512

ATKIN BROTHERS versilbertes Vorlegebesteck, um 1900

Positions-Nr.: 2523

WALLACE versilberte Kanne 'Rose', 20.Jh.

Positions-Nr.: 2517

JOHNSON DURBAN & CO. Birmingham, Paar versilberte Kerzenleuchter, 20. Jh.

vasenförmig auf quadratischem, profiliertem Stand, mit Perlranddekor, H. ca. 11,5cm. Leicht gedellt, berieben.

Positions-Nr.: 2501

ITALIEN Ovalschälchen, 800 Silber, 20. Jhd.

Ovale Form auf 4-beinigem Stand, Handhaben durchbrochen gestaltet, L. ca. 21,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2511

DÄNEMARK Ölkännchen und Senftöpfchen, Silber, 1920 und 1928.

CHRISTIAN F. HEISE, Ölkännchen mit Glaseinsatz und Stöpsel, beide Gefäße mit Hammerschlagdekor, aber abweichenden Handhaben und Zierelementen, 1x monogrammiert. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2510

CHRISTOFLE Salz- und Pfefferstreuer, 20.Jh.

Positions-Nr.: 2517

WMF 6 Trinkbecher, versilbert, 20. Jh..

WMF 6 cups, silver-plated. Signs of age and use.

Positions-Nr.: 2518

CHRISTOFLE Zuckerschale, versilbert

ovale Form mit Handhabe, schanierter Deckel, marked, HxL ca. 9x17 cm. Geringe Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2518

DEUTSCH Paar Väschen, 20. Jh.

Positions-Nr.: 2529

WILHELM BINDER Kerzenleuchter, 20.Jh.

Positions-Nr.: 2642

SPANIEN, 20. Jh.: Servierplatte als Golftrophäe.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 129,6 EUR

Versilbert, runde Form mit Perlrand, zentrales, graviertes Golfmotiv, D. 30 cm

Positions-Nr.: 2508

BRUCKMANN 4-tlg. Toilettengarnitur, 835 Silber, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 2527

Abendtäschchen, 800 Silber, 20. Jhd.

Mit Kette, Fehlstellen.

Positions-Nr.: 2532

Deckeldose versilbert, 20. Jhd.

Positions-Nr.: 2516

LUTZ&WEISS 5-tlg. Toilettengarnitur, 800 Silber, 20. Jhd.

Positions-Nr.: 2515

ENGLAND Warmhalteplatte, versilbert, 20.Jh.

quadratische Wanne mit Einsatz auf 4 vegetabil gestalteten Füßen, 2 Handhabe, Marken: MZ ('T. & J. Creswick', Sheffield), L. ca. 38cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2512

Konvolut 2 Schälchen, 835 Silber, 20. Jh.:

Convolute 2 bowls. Signs of age and use.

Positions-Nr.: 2523

WMF Kaffeekern im Art Déco Stil, versilbert, 20.Jh.

bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnekännchen, ovales Tablett, L. ca. 33cm, Hammerschlagdekor, Innenvergoldung, gemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2500

BIRMINGHAM Gewürzstreuer, 925 Silber, 1939.

Positions-Nr.: 2510

3-tlg. Glaskonvolut mit Silbermonturen, 20. Jh.: