70er Jahre, elektr., Blättern und Blüten plastisch aus vergoldetem Eisen gearbeitet, H: ca. 50 cm. Leichte Altersspuren.
KÖGL, HANS "TWO WALL APPLIQUES"
70s, electr., leaves and flowers plastical...
Teppich Modell 'Centimètre' Black Board von Ecart International, Entwurf von 1922/23, Reedition aus den 80er Jahren, handgetufteter Teppich aus reiner Schurwolle in schwarz und weiß, als Muster vier h...
Paris, 1950er. Jahre, paar französische Wandappliken mit Vogeldekor und jeweils zwei rankenförmigen, vergoldeten Leuchterarmen, dekoriert mit Glasblüten und -blättern, H: ca. 53 cm. Normale Altersspur...
1970er Jahre, Ausführung: Rima, Italien, schwarz lackierte Chromkonstruktion. Sitzschale mit Lederpolsterung, H: ca. 75 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Chromhalterung am Rückenteil teilw. fehlt, teil...
Helle Eiche auf geradlinigem Nussholzkorpus furniert. Tischplatte mit Mosaikeinlage in geometrischen Linien. HxBxT: 50/100/60 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
LIVING TABLE WITH MOSAIC INLAY...
Ausführung: Tecta Deutschland, Sitz- und Rückenlehne in handgeflochtenem schwarzem Geflecht. Gestell verchromt, Armlehnen umwickelt, HxLxB: 84/57/54 cm. Part. Alters- und Gebrauchsspuren. Ausziebahrer...
70er. Jahre, FRANKEN KG, Konstruktion aus Metall und Reliefglaselementen, D: ca. 45 cm Alters-und Gebrauchsspuren, ein Glas fehlt.
KALMAR, J.T. "Ceiling light Catena"
70s. years, FRANKEN KG, const...
70er. Jahre, FRANKEN KG, Konstruktion aus Metall und Reliefglaselementen, H: ca. 32 cm., Alters-und Gebrauchsspuren.
KALMAR, J.T. "A Pair of Appliqués Catena"
70s. years, FRANKEN KG, construction ...
20.Jh., Messing und Glasschale, Stehlampe in der Art von Edgar Brandt, H: 156 cm. Leichte Altersspuren.
LAMP
20th century, brass and glass bowl, floor lamp in the style of Edgar Brandt, h: 156 cm....
20.Jh., runder, allseitig verglaster Zargenkasten, vergoldete Metallapplikationen, HxB: 70/63 cm. Altersspuren.
TABLE SHOWCASE IN LOUIS XVI STYLE
20th century, round, all sides glazed door case, g...
Italien,2. Hälfte 20. Jh, Holz, schwarz gefasst und cremefarben akzentuiert. Gepolsterte Liege- und Lehnfläche mit weichem Stoffbezug in Tigeroptik, incl. zwei passende Kissen. HxBxT: 90/157/70 cm. Le...
1978, Bronze und Harz, Lampe aus der Chrystiane Charles Kollektion, sig.
H: 74 cm. Altersspuren.
Chrystiane Charles erhielt 1978 auf der Internationalen Lichtmesse in Paris die Lampe d'or de la Créa...
Wohl Italien, 20.Jh., Zweiflammig, vergoldeter Eisen, und Glas, HxB: 64/36 cm. Gebrauchsspuren.
WALL APPLIKE, probably Italy, 20th century, two-flame, gilded iron and glass, HxW: 64/36 cm. Signs of...
Wohl 18. Jh., Farbglasscheiben, teils farbig gefasst, HxB: 31/23,5 cm. Altersspuren.
Ovale Platte auf 2 Säulenbeinen mit volutenartig ausgestellten Füßen, 1 Zargenschub, ca. 76 x 100 x 68 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Süddeutschland, 1630-1650, Nussbaum, Eiche, Kirsche und andere teils getönte Hölzer eingelegt in Form von Filets und rechteckigen Reserven, architektonisch gegliederte Front mit Doppeltüren zwischen g...
Wohl 15.Jh., vergoldeter, architektonisch gegliederter Renaissance-Rahmen, Spiegel ergänzt, HxB: 89/71 cm. Altersspuren, min. besch.
RENAISSANCE MIRROR
Probably 15th century, gilded, architectural...
Italien/Kloster der Santa Chiara in Assisi, 16.Jh., Nadelholz gebeitzt, rechteckiger Sitz auf Wangenbeinen, H: ca. 100 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Provenienz: Seeger-Wolff-Antiquitäten in Stuttga...
Süddeutschland, 1630-1650, Nussbaum, Eiche, Kirsche und andere teils getönte Hölzer eingelegt in Form von Filets und rechteckigen Reserven, architektonisch gegliederte Front mit Doppeltüren zwischen g...
2. Hälfte 18. Jh., Holz geschnitzt und vergoldet, mit Rocaillen und Voluten geschmückt, HxB: 66/60 cm. Oberfläche mit Altersspuren, Ausbesserung.
SMALL BAROQUE MIRROR
2nd half of the 18th century,...
Dat. 1803, Fichtenholzkorpus, mit BlauGrün-Fassung sowie in hoher Qualität ornamental und figural bemalt, bez."Niemand der sich unterstehen in diesen Kasten zu gehen als nur mein Ehemann Ihm sei alles...
Italien, um 1880, durchbrochen, in Form von Akanthuslaubwerk geschnitzt, HxB: 72/58 cm. Leicht besch.
FLORENTINE MIRROR
Italy, about 1880, openwork, carved in the shape of acanthus foliage, hxw: 7...
Mitte 20.Jh. Vergoldetem Metall und Spiegelglas, HxBxT: ca. 55/90/45 cm. Leichte Altersspuren.
PROBABLY MAISON BAGUES "COFFEE TABLE
Mid 20th century gold plated metal and mirror glass, HxWxD: ca....
Frankreich, 19.Jh., Bronze, vergoldet, äußerst fein gearbeitet und ziseliert, geflügelter Putto über fein ziseliertem Säulenstumpf, H: ca. 77 cm. ( mit Schirm ) Normale Altersspuren.
EMPIRE LUMINA...