6101 Ergebnisse in Auktionen
Tablett, Silber (900), 1. H. 20. Jh.
2542

400 EUR

GIANNI VERSACE Schatulle 'Medusa', 925 Silber, 20. Jhd.
2505

400 EUR

LONDON, feine silberne Teekanne, George IV, 1830.
2507

400 EUR

RUSSLAND Ovale Henkelschale, Silber, wohl 1885.
2519

400 EUR

Konvolut 2 Schalen mit Glaseinsätzen, 925 Silber, 20. Jhd.:
2510

400 EUR

Deckeldose, Nephrit mit vergoldeten Silberapplikationen, wohl St. Petersburg, gemarkt AM (wohl Anders Mikelson).
2547

400 EUR

AMERIKA, 1. Hälfte 20. Jh., 6-tlg. Demitassen-Mocca Set,
2507

400 EUR

BRUCKMANN/KALTENBACH & SÖHNE u. a., Konvolut Besteckteile, Silber (800), deutsch 20. Jh.
2509

400 EUR

CHRISTOFLE Paar Vasen "deux poissons", versilbert, 20. Jh.
2518

400 EUR

KOCH&BERGFELD Schale, 800 Silber, 20. Jhd.
2507

400 EUR

Gedenkmünzen in Form von drei originalen Rollen 5 DM Münzen, 1974/75, ca. 840g Feinsilber
2528

400 EUR

EMIL HERMANN 2 Schalen, 925 Silber, 20. Jhd.
2510

400 EUR

CHRISTOFLE Champagnerkühler, Eiskühler und Eiszange, versilbert, 20. Jhd.
2501

400 EUR

BRUCKMANN & SÖHNE Kaffeekanne, Silber, 20. Jh.
2529

400 EUR

SILBER Schenkkanne, 20. Jh.
2515
SILBER Schenkkanne, 20. Jh.

400 EUR

DEUTSCH Durchbruchschale, Silber, 18. Jhd.
2534

400 EUR

Moderne Medaillenkollektion von 43 Stück, ca. 860 Feinsilber
2533

400 EUR

BRUCKMANN 4-flammiger Kerzenleuchter, 800 Silber, 1. Hälfte 20. Jhd..
2508

400 EUR

SHEFFIELD Paar Henkelbecher, Silber, wohl 1832.
2503

400 EUR

WILKENS Ovaltablett, 925 Silber, 20. Jh..
2508

400 EUR

WILKENS Zucker-/ Sahneset auf Tablett, Silber, 20. Jh.
2518

400 EUR

SHEFFIELD 3tlg. Teekern, 20.Jh.
2508

400 EUR

RASMUSSEN, OTTO (1845-?) 'Amazone zu Pferde'.
2505

400 EUR

AUGSBURG Deckeldose, 1779-1781
2514

400 EUR

2530

400 EUR

Satz von 18 edlen Austerngabeln aus Silber 800, um 1900
7541

400 EUR

WILKENS&SÖHNE/MÖHL, ca. 1930er Jahre: schöne Art-Deco-Kaffeekanne, Silber.
2536

400 EUR

WILKENS, 4-tlg. Schalenset, 830 Silber, 20. Jhd.
2504

400 EUR

KOCH & BERGFELD Kaffeekanne und Sahnegießer, Silber, 20. Jh.
2506

400 EUR

WILKENS & SÖHNE Gemüseteller mit Deckel, 20. Jh,
2541

400 EUR

2515

650 EUR

2516

1.300 EUR

EMIL HERMANN 2-tlg. Schalenset, 925 Silber, 20. Jhd..
2501
Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
WILKENS Ovalplatte, 20. Jh.
2509
WILKENS Ovalplatte, 20. Jh.

440 EUR

Feine Jugendstil-Deckeldose, 20.Jh., Silber,
2503

410 EUR

Tablett, Silber (800), undeutlich gepunzt,  20. Jh.
2506

410 EUR

Ziertablett mit Handhaben, deutsch, Silber,
2538

410 EUR

DEUTSCH große Schale, 800 Silber, 20. Jhd.
2501

410 EUR

Gold Gedenkprägungen zur Fußball EM Österreich/Schweiz,
2555

410 EUR

ENGLAND Henkelkrug, Silber, 19. Jh.
2523

410 EUR

Konvolut silbernes Eisbesteck, deutsch 19./20. Jhd.:
2529

410 EUR

Wohl SILBER (gepr.) Rechteckiges Tablett, 20. Jh.
2512

410 EUR

ÖSTERREICH-UNGARN rundes Tablett, 800 Silber, 20. Jh.
2535

410 EUR

Konvolut 5 Objekte Silber:
2524
Konvolut 5 Objekte Silber:

420 EUR

DAVID-ANDERSEN Schale, 20. Jh., Norwegen,
2516

420 EUR

Konvolut 17 silberne Döschen:
2524
Konvolut 17 silberne Döschen:

420 EUR

GOTTLIEB KURZ feine Schale, 830 Silber, 20. Jhd.
2506

420 EUR

KOCH & BERGFELD Schützenpokal, Silber, Ende 19. Jh.
2509

420 EUR

Paar Leuchter, wohl 18. Jhd.
2523
Paar Leuchter, wohl 18. Jhd.

420 EUR

PORTUGAL Deckeldose, Silber, 20.Jh.
2540

420 EUR

Vase, (Silber 835),
2503
Vase, (Silber 835),

420 EUR

LONDON William Shaw II & William Preist Silberhumpen, 1754.
2525

420 EUR

HERMANN BAUER 12 Untersetzer, 20. Jh.
2500

420 EUR

2527

420 EUR

SHEFFIELD Paar Henkelbecher, Silber, 20. Jh.
2508

420 EUR

DEUTSCH Henkelschale, 800 Silber, 20. Jhd.
2504

420 EUR

Konvolut Silberobjekte, 8-tlg., 20. Jhd.:
2504

420 EUR

KOCH & BERGFELD Fischbesteck f. 6 Personen 'Augsburger Faden', 800 Silber, 1. Hälfte 20. Jh.
2514

420 EUR

THEODOR JULIUS GUNTHER hochfeine Zierschale,
7513

420 EUR

DEUTSCH 20.Jh., dreiarmiger Kerzenleuchter, am Fuße Puttendekor,
7526

420 EUR

WMF Speisebesteck, Silber, vergoldet,
7504

420 EUR

REID & SONS Teekern, London/England, 1918, Sterling Silber,
2521

420 EUR

2546

420 EUR

ITALIEN Schale, 800 Silber, 20. Jhd.
2500

420 EUR

Kerzenleuchter aus Silber 800
2512
Kerzenleuchter aus Silber 800

420 EUR

USA, Konvolut Besteckteile, Silber, Anfang 20. Jh.,
2521

420 EUR

Zuckerdose, wohl ÖSTERREICH, Mitte 19.Jh.,
2520

420 EUR

Feine Schnupftabaksdose mit Silber und Perlmutt, 19. Jhd.
2523

420 EUR

Speisebesteck, deutsch/Christofle, meist Silber,
2544

420 EUR

WOHL CARL FLUGGE/BERLIN, 20. Jh.: 7 Becher, Silber, 20. Jh.
2511

420 EUR

LONDON Kaffeekanne, Silber, 1.H.20.Jh.
2514

420 EUR

Robbe & Berking Speisebesteck für 8-10 Personen, versilbert, 20.Jh.
2500

420 EUR

WMF umfangreiches Speisebesteck für 6 Personen, 'Fächermuster', 90 und 100 versilbert, 20. Jhd.
2523

420 EUR

5-tlg. Konvolut, meist Silber, 20. Jh.
2533

420 EUR

LONDON Eierbecher-Ménage, Silber, 1894.
2520

420 EUR

2511

420 EUR

Wohl IRAN Vase, Silber (gepr.), 20. Jh.
2505

420 EUR

DEUTSCH feine Schatulle, 800 Silber, 19./20. Jhd.
2510

420 EUR

WILHELM BINDER Kaffeekanne, Silber, 20. Jh.
2518

420 EUR

Paar zweiarmige Kerzenleuchter, 925 Silber, 20.Jh.
2528

420 EUR

DEUTSCH Kaffeekern, 4tlg. 1902-1921
2542

420 EUR

CHESTER Stokes&Ireland 6-tl. Gewürzset, 925 Silber, ab 1913.
2507

420 EUR

RUSSLAND Konvolut 6 Tierfiguren, Silber, 20. Jhd.:
2524

420 EUR

LONDON Untersetzer (engl. salver), 1786
2510

420 EUR

WILKENS Fischbesteck f. 6 Personen, 800 Silber, 20. Jh..
2512

420 EUR

WILKENS Kaffeebesteck f. 12 Personen 'Chippendale', 800 Silber, 20. Jhd.
2507

420 EUR

WOLFERS FRÈRES Brüssel Teekanne, 830 Silber, 1. Hälfte 20. Jhd.
2513

420 EUR

Schälchen aus Silber, ST. PETERSBURG, 18. Jh.
7527

420 EUR

Etagère, versilbert, um 1920
7531
Etagère, versilbert, um 1920

420 EUR

MOSKAU Blattschale, 84 zolotniki, Marke von 1882-1899.
2501

500 EUR

BERLIN Henkelschale, 12-lötig, 1. Hälfte 19. Jhd.
2503

450 EUR

Wohl DEUTSCH Konvolut Miniaturmöbel 6-tlg, Silber, um 1900:
2507
Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR
PARIS, L. LAPAR, Silberkanne, um 1900.
2529

420 EUR

WILKENS 3-teiliger Teekern, Silber, 20. Jh.
2510

420 EUR

FEODOR BUSHKOVSKI russischer Servierlöffel, Niello, Anfang 19.Jh.
2543

500 EUR

Feine Andenkendose aus Silber 'Ende gut alles gut',  bez. '1760'.
2511

429,99 EUR