Ausführung Tecnolumen, Metall- und Glaskonstruktion auf rundem Standfuß mit halbkugelförmigem Glasschirm, über dem Schaft mit Herstellerklebeetikett, unter dem Stand geprägter Nummer „8955“. H: 37 cm....
ca. 70er Jahre. Im Brutalismus-Stil gestaltetees Gestell aus Aluminiumguss mit rechteckiger Glasplatte. HxBxT: 49/80/80 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| CEYSSENS, WILLY (1929 Neerpelt - A...
Artemide,.Thermoplastischer Kunststoff in transparentem Orange. H: 26 cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren, angehängt sind die Originaletiketten.
| Magistretti, Vico, TABLE LAMP "Dalù Orange", ...
Entwurf Jacques Adnet für Christofle, Ausführung nach 1983, Versilbertes Gestell mit Griffteil aus Chinalack, jeweils seitlich gepunzt: „Waage mit OC / Christofle France / Schachpferd mit OC" bzw. „La...
Entwurf Edward Hald, Ausführung Mitte der 80er Jahre, Fische in Unterwasserlandschaft, ovoider Korpus aus Klarglas im unteren Teil grün überfangen, geätztes Fischdekor in der Zwischenschicht welches s...
Dänemark, Teakholzgestell, Sitzfläche und Rückenteil mit schwarzem Lederbezug. HxBxT: 71/65/70 cm, Sitzhöhe 38 cm. Part. Alters- und Gebrauchsspuren, Verleimung des Rückengestells gelockert.
| MATT...
Entwurf 1960, Ausführung ab 1962 durch die Braun AG in Frankfurt, Radio-Phono-Kombination im Bauhausstil, Metallblech, weiß lackiert, oben eine Plexiglasabdeckung, unten Bez.: BRAUN SK61, Herstelleret...
Geschwärzte Bronzefigur aus Österreich aus der Mitte des 20. Jahrhunderts, H: 11,5 cm. Alters-und Gebrauchspuren, Befestigung der Körbe sind zusammengeklebt.
| RICHARD ROHAC "Chinese Carrier" 20th ...
Design: EOOS, matt pulverbeschichtet Ausführung, HxBxT: ca. 46/56/38 cm. Leichte Altersspuren.
| WALTER KNOLL "Oki 131" side table
Design: EOOS, matt powder-coated finish, HxWxD: approx. 46/56/38...
Design, Entwurf 1956 für Herman Miller Collection, Holz weiß beschichtet, Mittelfuß aus Aludruckguss, weiß gespritzt, HxD: 43/71 cm. Altersspuren.
| GEORG NELSON "Side table".
designed in 1956 for...
schmaler Glasschirm satiniert auf schwarzem Schaft und halbkugeliger, verchromte Basis. H: 59 cm. Leichte Altersspuren, funktionstüchtig.
| ELEGANT TABLE LAMP, narrow satin glass shade on black st...
gebürsteter Stahl mit Klarlack überzogen. HxBxT: 65,5/50/50 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| MINOTTI "Leger" SIDE TABLE, brushed steel covered with clear lacquer. HxWxD: 65,5/50/50 cm. Sl...
gebürsteter Stahl mit Klarlack überzogen. HxBxT: 65,5/50/50 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| MINOTTI "Leger" SIDE TABLE, brushed steel covered with clear lacquer. HxWxD: 65,5/50/50 cm. Sl...
verchromtes Gestell mit variablem Leuchterarm, in der Basis integriertes Dimmrad. H max.: 91 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, am Sockel kleine Fehlstelle im Chrom. Funktionstüchtig.
| SCHU...
Entwurf: Gio Ponti um 1926, Ausfürung: Christofle/Paris, 80er Jahre, verschiedene Marken mit Schriftzug "Christofle France", Modellnummer, Metall versilbert, runder Scheibenfuß mit zwei geschwungenen ...
Wohl Italien, 80er. Jahre, schulterförmiger Holzbügel und drei beweglichen Haken, H: 125 cm. Starke Altersspuren.
| STUMMER DIENER
Probably Italy, 80s. Years, shoulder-shaped wooden bracket and th...
Finnland, formgepresste Birkenlamellen, H: 60 cm. leichte Altersspuren.
| SECTO DESIGN "Pendant lamp Secto 4200".
Finland, moulded birch slats, h: 60 cm. slight signs of age.
Finnland, formgepresste Birkenlamellen, H: 60 cm. leichte Altersspuren.
| SECTO DESIGN "Pendant lamp Secto 4200".
Finland, moulded birch slats, h: 60 cm. slight signs of age.
Holzkonstruktion mit Velours-Bezug, Untergestell aus Eiche, H: 85 cm. Altersspuren, min. fleckig.
| WALTER KNOLL "Armchair 376"
Wooden construction with velours cover, oak base, h: 85 cm. Signs of...
WALTER KNOLL, Tischplatte aus Marmor, Gestell aus Stahl, HxBxT: 42/90/60 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| EOOS "Oki Stone" side table
WALTER KNOLL, table top of marble, frame of steel, HxWxD: 42/...
Runde Tischplatte, Eiche furniert, Kreuzfuß Stahl verchromt. HxD:61/96 cm. Alters- und Gebrauchsspuren
IN THE WAY OF EAMES, RAY & CHARLES "Segment Dining Table", Round table top, oak veneer, chrome...
80er. Jahre, Stahlrohr pulverbeschichtet und Glasböden, HxBxT: 85/85/38 cm. Leichte Altersspuren, Fehlteile.
| BELTON, "Racktime Shelf
80s. Years, tubular steel powder-coated and glass shelves, Hx...
Hutschenreuther/WMF, Porzellan, versilberte Metallummantelung, 4 Teile, bestehend aus: Kaffeekanne, Gießer, Zuckerdose mit Steckdeckel und Tablett, Kanne mit Scharnierdeckel, inseitig Porzellansteckde...
80er Jahre, klappbare Füße und Kleiderbügel, H: ca. 190 cm. Leichte Altersspuren.
| COAT RACK
80s. Years, folding feet and coat hangers, h: approx. 190 cm. Slight signs of age.