H: ca. 60 cm, besch.
Fussringe aus Messing und Kupfer, mit Rillendekor.
Männliche und weibliche Figur, Rücken an Rücken dargestellt. Aus hartem Holz geschnitzt. Naturfarben mit glänzender Griffpatina. Starke Altersschäden.
1.) Kindermaske, H: 21 cm 2.) Totenkopfmaske, H: 19,5 cm. Gebrauchsspuren, besch.
| 3 Egyptian mu...
| 3 museum replicas of Eg...
Museumsreplikat, vergoldet, H. mit Sockel ca. 30 cm.
| Horus falcon, museum replica, gilded, h. with base ca. 30 cm.
Museumsreplikat, H. mit Sockel: 40 cm.
| King head Amenophis III, museum replica, h. with base: 40 cm.
Museumsreplikat, H: 35 cm.
| Statuette of the Lady Touy, Museum replica, h: 35 cm.
ARA-Museumsreplikat, H. mit Sockel: 27,5 cm.
H: ca. 30 cm.
| 2 face masks made of wood. AFRICA AND JAVA/INDONESIA, height: approx. 30 cm
ARA-Museumsreplikat aus Kalkstein, H. mit Sockel: 22 cm.
| 3 mother-of-pea...
| Covered...