18./19. Jh., Holz, in Kupfer gefaßt, reich volutierter Dreistand, mehrfach gegliederter Balusterschaft mit ausladender reliefierter Tülle, H: ca. 100 cm. Altersspuren, Dellen und Risse.
70er. Jahre, FRANKEN KG, Konstruktion aus Metall und Reliefglaselementen, H: ca. 32 cm., Alters-und Gebrauchsspuren.
|
KALMAR, J.T. "A Pair of Appliqués Catena"
70s. years, FRANKEN KG, con...
2. Hälfte 18. Jh., Holz geschnitzt und vergoldet, mit Rocaillen und Voluten geschmückt, HxB: 66/60 cm. Oberfläche mit Altersspuren, Ausbesserung.
| SMALL BAROQUE MIRROR
2nd half of the 18t...
20. Jh., Holz geschnitzt und Stuckauflage mit goldfarbener Fassung, Konsole stehend auf vier s-förmig geschwungenen Beinen, frontseitig geschweifte Zarge mit durchbrochenem floral Dekor, obenliegend d...
20. Jh, Weichholz, dunkel und goldfarben staffiert, ehemals elektrifiziert. H: 151 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Beschädigung an der Schulter des erhobenen Armes.
BLACK CANDLESTICK 20th century,...
Frankreich, Ende 17./Anfang 18. Jh., geschnitzt und blattvergoldet, Glas in der Randleiste, HxB: 68/58 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
BAROQUE MIRROR
France, late 17th/early 18th century, carved a...
Süddeutschland, um 1750, Nussbaum furniert, breite Zarge mit Schublade, halbhohe leicht geschweifte Beine auf Sabots, HxBxT: 67/54/40 cm. Rest.
SMALL ROCOCO TABLE
Southern Germany, around 1750, w...
Süddeutsch, um 1870-1880, Eiche, Blumenesche u. a. Hölzer, einschübiger verkröpfter Sockel, eintüriger Untersatz mit Säulengliederung, die Türfüllungen mit Rundbögen, entsprechender Aufsatzordnung, ge...
Schirmständer aus der Furniture Collection, Metall handbemalt, H: 90 cm. Altersspuren
TOM`S DRAG-UMBRELLA STAND
Umbrella stand from the Furniture Collection, hand-painted metal, h: 90 cm. Signs of...
Figur "Marilyn" aus der Santa Monica Collection, Fiberglas, handbemalt, H: 163 cm. Altersspuren
TOM'S DRAG CHARACTER MARILYN.
Figure "Marilyn" from the Santa Monica Collection, fibreglass, hand-pa...
Runder Beistelltisch mit Platte aus Holz (MDF) und ein Tischbein aus Metall mit drei goldenen Schuhe und Federn Kranz, HxD: 53/35 cm. Altersspuren.
TOM'S DRAG SIDE TABLE "SUN"
Round side table wit...
Wandkonsole "Lady's Legs" - aus der Classic Line Collection, Holz MDF, handbemalt, HxBxT: 90/46/30 cm. Altersspuren.
TOM'S DRAG WALL CONSOLE "LADY'S LEGS"
Wall console "Lady's Legs" - from the Cla...
Stuhl “Versailles” - aus der Versailles Collection, bemalt mit den “Toms Drag” Farben und Mustern, verziert mit goldenen Details, Strasssteinen und bezogen mit Samtstoff, HxBxT: 108/60/60 cm. Normale ...
Kommode aus der Sammlung Versailles von Tom`s Drag, Hand bemaltes Holz (MDF), HxBxT: 78/80/40 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
TOM`S DRAG-CHEST OF DRAWERS VERSAILLES
Chest of drawers from t...
Entwurf 1953, Ausführung Fritz Hansen, verzinktes Stahlrohrgestell zerlegbar, Bespannung in Wildlederausführung. HxBxT: 73,5/53/70 cm, Sitzhöhe: 33 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
PANTON, VERNER (...
Entwurf 1957, Ausführung ca. 1960 von Louis Poulsen, Stahlgestell lackiert, besetzt mit verkupferten Aluminiumlamellen. HxD: 55/72 cm, Starke Alters, und Gebrauchsspuren, eine Lamelle fehlt, der Beleu...
1970er Jahre, Entwurf: 1956, Hermann Miller Collection, furniertes Schichtholz, gepolstert, schwarzer Lederbezug, drehbar auf fünfstrahligem Fuß mit Kunststoffkappen, Ottomane mit vierstrahligem Fuß, ...
Entwurf: 1975, Ausführung: B&B Italia, Nussbaum, Wurzelholz und Ebenholz, Tisch mit quadratischem Zentralsockel und runde Tischplatte, Stühle, Rückenlehne geziert mit Intarsien aus Ebenholz, Sitzfläch...
70 Jahre, Guss, farbige Lasur, bestehend aus 5 Elementen, jede Elemente, HxBxT: 122/70 cm. Normale Altersspuren, eine Ecke rest.
Das vorliegende Wandbild stammt aus einer Villa in Stuttgart und befi...
Mitte 20.Jh., Steinguss, auf quadratischer Plinthe stehende Figur in antikisierender Kleidung und Füllhorn mit Blumen, H: ca. 120 cm. Normale Alterungs- und Witterungsspuren, ohne Deko.
GARDENFIGUR...
Mitte 20.Jh., Steinguss, auf quadratischer Plinthe stehende Figur in antikisierender Kleidung und Getreideähren im Arm, H: ca. 120 cm. Normale Alterungs- und Witterungsspuren, ohne Deko.
GARDEN FIG...
Steinguss, 20.Jh., kannelierte Wandung in Säulenform, sich nach unten verjüngend, H: ca. 35 cm. Normale Alterungs- und Witterungsspuren, ohne Deko.
THREE PLANT VASES
cast stone, 20th century, flu...
Mitte 20.Jh., Steinguss, in klassizistischer Manier, vierteilig, Abschluss mit Putto
in barocker Manier, ein Tamburin spielend, H: ca. 115 cm. Normale Alterungs- und Witterungsspuren, teilw. besch., ...
Mitte 20.Jh., Steinguss, auf Sockel vollplastische Wiedergabe musizierender Engel, H: ca. 65 cm. Oberfläche mit Witterungsspuren, ohne Deko.
GARDEN FIGURINE "Two Putti Making Music"
middle of the ...