6101 Ergebnisse in Auktionen
WILKENS 5-tlg. Kaffee-Mokkakern mit Tablett 'Chippendale', 800 und 835 Silber, 20. Jhd.
2500
Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
BRUCKMANN Durchbruchschale, 800 Silber, 20. Jhd.
2500

320 EUR

IRAN Zigarettendose, Silber, 20. Jhd.
2500

320 EUR

SCHWEDEN Kännchen, 830 Silber, 1858
2500
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
GORHAM Speisebesteck f. 6 Personen, 925 Silber, 20. Jhd.
2500
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
TIFFANY Paar Marmeladedosen und 1 Löffel, 925 Silber, 1. Hälfte 20. Jhd.
2500

550 EUR

USA zwei Fußschalen, 20.Jh.
2500
USA zwei Fußschalen, 20.Jh.

90 EUR

Goldenes Visitenkartenetui, 1930-1940
2500
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
WILKENS Speisebesteck f. 12 Personen 'Classic', 800 Silber, 20. Jhd.
2500
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
ITALIEN Speisebesteck für 12 Personen, 20.Jh.
2500
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
GAYER&KRAUSS Mokkakännchen, 925 Silber, nach 1970.
2500
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
CHRISTOPH WIDMANN Schatulle, 800 Silber, 20. Jh..
2500

290 EUR

WILHELM BINDER Anbietschale mit Glaseinsatz, 20.Jh.
2500

120 EUR

BIRMINGHAM Gewürzstreuer, 925 Silber, 1939.
2500
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
ARTHUR MÖHRLE Spazierstock, 20. Jh.
2500
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
OMAN arabische Kaffeekanne, ca. 1930-1950
2500

1.200 EUR

MOSKAU drei Cloisonné Löffel, Anfang 20. Jh.
2500

320 EUR

BIRMINGHAM/CHESTER 2 Bilderrahmen, 925 Silber-Monturen, um 1900.
2500

170 EUR

STUTTGART Kaffeekanne und Mokkakanne, Silber, um 1800.
2500

1.500 EUR

MORITZ ELIMEYER Dresden 7-tlg. Prunkservice auf Tablett, 800 Silber, um 1900.
2500

3.300 EUR

SOLINGEN Besteck für 12 Personen, hartvergoldet, 20. Jh.
2500

130 EUR

DEUTSCH Zuckerdose, 13-lötiges Silber, um 1861.
2500

280 EUR

GEBRÜDER DEYHLE Paar Kerzenleuchter, 20. Jh.
2500

200 EUR

LONDON Teekanne, Jahresbuchstabe von 1924
2500

500 EUR