20.Jh. Französische Kinoleuchte nach einem Original von Henry Petitot um 1930. Material: Metall vernickelt und Stäbe aus Glas, H: ca. 75 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| PAIR OF WALL LIGHTS IN ART...
Entwurf 1969. Kunststoff und Fieberglas mit Marmorstaub, auf der Unterseite mit Herstelleretikett. H: ca. 30 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| CAZENAVE, ANDRÉ, Floor lamp "Fels Dorra", 20th centur...
handgefertigter Leuchter, vernickelt und hochpoliert, H: ca. 120 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren, zwei Glaswindlichter fehlen.
| FINK "Floor Chandelier", handmade chandelier, nickel-plated a...
Ausführung Tecnolumen, Metall- und Glaskonstruktion auf rundem Standfuß mit halbkugelförmigem Glasschirm, über dem Schaft mit Herstellerklebeetikett, unter dem Stand geprägter Nummer „20890“. H: 37 cm...
Ausführung Tecnolumen, Metallkonstruktion auf rundem Standfuß mit halbkugelförmigem Glasschirm, unterseitig mit Herstellerklebeetikett, und geprägter Nummer „9855“. H: 37 cm. Alters- und Gebrauchsspur...
verchromter, schwenkbarer Leuchterarm auf runder Basis, oben ein runder Reflektionsschirm in der Form eines Ufos der 50er Jahre, dimmbar. H: max.: 78 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| AXEL MEISE &...
verchromter, schwenkbarer Leuchterarm auf runder Basis, oben ein runder Reflektionsschirm in der Form eines Ufos der 50er Jahre, dimmbar. H: max.: 78 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| AXEL MEISE &...
verchromter, schwenkbarer Leuchterarm auf runder Basis, oben ein runder Reflektionsschirm in der Form eines Ufos der 50er Jahre, dimmbar. H: max.: 78 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| AXEL MEISE &...
heller Lampenschirm auf schwarzem Schaft und halb gerundeter, verchromte Basis. H: 122 cm (ohne Schirm). Leichte Altersspuren, funktionstüchtig.
| ELEGANT FLOOR LAMP, bright lampshade on black shaf...
Classicon, Entwurf von 1927, höhenverstellbares Gestell aus verchromtem Stahlrohr, Platte aus klarem Kristallglas, mit Aufkleber gemarkt, HxD: ab 63/51 cm. Leichte Alters-uns Gebrauchsspuren.
| EIL...
Classicon, Entwurf von 1927, höhenverstellbares Gestell aus verchromtem Stahlrohr, Platte aus klarem Kristallglas, mit Aufkleber gemarkt, HxD: ab 63/51 cm. Leichte Alters-uns Gebrauchsspuren.
| EIL...
70er Jahre, Glas- und Metallsockel, H: ca. 40 cm. Leichte Altersspuren.
| FLOOR LAMP
70s. Years, glass and metal base, h: approx. 40 cm. Slight signs of age.
Gestell aus schwarz lackiertem Stahldraht, darüber ovale Platte, HxBxT: 27/225/74 cm. Altersspuren.
| SOFATISH
Frame of black lacquered steel wire, above oval top, HxWxD: 27/225/74 cm. Signs of a...
3-Sitzer Sofa, Lederbezug, für Brunati-Italia, gepolsterter Konstruktion mit Lederbezug, HxBxT: Altersspuren, Leder des Sofas von der Sonne ausgebleicht.
| BRUNATI, Sofa, 80s.
3-seater sofa, leath...
Ausführung: OPINION CIATTI, Eisen und Stahl, HxBxT: 215/35/35 cm. Leichte Altersspuren.
RAINALDI, BRUNO "Ptolomeo book column".
OPINION CIATTI, iron and steel, HxWxD: 215/35/35 cm. Slight signs of...
Herman Miller, Entwurf von 1961, Schalen aus Fiberglas, originaler Bezug, Gestelle aus Aluminiumguss mit weißer Beschichtung, Unterseitig gemarkt, H: ca. 80 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
...
Entwurf: 1959/60, Ausführung: Herman Miller, Konstruktion aus Polyurethan-Hartschaum, Pressmarken, H: ca. 82 cm. Altersspuren, einer besch.
| VERNER PANTON, two "Panton Chairs".
designed 1959/60,...
Knoll, Entwurf 1956, Aluminiumguß, weiß lackiert, runde Marmorplatte, HxD: 52/51 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
| EERO SAARINEN "Tulip side table".
Knoll, designed 1956, cast aluminium, white lacqu...
Knoll, Entwurf 1956, weiß lackierter Tellerfuß, konisch geformte Sitzschale, drehbar, H: ca. 80 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
| EERO SAARINEN "Tulip Armchair".
Knoll, designed in 1956, white lacque...
Entworfen in den Jahren 1923-24, Tischleuchte mit Schirm aus weißem Opalglas, Gestell aus verchromtem Stahl, Stiel und Fuß aus Glas, H: ca. 38 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
| WILHELM WAGENFELD "Tabl...
Entwurf 1956 für Herman Miller Collection. Holz weiß beschichtet, Mittelfuß aus Aludruckguss, weiß gespritzt. HxD: 57/43 cm. Altersspuren.
| GEORG NELSON, "Side table", 20th century design, designe...
schwarz lackiertes Metall/Kunststoffgestell, elektrifiziert, Standsäule H: ca. 70 cm, Leuchte H: ca. 119 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren.
| SAPPER, RICHARD (1972) ARTEMIDE, "TIZIO table...
schwarz lackiertes Metall/Kunststoffgestell, elektrifiziert, Standsäule H. ca. 70, Leuchte ca. 119, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren.
| SAPPER, RICHARD (1972) ARTEMIDE, "TIZIO table/floor la...
schwarz lackiertes Metallgestell, Glas. HxBxT: 36/79/79 cm. Glas best..
| IN THE STYLE OF PIERRE CARDIN, "Side table", black lacquered metal frame, glass. HxWxD: 36/79/79 cm. Glass chipped,