mit dazugehörigem Tablett. Zweigeteilter Glaskorpus, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 14,5 cm
Stiel von Wappenplättchen bekrönt. L. ca. 10,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Ornamental verzierter Griff. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus Kabarett und 2 Serviettenhaltern, z.T. besch., starke Altersspuren.
versch. Größen, Altersschäden.
Auf rundem Stand, H. ca. 22 u. 21, minim. Gebrauchsspuren.
Bicolor, Griff versilbert und vergoldet, Anlaufgeschützt, Klinge aus Edelstahl, Alters- und Gebrauchsspuren.
an Ring befestigt, besch.
meist versilbert, tlw. gemarkt. Gewellter Rand und floraler Durchbruchdekor, min. besch., D. ca. 14/31 cm
Solingen, zweiteilig, Griffe aus Horn, gemarkt, Etui anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
Profilierte Fahne, Spiegel mit Rocaillendekor, D. ca. 36, Gebrauchsspuren.
1 Flaschenuntersetzer und 6 Glasuntersetzer, Rand mit Perldekor, D. ca. 14,5 u. D. ca. 10,5, Gebrauchsspuren.
Silberfarbenes Metall. D. ca. 37cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
H. ca. 8,5, Gebrauchsspuren.
Glatte Form auf 3-beinigem Stand, D. 9, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Versilberter Stand mit Acryl-Schaftansatz und versilberte Tropfschalen, H: 18 cm. Gebrauchs- und Altersspuren.
achteckiger Stand, achteckiger Korpus, hochgezogener Ohrenhenkel, ungemarkt, versilbert, H. ca. 21cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Geflochtenes Korbgestell, L. 25 cm, B. 10 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Runde Form mit Kordelrand. D. ca. 10 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Normale Alters- und Gebrauchsspuren.