1 Sahnelöffel Marke 835, 1 Zuckerzange.
schöner Relief- und Gravurdekor, in Etuis, rep. H. 26/32
gepunzt, L 14
9 Gabeln, 10 Messer, Griffe mit Monogramm, Altersspuren
Metall, versilbert, bez. Sabattini, Herstellermarke: (Made in) Italy, leichte Gebrauchsspuren, H. 30
Silber 800, Punzen, Alterssch., H. 30
Griff mit Monogramm 'MG', Gebrauchsspuren.
godronnierter Korpus, Henkel Bein, H. ca. 22, Gebrauchsspuren.
dazu fünf Löffel, Altersspuren
feiner Kordelfries, Altersspuren, H. 18,5
mit Widmung '...1801-...1856', Reste einer Innenvergoldung, min.besch., H 8,5
feiner Gravurdekor, Griffe aus Bakelit im Etui
mit floral verzierten Griffenden und Monogrammkartuschen, im original-Kasten
Modell 2200, bestehend aus 6 Speiselöffeln, 6 Speisegabeln, 6 Speisemessern, 6 Kaffeelöffeln und einer Schöpfkelle, Marken, Alterssch.
5-flammig mit godronierter Wandung und floralem Dekor, H. ca. 33,5, beschwert, Alters- und Gebrauchsspuren, Tüllen fehlen.
aufwendiger Jugendstildekor, floral, durchbrochen, Altersspuren, L. 20/27
"Die Silberlöffel mit Blumendekor der Royal Horticultural Society", im Etui
bestehend aus 6 Speisegabeln, 6 Speisemessern, 6 Speiselöffeln und 6 Vorspeisenmessern, Marken, Alterssch.
verziert mit Stadtwappen von Bremen, Augsburg, Bremerhaven, Hamburg, Stuttgart und Heidelberg, Altersspuren, L. 11, im Etui
1995-1999, versch. Dekore, im Etui, Altersspuren
Silber/versilbert, Marken, Altersspuren, im Etui