Entwurf 1987, Ausführung: Giorgetti, Italien, Buchenholz-Gestell, vollständig abnehmbare Bezüge aus Wollstoff, H: ca. 87 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| UMBERTO ASGANO, Lounge armchair with otto...
Entwurf 1987, Ausführung: Giorgetti, Italien, Buchenholz-Gestell, vollständig abnehmbare Bezüge aus Wollstoff, H: ca. 87 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| UMBERTO ASGANO, Lounge armchair with otto...
SAPORITI, Entwurf von 1975, schwingendes Gestell aus verchromtem Flachstahl, Bezug in beigem Textilbezug, HxB: 74/97 cm. Altersspuren, Bezug teilw. fleckig.
| GIOVANNI OFFREDI, LOUNGE CHAIR "ONDA",...
De Sede Exclusiv, Sessel "DS 76", aufgepolsterter Holzrahmen, mit dunkelbraunem Leder bezogen, stark patiniert, zum Schlafelement ausklappbar, mit Kopfstütze, Schaumstofffüllung, H: ca. 70 cm. Leder z...
Construction aus verchromtem Stahlrohr, Armlehne aus lackiertem Holz, Sitz und Rücken gepolstert und mit Leder bezogen, Unterseitig mit Marken gekennzeichnet, H: 90 cm. Leichte Altersspuren.
| THON...
Giancarlo Piretti für Castilia, 1984, nimmt man den Garderobenständer aus seinem Sockel heraus, verwandelt er sich in eine Leiter, Stufen aus Aluminiumdruckguss, H: 197 cm. Normale Altersspuren.
|...
80er Jahre, klappbare Füße und Kleiderbügel, H: ca. 190 cm. Leichte Altersspuren.
| COAT RACK
80s. Years, folding feet and coat hangers, h: approx. 190 cm. Slight signs of age.
Hutschenreuther/WMF, Porzellan, versilberte Metallummantelung, 4 Teile, bestehend aus: Kaffeekanne, Gießer, Zuckerdose mit Steckdeckel und Tablett, Kanne mit Scharnierdeckel, inseitig Porzellansteckde...
80er. Jahre, Stahlrohr pulverbeschichtet und Glasböden, HxBxT: 85/85/38 cm. Leichte Altersspuren, Fehlteile.
| BELTON, "Racktime Shelf
80s. Years, tubular steel powder-coated and glass shelves, Hx...
Runde Tischplatte, Eiche furniert, Kreuzfuß Stahl verchromt. HxD:61/96 cm. Alters- und Gebrauchsspuren
IN THE WAY OF EAMES, RAY & CHARLES "Segment Dining Table", Round table top, oak veneer, chrome...
WALTER KNOLL, Tischplatte aus Marmor, Gestell aus Stahl, HxBxT: 42/90/60 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| EOOS "Oki Stone" side table
WALTER KNOLL, table top of marble, frame of steel, HxWxD: 42/...
Holzkonstruktion mit Velours-Bezug, Untergestell aus Eiche, H: 85 cm. Altersspuren, min. fleckig.
| WALTER KNOLL "Armchair 376"
Wooden construction with velours cover, oak base, h: 85 cm. Signs of...
Finnland, formgepresste Birkenlamellen, H: 60 cm. leichte Altersspuren.
| SECTO DESIGN "Pendant lamp Secto 4200".
Finland, moulded birch slats, h: 60 cm. slight signs of age.
Finnland, formgepresste Birkenlamellen, H: 60 cm. leichte Altersspuren.
| SECTO DESIGN "Pendant lamp Secto 4200".
Finland, moulded birch slats, h: 60 cm. slight signs of age.
Wohl Italien, 80er. Jahre, schulterförmiger Holzbügel und drei beweglichen Haken, H: 125 cm. Starke Altersspuren.
| STUMMER DIENER
Probably Italy, 80s. Years, shoulder-shaped wooden bracket and th...
Entwurf: Gio Ponti um 1926, Ausfürung: Christofle/Paris, 80er Jahre, verschiedene Marken mit Schriftzug "Christofle France", Modellnummer, Metall versilbert, runder Scheibenfuß mit zwei geschwungenen ...
verchromtes Gestell mit variablem Leuchterarm, in der Basis integriertes Dimmrad. H max.: 91 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, am Sockel kleine Fehlstelle im Chrom. Funktionstüchtig.
| SCHU...
gebürsteter Stahl mit Klarlack überzogen. HxBxT: 65,5/50/50 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| MINOTTI "Leger" SIDE TABLE, brushed steel covered with clear lacquer. HxWxD: 65,5/50/50 cm. Sl...
gebürsteter Stahl mit Klarlack überzogen. HxBxT: 65,5/50/50 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| MINOTTI "Leger" SIDE TABLE, brushed steel covered with clear lacquer. HxWxD: 65,5/50/50 cm. Sl...
schmaler Glasschirm satiniert auf schwarzem Schaft und halbkugeliger, verchromte Basis. H: 59 cm. Leichte Altersspuren, funktionstüchtig.
| ELEGANT TABLE LAMP, narrow satin glass shade on black st...
Design, Entwurf 1956 für Herman Miller Collection, Holz weiß beschichtet, Mittelfuß aus Aludruckguss, weiß gespritzt, HxD: 43/71 cm. Altersspuren.
| GEORG NELSON "Side table".
designed in 1956 for...
Design: EOOS, matt pulverbeschichtet Ausführung, HxBxT: ca. 46/56/38 cm. Leichte Altersspuren.
| WALTER KNOLL "Oki 131" side table
Design: EOOS, matt powder-coated finish, HxWxD: approx. 46/56/38...
Geschwärzte Bronzefigur aus Österreich aus der Mitte des 20. Jahrhunderts, H: 11,5 cm. Alters-und Gebrauchspuren, Befestigung der Körbe sind zusammengeklebt.
| RICHARD ROHAC "Chinese Carrier" 20th ...
Entwurf 1960, Ausführung ab 1962 durch die Braun AG in Frankfurt, Radio-Phono-Kombination im Bauhausstil, Metallblech, weiß lackiert, oben eine Plexiglasabdeckung, unten Bez.: BRAUN SK61, Herstelleret...