6101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2529

BIRMINGHAM Paar Kerzenhalter, 925 Silber, Jahresbuchstabe von 1967

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

runder Stand, balusterförmiger Schaft, H. ca. 30 cm, Marken: Löwe, Anker, MZ ('W. I. Broadway & Co.'), Jahresbuchstabe 'S', geschwert. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2528

Ovale Durchbruchschale, 835 Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 2527

DEUTSCH Durchbruchschale, 800 Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

reliefierter Floraldekor im Spiegel, sowie an der Wandung, durchbrochen gearbeitet, Marken: 800, MZ (R+S), D. ca. 21 cm, Gw. ca. 276 g. Gelötet, Alters- und Gebrauchsspuren.

| GERMAN bowl, 20th cen...

Positions-Nr.: 2526

OTTO WOLTER 2tlg. Set Tabletts, 925 Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 2525

OTTO WOLTER Butterdose, 925 Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Positions-Nr.: 2524

OTTO WOLTER gedeckelte Gemüseschale, 925 Silber, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 2523

OTTO WOLTER Karaffe, 925 Silber, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Positions-Nr.: 2522

DEUTSCH 3tlg. Set Kerzenhalter, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 2521

DEUTSCH Durchbruchschale, Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 254 EUR

Positions-Nr.: 2520

Durchbruchschale, 835 Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Positions-Nr.: 2519

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

reliefierter und ziselierter Floraldekor im Spiegel, sowie an der Wandung, durchbrochen gearbeitet, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ (R+S), L. ca. 19 cm, Gw. ca. 157 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2516

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 2515

KOCH&BERGFELD Fischbesteck f. 6 Personen, 800 Silber, um 1890.

Ergebnis: 340 EUR

Besteck mit einem Dekor von Eichenlaub, bekröntes Monogramm 'CW', 6 Fischmesser und 6 Fischgabeln. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2511

PARIS, kleine Kanne, Silber, 1809-1819.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 2505

SCHWEIZ Kasserolle, 875 Silber, vor 1881.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Positions-Nr.: 2505

SILLEMS 2er Zigarrenetui, 925 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2503

Positions-Nr.: 2502

BRANDIMARTE Florenz Schale und Deckeldose, 800 Silber, um 1970.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 2532

Große Anbietschale aus Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Positions-Nr.: 2531

GORHAM kl. Körbchen, Sterling Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 2530

Glaskaraffe mit versilberter Montur, 20. Jh.

Positions-Nr.: 2529

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 2528

ITALIEN kl. Schale, 800 Silber, 20. Jh.

Positions-Nr.: 2527

TSCHECHOSLOWAKEI Zigarettenetui, Silber, Anfang 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Positions-Nr.: 2526

KOCH & BERGFELD ovales Tablett, 925, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 2525

GAYER & KRAUSS Stövchen, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2517

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

Positions-Nr.: 2516

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 2513

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 2508

DEUTSCH Durchbruchtablett, 800 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 2506

DEUTSCH Zucker-/Sahneset, 800 Silber, 20. Jh.

Positions-Nr.: 2502

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 2514

Große versilberte Fußschale, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 2513

WILKENS Tablett, 835 Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

Positions-Nr.: 2512

HERMANN BEHRND Sahne- und Zucker-Set, 835 Silber, 20. Jh.

Positions-Nr.: 2511

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Positions-Nr.: 2508

ÖSTERREICH-UNGARN Speisebesteck f. 12 Personen, 800 Silber, 1872-1922.

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 2507

LUTZ & WEISS Sahne- und Zuckerset, 835 Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Positions-Nr.: 2505

Positions-Nr.: 2503

WILKENS Saucière, 830 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2502

ROGERS USA Speisebesteck f. 16 Personen 'King James', versilbert, im Holzkasten, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

| ROGERS US...

Positions-Nr.: 2501

DEUTSCHLAND Durchbruchschale 'Putti', 800 Silber, um 1900.

Positions-Nr.: 2500

DEUTSCHLAND Durchbruchschale 'Blumen', 800 Silber, um 1900.

Positions-Nr.: 2504

BRUCKMANN Schale, 800 Silber, um 1920.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 2503

LONDON Saucière aus Adelsbesitz, 925 Silber, 1839.

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 2501

DEUTSCHLAND Teekanne, 800 Silber, 20. Jh.

Positions-Nr.: 2500

PORTUGAL großeTeedose, 916 Silber, nach 1938.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 2572

VIERTEILIGES KONVOLUT, versilbert, Anf. 20. Jh.,

ohne Limit

Positions-Nr.: 2563

ZWEI SCHARNIERDECKELDOSEN, versilbert, 1. Hälfte 20. Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 2561

ROBERTS & BELK, Art Déco Deckelschale, versilbert um 1920,

Ergebnis: 40 EUR

HxBxT: 8/33/19 cm. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.

| ROBERTS & BELK, Art Deco cover shell, silver plated around 1920, HxWxD: 8/33/19 cm. Partial signs of age and wear / oxidation.

Positions-Nr.: 2555

ENGLAND, vierteiliges Konvolut, versilbert, Ende 19/20. Jh,

Ergebnis: 30 EUR

| ENGLAND, four-piece...

Positions-Nr.: 2554

ENGLAND, sechsteiliges Konvolut, Glas mit Silberauflage, Ende 19/20. Jh,

Ergebnis: 50 EUR

bestehend aus drei Schalen, Vase und zwei kleinen Krügen, D max.: 25 cm. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.

Positions-Nr.: 2552

Ergebnis: 110 EUR

bestehend aus zwei Konfektkörbchen und zwei Gebäckdosen, H max.: 18 cm. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.