Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

4897 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 7515

2 Vorlegebesteckteile, Art-Deco, versilbert,

Ergebnis: 15 EUR

geometrischer Dekor, Marken, Alterssch.


Positions-Nr.: 7512

8 versilberte Platzteller, 20. Jhd.

Ergebnis: 15 EUR

8-eckig, D. 30,5, ber., starke Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2506

12 Moccalöffel, versilbert (90) und 4 Vorlegeteile, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2502

Zwei Design-Milchkännchen, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

versilbert, besch., H. ca. 8 cm


Positions-Nr.: 2514

Parfümflakon, silberfarbenes Metall mit Steinbesatz, wohl russisch 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Mit floralem Dekor, türkisfarbenem und korallrotem Steinbesatz, H. ca. 5,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2534

Speisebesteck für 6 Personen, versilbert,

Ergebnis: 15 EUR

Marken. Bestehend aus 6 Speisegabeln, 6 Speisemessern und 6 Speiselöffeln, im Kasten, Alterssch.


Positions-Nr.: 2528

Kinderrassel "Herz", Sterling Silber,

Ergebnis: 15 EUR

gemarkt, mit Griff, l. besch.


Positions-Nr.: 2528

Konvolut Ziergegenstände, meist Silber,

Ergebnis: 15 EUR

gemarkt. Bestehend aus kleiner Rassel, Teesieb und Leuchter, besch.


Positions-Nr.: 2546

Konvolut von vier Rähmchen, meist Silber,

Ergebnis: 15 EUR

gemarkt, besch., H. ca. 15 cm


Positions-Nr.: 2543

Paar Vasen, versilbert, 20. Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

umlaufender Kreuzbanddekor, H. ca. 15 cm, Altersspuren, min. gedellt.


Positions-Nr.: 2548

Konvolut Serviceteile, 20.Jh., versilbert.

Ergebnis: 15 EUR

Bestehend aus Mokkakanne, Teekanne und drei Bechern, tlw. gemarkt, l. besch.


Positions-Nr.: 2550

Konvolut Zierobjekte, 20.Jh., versilbert.

Ergebnis: 15 EUR

Bestehend aus zwei einflammigen Leuchtern und zwei Cachepots, l. besch.


Positions-Nr.: 2524

Konvolut Zierobjekte, versilbert, 20. Jh..

Ergebnis: 15 EUR

Bestehend aus: 12 WMF Untersetzter, 1 Cocktailshaker, 1 kleiner Becher mit Gravur, 1 Schöpfkelle, Altersspuren.


Positions-Nr.: 2512

WILKENS Kinderbecher, versilbert, 20. Jhd.

Ergebnis: 15 EUR

Mit Mickey und Donald-Motiv, H. ca. 6,5, schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 2516

Flaschenöffner, versilbert, 20. Jhd.

Ergebnis: 15 EUR

Fadendekor, L. 14,5, neuwertig.


Positions-Nr.: 2517

Tischglocke, versilbert, 20. Jhd.

Ergebnis: 15 EUR

Bekrönt von einem lautespielenden Putto, H. 9, neuwertig, Karton anbei.


Positions-Nr.: 2524

Kerzenleuchter, 20.Jh., versilbert,

Ergebnis: 15 EUR

dreiflammig. Auf ovalem Sockel mit godronierten Tüllen, Alterssch., H. ca. 25 cm


Positions-Nr.: 2517

ENGLAND, versilberte Mokkakanne, 20. Jhd.

Ergebnis: 15 EUR

Glatte Form auf 4-füßigem Stand, H. 19, Alters- und Gebrauchsspuren, ber.


Positions-Nr.: 2509

Zigarrenlöscher, versilbert, 20. Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

trichterförmiges Gefäß in Standvorrichtung, unterer Teil abschraubbar, H. 17 cm, Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2517

Konvolut Silber, 2-tlg., 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Bestehend aus kleinem Kerzenleuchter (Marken HOLLAND/ geschwert) und Taschenkamm in silbernem Klappetui (Marken 925). Besch., gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2511

Zwei Thermoskannen, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

H. ca. 20/ 30 cm. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2505

Konvolut 3 Kerzenständer, 1 Väschen, edles und unedles Metall:

Ergebnis: 15 EUR

1 Kerzenständer Sterling-Silber, alle Teile mit Perldekor, H. 6-13, Alters- und gebrauchsspuren, u.a. leicht verbogen.


Positions-Nr.: 2509

Konvolut 7 Untersetzer, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

7 Untersetzer mit Perlranddekor in 2 Größen, versch. Namensgravuren im Spiegel, Klebeetikett auf Unterseite "Original Wolff Silver Plate". D. ca. 10,5/ 12,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2523

Schatulle, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Querrechteckiger Korpus mit Klappdeckel und hölzernem Innenleben, Deckel an Innenseite graviert (div. Signaturen). Maße ca. 11,3 x 23,3 cm, stärkere Altersspuren.