Marken 800, bezeichnet "H.J. WILM". Bestehend aus 6 Speisemessern, 6 Speisegabeln, 3 Speiselöffeln und 6 Kaffeelöffeln. Alters- und Gebrauchsspuren
Marken 925. Dreiflammig, godroniert und mit Rocaillen versehen. Alterssch., geschwert, H. ca. 21
mit Inhalt, H 7,5
800 SilberMonogramm., im Etui, Gebrauchsspuren.
Auf 4-füßigem Stand, godroniert, Henkel mit Elfenbeineinlagen, Stempel 'G.E.', H. ca. 24,5, Altersspuren.
aus der Werkstatt von Ottmar Zieher: Gedrechselter Elfenbeingriff, bekrönt von einem großen, goldfarbenen Citrin (Goldtopas), eingefasst in 18 kt GG, Siegel aus Silber, H 12
Sterling Silber, vergoldet, Marken 925, im klassizistischen Stil, stilisierter Akanthusblattdekor, Altersspuren, H. 19
Marken. Auf eingezogenem Fuß ovoider Korpus mit godronierter Wandung. Ausschank weit geöffnet, fein gearbeiteter Henkel. L. besch., H. ca. 28
Marken 800. Dazu 2 Untersetzer, Silber, Marken 835. Rand mit Blumendekor, tlw. durchbrochen. Alterssch., D. ca. 9,5
gemarkt 'POSEN', dazu: versilberte Halterung
Sterling-Silber, schöne Handarbeit, auf 3-füßigem Stand.
Marken 800. Alt-Spaten, Altersspuren.
Marken 800. Bestehend aus 12 Dessertgabeln und 12 Dessertmessern. Im Etui, Alterssch.
mit Gravurdekor, im original-Kasten
innen mit Widmung.
Wagner & Sohn, Königl. Hofjuweliere, BERLIN, ornametal verschlungene Monogramm-Gravur, im Originalkasten
besch.