1 Sahnelöffel Marke 835, 1 Zuckerzange.
schöner Relief- und Gravurdekor, in Etuis, rep. H. 26/32
gepunzt, L 14
9 Gabeln, 10 Messer, Griffe mit Monogramm, Altersspuren
Silber 800, Punzen, Alterssch., H. 30
Griff mit Monogramm 'MG', Gebrauchsspuren.
godronnierter Korpus, Henkel Bein, H. ca. 22, Gebrauchsspuren.
dazu fünf Löffel, Altersspuren
feiner Kordelfries, Altersspuren, H. 18,5
feiner Gravurdekor, Griffe aus Bakelit im Etui
mit floral verzierten Griffenden und Monogrammkartuschen, im original-Kasten
Modell 2200, bestehend aus 6 Speiselöffeln, 6 Speisegabeln, 6 Speisemessern, 6 Kaffeelöffeln und einer Schöpfkelle, Marken, Alterssch.
"Die Silberlöffel mit Blumendekor der Royal Horticultural Society", im Etui
bestehend aus 6 Speisegabeln, 6 Speisemessern, 6 Speiselöffeln und 6 Vorspeisenmessern, Marken, Alterssch.
1995-1999, versch. Dekore, im Etui, Altersspuren
Silber/versilbert, Marken, Altersspuren, im Etui
geschwungener beschwerter Fuß, je 2 weit ausladende Leuchterarme, Altersspuren, einer besch., je aus 2 Teilen bestehend, ca. H 47,5
gepunzt Florenz Silber 800, H 21
Fademuster, Marken, im Etui, Altersspuren
mythologische Darstellung, reicher Gravurdekor, Marken, Alterssch., L. 8,3
Paar Fischvorleger. Gravurdekor, Griffe mit floralem Reliefdekor
Punze "K.B.", feiner Rokoko-Dekor, Alterssch., im Karton
Modell: Chippendale, 6 Fischmesser und 6 Fischgabeln
Sterling-Silber.
Geschweifte Fahne, Alters- und Gebrauchsspuren.
NEUWERTIG!
Marken 800, wunderbarer Gravurdekor, Altersspuren, L. 23
Marken 800, Blüten- und Rankendekor, Altersspuren, L. 14