geometrischer Dekor, Marken, Alterssch.
8-eckig, D. 30,5, ber., starke Gebrauchsspuren.
Alters- und Gebrauchsspuren.
versilbert, besch., H. ca. 8 cm
Mit floralem Dekor, türkisfarbenem und korallrotem Steinbesatz, H. ca. 5,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
gemarkt, mit Griff, l. besch.
gemarkt. Bestehend aus kleiner Rassel, Teesieb und Leuchter, besch.
gemarkt, besch., H. ca. 15 cm
umlaufender Kreuzbanddekor, H. ca. 15 cm, Altersspuren, min. gedellt.
Bestehend aus Mokkakanne, Teekanne und drei Bechern, tlw. gemarkt, l. besch.
Bestehend aus zwei einflammigen Leuchtern und zwei Cachepots, l. besch.
Bestehend aus: 12 WMF Untersetzter, 1 Cocktailshaker, 1 kleiner Becher mit Gravur, 1 Schöpfkelle, Altersspuren.
Mit Mickey und Donald-Motiv, H. ca. 6,5, schöner Erhalt.
Fadendekor, L. 14,5, neuwertig.
Bekrönt von einem lautespielenden Putto, H. 9, neuwertig, Karton anbei.
Glatte Form auf 4-füßigem Stand, H. 19, Alters- und Gebrauchsspuren, ber.
trichterförmiges Gefäß in Standvorrichtung, unterer Teil abschraubbar, H. 17 cm, Alters-und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus kleinem Kerzenleuchter (Marken HOLLAND/ geschwert) und Taschenkamm in silbernem Klappetui (Marken 925). Besch., gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 20/ 30 cm. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Kerzenständer Sterling-Silber, alle Teile mit Perldekor, H. 6-13, Alters- und gebrauchsspuren, u.a. leicht verbogen.
7 Untersetzer mit Perlranddekor in 2 Größen, versch. Namensgravuren im Spiegel, Klebeetikett auf Unterseite "Original Wolff Silver Plate". D. ca. 10,5/ 12,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Querrechteckiger Korpus mit Klappdeckel und hölzernem Innenleben, Deckel an Innenseite graviert (div. Signaturen). Maße ca. 11,3 x 23,3 cm, stärkere Altersspuren.