Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Mahagoni furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/100/84. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/T...
Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Kirsche furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/130/90. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/Ti...
Dreisitzersofa, gepolstert und mit Leder bezogen, seitlich mit Herstelleretikett. HxBxT: 82/210/80 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
LEOLUX LEATHER SOFA “Antipode”, Three-seater sofa, uphols...
Dreisitzersofa, gepolstert und mit Leder bezogen, seitlich mit Herstelleretikett. HxBxT: 82/210/80 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
LEOLUX LEATHER SOFA “Antipode”, Three-seater sofa, uphols...
WALTER KNOLL, Tischplatte aus Marmor, Gestell aus Stahl, HxBxT: 47/90/120 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| EOOS "Oki Stone Coffee-Table".
WALTER KNOLL, marble table top, steel frame, HxWxD: 47/90...
Platte aus amerikanischem Nussbaum, Gestell aus Schnurgeflecht und Stahl, H: 50 cm. Starke Altersspuren, teil. mit Zigarettenbrandspuren.
| WALTER KNOLL, Two side tables "Vladi 155 T1".
Top of Ame...
Platte aus amerikanischem Nussbaum, Gestell aus Schnurgeflecht und Stahl, HxD: 50/44 cm. bzw. 45/50 cm. Starke Altersspuren, teil. mit Zigarettenbrandspuren.
| WALTER KNOLL, Two side tables "Vladi ...
Hocker mit bronzenen Beinen und Lammfellbezug, H: ca. 50 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
| UNCONVENTIONAL "SHEEP STOOL".
Stool with bronze legs and lambskin cover, h: approx. 50 cm. Slight...
Design, Entwurf: 1955/56, Ausführung: Knoll International, 1970er Jahre, Konstruktion aus weiß lackiertem Aluminiumguss und weiß furnierter Platte, HxD: 73/91 cm. Altersspuren.
| EERO SAARINEN "Tu...
Fornasetti, Mailand, schwarz lackiert, Schichtholz lackiert mit "Capitello Corinzio"-Dekor, Herstelleraufkleber, H: 93 cm. Altersspuren, teil. besch.
| PIERO FORNASETTI, "Capitello Corinzio" chai...
Entwurf: 1956, Knoll International, trompetenförmiges Untergestell aus Aluminiumguss, Platte aus weißem Marmor mit grauen Einschlüssen, HxD: 52/41 cm. Leichte, altersgemäße Gebrauchsspuren.
| SAARI...
Ausführung Tecnolumen, Metallkonstruktion auf rundem Standfuß mit halbkugelförmigem Glasschirm, unterseitig mit Herstellerklebeetikett und geprägter Nummer „13120“. H: 37 cm. Alters- und Gebrauchsspur...
FDB Møbler, Dänemark, 1960er Jahre. Eiche mit handgeflochtener Kordel gefertigt, H: 81 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| BAEKMARK, JORGEN (1929), "Dining Chair J80", FDB Møbler, Denmark, 1960s. Oak...
Ausführung: Herman Miller, 50er./60er. Jahre, Aluminiumdruckguss, weiß emailliert, Holzkastenkonstruktion, HxBxT: 66/70/50 cm. Normale Altersspuren.
Vgl. George Nelson, S. 245; vgl. Classic Herman Mi...
Kartell, klarer Kunststoff, zwei der Stühle mit Armlehnen, H: ca. 93 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
| PHILIPPE STARCK "Three chairs Louis Gohst for Kartell".
Kartell, clear plastic, two of the chai...
50er Jahre.Teakholz. HxBxT: 56/120/52 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| LOHMEYER, HARTMUT, COFFEE TABLE, 20th century design, 50s.Teak. HxWxD: 56/120/52 cm. Signs of age and use.
hochrechteckiger Korpus, Stahlrohrrahmen, verchromt. HxBxT: 214/52/37 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| USM HALLER SHELF, high rectangular body, tubular steel frame, chrome-plated. HxWxD: 214/52/...
Stahl und Glas, HxL. 59 cm. bis 67 cm. /60 cm.
| LAMBERT " PAIR OF SIDE TABLES"
steel and glass, HxL. 59 cm. to 67 cm. /60 cm.
Hersteller: Franz Fertig- die Collection, Leder, HxBxT: ca. 87/160/80 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
| VOLKER LAPRELL "VIP Sofa Bed"
Manufacturer: Franz Fertig- the Collection, leather, H...
schwarzes Leder, Teakholz und Mahagoni, Børge Mogensen Entwurf für Fredericia Stolefabrik, Ausführung 60er/70er Jahre, Sitzgarnitur bestehend aus Dreisitzersofa, zwei Sesseln und einem Hocker. Lose au...
Zweier Lounge Sofa Modell DS 2011, Stahlkonstruktion mit leichter Polsterung, Bezüge aus braunem Leder, Unterstoff bezeichnet, Sofa, HxBxT: ca. 80/190/85 cm., Ottoman, HxBxT: ca. 35/70/60 cm. Leichte,...
60er/70er Jahre, Zweisitzer Sofa, gepolstert und mit Lederbezogen, Unterseite mit Herstelleretikett. HxBxT: 75/170/80 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
KILL INTERNATIONAL; TWO-SEATER SOFA, 1960s / 7...
60er/70er Jahre, Zweisitzer Sofa, gepolstert und mit Leder bezogen, Unterseite mit Herstelleretikett. HxBxT: 75/170/80 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
KILL INTERNATIONAL; TWO-SEATER SOFA, 1960s / ...
Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Mahagoni furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/160/99. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/T...