Um 1904, Gebrüder Thonet, Model: 2, Buchenbugholzgestell, braun gebeizt, HxBxT: 218/130/56 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Literatur: Gebrüder Thonet, Katalog 1904.
| MICHAEL THONET "Cradle"
Aro...
20.Jh., elegantes, hochrechteckiges Design, gerader, hochrechteckiger Korpus mit gerundeten Ecklisenen auf sich konisch verbreiterndem Sockel, HxB: 190/83 cm. Leichte Altersspuren.
| ART DECO CABIN...
Frankreich, Mitte 19.Jh., Mahagoni furniert, gerader Korpus auf profilierte Zarge, konvex gewölbte Schranktür, HxB: 146/65 cm. Rest.
| ELEGANT PILLAR CUPBOARD
Brienz, um 1900, wohl Linde, vollrund geschnitzt und dunkel gebeizt, naturalistisch gearbeitete, schreitender Bär, H: ca. 85 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
| BRIENZER BEAR
Brienz, c. 190...