Stiel mit ornamentalem Dekor, L. ca. 10 cm. Ovalschälchen mit seitlichen Handhaben und floralem Reliefdekor, Maße ca. 6 x 12,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 22, mit Originalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken: Sheridan. H. ca. 23/ 33,5 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Partiell mit Rosendekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus Handspiegel, Bürste und Kamm. Reicher floraler Dekor, min. besch.
Quadratische Form: D. ca. 11 cm, rechteckige Form: Maße ca. 10 x 12,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
gewellte Wandung und Rand. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 22
Bestehend aus Mokkakanne, Teekanne und drei Bechern, tlw. gemarkt, l. besch.
gemarkt, besch., H. ca. 15 cm
Marken wohl 1923, MZ: Christian Frederik Heise. L. ca. 17,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit floralem Dekor, türkisfarbenem und korallrotem Steinbesatz, H. ca. 5,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
trichterförmiges Gefäß in Standvorrichtung, unterer Teil abschraubbar, H. 17 cm, Alters-und Gebrauchsspuren.
7 Untersetzer mit Perlranddekor in 2 Größen, versch. Namensgravuren im Spiegel, Klebeetikett auf Unterseite "Original Wolff Silver Plate". D. ca. 10,5/ 12,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
D. ca. 13,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Rocaillen- und Blütendekor, H. ca. 5,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
geometrischer Dekor, Marken, Alterssch.
8-eckig, D. 30,5, ber., starke Gebrauchsspuren.
Bestehend aus zwei einflammigen Leuchtern und zwei Cachepots, l. besch.
umlaufender Kreuzbanddekor, H. ca. 15 cm, Altersspuren, min. gedellt.
H. ca. 19, minim. Gebrauchsspuren.
gemarkt, mit Griff, l. besch.
gemarkt. Bestehend aus kleiner Rassel, Teesieb und Leuchter, besch.