Gestell aus Metall, Sitz aus schwarzem Kernleder, H: 80 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
| ITALIAN DESIGN "Cidue chair" 80s.
Frame of metal, seat of black core leather, H: 80 cm. Slight signs of use.
Hergestellt von Westnofa, Sessel mit hoher Rückenlehne und dazugehöriger Hocker mit Gestell aus geformtem gebeiztem Holz, gespannt mit Segeltuch, Kissen mit patiniertem Leder bezogen, H: 72 cm. Alters...
aus klarem und satiniertem Glas, Aufhängung aus verchromtem Metall mit Drähten, HxD: ca. 50/75 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
| FONTANA ARTE pendant light, 1990s,
made of clear and froste...
Wohl Italien, quadratischer Spiegel mit geometrischen Motiven, HxB: 80/80 cm. Leichte Altersspuren.
| WALL MIRROR 90s.
Probably Italy, square mirror with geometric motifs, HxW: 80/80 cm. Slight si...
Wohl Italien, 90er Jahre, runde Eichenplatte, schwarz lackiert auf verchromtem Fuß mit Steinsockel, HxD: 75/130 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| DINING TABLE
Probably Italy, 90s, round oak top, b...
Artemide Italien, Konstruktion mit rundem Stand und Gestänge aus schwarz lackiertem Metall, mehrfach verstellbarer Reflektor aus schwarzem Kunststoff, durch Drehen des Reflektors als Stehlampe und Dec...
Artemide Italien, Konstruktion mit rundem Stand und Gestänge aus schwarz lackiertem Metall, mehrfach verstellbarer Reflektor aus schwarzem Kunststoff, durch Drehen des Reflektors als Stehlampe und Dec...
Entwurf: 1957, geformtes Schichtholz mit Nussbaumfurnier, Aluminiumgußfuß, Daunenpolsterung, Bezug mit schwarzem Leder, HxbxT: 80/86/86 cm. Starke Altersspuren, besch.
| RAY & CHARLES EAMES "Lounge...
geschweiftes Gestell mit Stoffbezug, Unterseite gelabelt. HxBxT: 109/65/70 cm Sitzhöhe 42 cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.
| ARMCHAIR, "Harlekiini", Asko Huonekalu, Mestarimerkki, Finland, ...
Wohl Dänemark, 70er Jahre, massives Teakholz, H: 82 cm. Altesspuren, Bezug teilw. besch.
| SET OF 12 DINING ROOM CHAIRS
Probably Denmark, 70s, solid teak, h: 82 cm. Traces of age, cover partly dam...
20.Jh., Holz, schwarz lackiert und Metall, verchromt. Schirm aus weißem Opalinglas, auf rundem Fuß konischer Schaft mit kelchförmigem Lampenschirm, H: 80 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
| M...
Skipper-Pollux, 1970er Jahre, Metallstab, Chrom auf rundem Sockel aus Marmor, halbrunder Lampenschirm aus lackiertem Metall, höhenverstellbar, H: ca. 180 - 215 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GE...
Vitra, entworfen im Jahr 1958, Gestell und Armlehnen aus verchromtem Aluminiumguss, Bezug in schwarzem Leder, H: ca. 115 cm Starke Alters-und Gebrauchsspuren.
| CHARLES & RAY EAMES "Office Chair
V...
Tisch, Aluminium, HxBxT: 74/100/250 cm., Stuhl, Aluminium, Kunststoffgeflecht, HxB: 80/67 cm. Normale Altersspuren.
| KETTAL STUDIO "Dining Table-Landscape and 8 Chairs Maia".
Table, aluminium, Hx...
Entwurf von 1927, höhenverstellbares Gestell aus verchromtem Stahlrohr, Platte aus klarem Kristallglas, mit Aufkleber gemarkt H: 84 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| EILEEN GRAY "Adjustable Table E...
Ausführung 20. Jh. Metall, vernickelt und Glas-Schirm, opakweiß überfangen, Entwurf 1923/24. Die von Wagenfeld in Zusammenarbeit mit Carl J. Juncker entworfene "Bauhaus-Lampe" gilt heute als Ikone des...
Entwurf von Ulf Möller, H: 110 cm. Leichte Altersspuren.
| THONET "Floor lamp LUM 125".
designed by Ulf Möller, h: 110 cm. Slight signs of age.
Säulenförmige Baluster aus Methacrylat mit konisch geformtem Glasdiffusor, H: 88 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| PAIR OF FLOOR LAMPS
Column-shaped balusters of methacrylate with conical shaped ...
Ausführung Walter Knoll, Glasfaserschale mit patiniertem cognacfarbenem Lederbezug, Gestell aus poliertem Aluminium, H: ca. 90 cm. Starke Altersspuren.
| FABRICIUS, P. & KASTHOLM, J., Two "Tulip-Ch...
Entwurf von 1964/66, erster aus einem Stück geformte Kunststoffstuhl der Welt, Konstruktion aus gelbem Kunststoff, H: 74,5 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren.
| HELMUT BÄTZNER "Stacking chairs BA 117...
Entwurf von 1955/56, lackierter Aluminiumfuß mit Sitzschale aus geformten, fiberglasverstärktem Polyester, lackiert, loses Sitzkissen mit Textilbezug, H: ca. 80 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| EE...
90er Jahre, Gestell aus verchromtem Metall, weiß lackierter Schirm, H: ca. 65 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| BÖRGE LINDAU & BO LINDEKRANTZ, Table lamp "Zero".
90s, chromed metal frame, white la...
1930er Jahre, Bronzefuß und stoffbezogener Lampenschirm, H: ca. 65 cm. Normale Altersspuren.
| ART DECO TABLE LAMP
1930s, bronze base and fabric covered lampshade, h: approx. 65 cm. Normal signs o...
Frankfurt, Ausführung Draenert Studio, Num. 29, Gesamtauflage 100 Exemplare, sig. u. dat. 1995, Vogelaugenahorn, Ebenholz, furniert und partiell blattvergoldet, eingezogener Sockel aus Marmor, zweitür...
Draenert Studio, um 1992, Konstruktion aus Ahorn und Ebenholz mit Messingbeschlägen, die Füße mit blauem Granit gefasst, die Sitzfläche und Rückenschale gepolstert, hellblauer abgesteppter Lederbezug,...
ClassiCon, Entwurf von 1927, höhenverstellbares Gestell aus verchromtem Stahlrohr, Platte aus klarem Kristallglas, mit Gravur gemarkt, D: 50,5 cm. Leichte Altersspuren.
| EILEEN GRAY "Adjustable Ta...
ClassiCon, Entwurf von 1927, höhenverstellbares Gestell aus verchromtem Stahlrohr, Platte aus klarem Kristallglas, mit Gravur gemarkt, D: 50,5 cm. Leichte Altersspuren.
| EILEEN GRAY "Adjustable Ta...
ClassiCon, Entwurf von 1927, höhenverstellbares Gestell aus verchromtem Stahlrohr, Platte aus klarem Kristallglas, mit Gravur gemarkt, D: 50,5 cm. Leichte Altersspuren.
| EILEEN GRAY "Adjustable Ta...
ClassiCon, Entwurf von 1927, höhenverstellbares Gestell aus verchromtem Stahlrohr, Platte aus klarem Kristallglas, mit Gravur gemarkt, D: 50,5 cm. Leichte Altersspuren.
| EILEEN GRAY "Adjustable Ta...
ClassiCon, Entwurf von 1927, höhenverstellbares Gestell aus verchromtem Stahlrohr, Platte aus klarem Kristallglas, mit Gravur gemarkt, D: 50,5 cm. Leichte Altersspuren.
| EILEEN GRAY "Adjustable Ta...
Ausführung Tecnolumen, Entwurf 1923/24, transparenter Schaft und Fuß, der Schirm aus Opalglas, H: 37 cm. Min. Alters-und Gebrauchsspuren.
| WILHELM WAGENFELD "Table Lamp WG 24".
Execution Tecnolu...
Fontana Arte, Entwurf von 1954, Schirm und Korpus aus weiß-satiniertem Glas, Ausführung Fontana Arte Italy, H: 53 cm. Min. Alters-und Gebrauchsspuren.
| MAX INGRAND "Lamp-Fontana".
Fontana Arte, d...
hochrechteckiger Korpus, Stahlrohrrahmen, verchromt, HxBxT: 180/52/52 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. Anbei zwei einseitig verspiegelte Bodenelemente.
| USM HALLER DISPLAY CABINET, high rectangula...
hochrechteckiger Korpus, Stahlrohrrahmen, verchromt, HxBxT: 180/52/52 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. Anbei zwei einseitig verspiegelte Bodenelemente.
| USM HALLER DISPLAY CABINET, high rectangula...
hochrechteckiger Korpus, Stahlrohrrahmen, verchromt, HxBxT: 180/52/52 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. Anbei ein einseitig verspiegeltes Bodenelement.
| USM HALLER DISPLAY CABINET, high rectangular...
hochrechteckiger Korpus, Stahlrohrrahmen, verchromt, HxBxT: 180/52/52 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. Anbei einseitig verspiegelte Bodenelemente.
| USM HALLER DISPLAY CABINET, high rectangular cor...
hochrechteckiger Korpus, Stahlrohrrahmen, verchromt, HxBxT: 180/52/52 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, eine Türe mit Sprung. Anbei ein einseitig verspiegeltes Bodenelement, eine Ersatztüre unverbaut
...
kubische Form, verchromtes Stahlrohr, Paneele weiß beschichtet. HxBxT: 90/52/52 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| USM HALLER COUNTER ELEMENT, cubic shape, chrome-plated tubular steel, panels coat...
kubische Form, verchromtes Stahlrohr, Paneele weiß beschichtet. HxBxT: 90/102/52 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| USM HALLER COUNTER ELEMENT, kubische Form, verchromtes Stahlrohr, Paneele weiß b...
50er Jahre, zweiteilger Korpus mit aufgesetztem Vitrinenteil, der untere Korpus auf Messing-Spitzbeinen, Konstruktion aus weiß laminierter Schichtholzplatte, die Kanten mit Messing und schwarzem Kunst...
50er/60er Jahre, Holz hellbraun gebeizt, klappbarer Sitz, ergänzte Tapezierung, H: 106 cm. Starke Alters-und Gebrauchsspuren.
| CINEMA CHAIR
50s/60s Years, wood stained light brown, folding seat,...
60er Jahre, schwere Holzrahmenkonstruktion mit Bezügen in leicht strukturiertem Velourstoff, H: 75 cm. Starke Altersspuren.
| CHAIR
60s. Yes, heavy wooden frame construction with covers in lightly...
70er Jahre, verchromtes Fußgestell und gepolsterter Sitz, H: 77 cm. Altersspuren.
| TECTA "Set of 6 cantilever chairs".
70s years, chromed base and upholstered seat, H: 77 cm. signs of age.
80er Jahre, Tisch mit einem Gestell aus verchromtem Stahlrohr und einer rechteckigen Tischplatte mit abgerundeten Ecken aus weiß funiertem Holz, HxBxT: 73/133/90 cm. Platte besch.
| DINING ROOM TAB...
Lederkissen mit Leder bezogen, Gestell aus Buchenholz, hergestellt bei Vatne Møbler, H: 82 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| SIGURD RESSELL "Pair of Falcon chairs and stools".
Leather covered cush...
70er. Jahre, wohl nach einen Entwurf von Gae Aulenti, weißer Lampenschirm aus Methacrylat, D: ca. 60 cm. Altersspuren, Schirm rest.
| PENDANT LAMP
70s. Years, probably after a design by Gae Aulent...
1930er Jahre, Metall, lackiert, rechteckige Wandhalterung, L: bis ca. 110 cm. Starke Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.
| HELO "Scissor lamp
1930s, metal, lacquered, rectangular wall mount,...
kleines Regal aus den 50er-Jahren, seitlich mit je einer schwarzen Metallhalterung und mit drei Regalböden aus Holz, HxBxT: 70/66/17 cm. Altersspuren.
| WALL RACK
small shelf from the 50s, each si...
Tischlampe aus den frühen siebziger Jahren von der Marke Targetti Sankey, verchromter Fuss und flexibler Arm, H: bis 25 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| E. BELLINI "Table lamp".
Table lamp from t...
Entworfen von Heinz Pfaender und hergestellt von Hillebrand im Jahr 1962, aus schwarz lackiertem Metall- und Chromständer gefertigt, H: 30 cm. Starke Alters-und Gebrauchsspuren.
| HEINZ PFÄNDER, Ta...
1980er. Jahre, entworfen von Robert Sonneman für George Kovacs, schwarz strukturierter Sockel mit Doppelsäulen und Glasdiffusorschirmen, H: 40 cm. Leichte Altersspuren.
| ROBERT SONNEMAN, "Bankers"...
OSRAM, Kunststoff, H: 13 cm. Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.
Concentra Agilo wurde 1977 mit dem Designpreis des Industrieforums Design Hannover ausgezeichnet.
| HERBERT SCHULTES & NORBER...
TARGETTI SANKEY, Italien, 1970er Jahre, Chromstahl, schwarzer Kunststoff, H: ca. 30 cm. Altersspuren, nicht auf Funtion geprüft.
| E. BELLINI "Two table lamps".
TARGETTI SANKEY, Italy, 1970s, chr...
1970er. Jahre, Gestell aus verchromtem Metall und Messing mit schmiedeeiserner Basis, flexiblen Armen aus verchromtem Stahl und verstellbarem kugelförmigem Lampenschirm, H: 165 cm. Starke Altersspuren...
80er Jahre, lackiertes Holz, in weiß, rot und schwarz, Lampenschirm aus Glas. H: 37 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| TABLE LAMP
80s, lacquered wood, in white, red and black, lampshade in glass. H...
Denmark, 60er Jahre, für Raymor (USA), Tripod-Stehleuchte, Konstruktion aus Teakholz, Diffusor aus Kunststoff-Lamellen, H: 124 cm. Electrick fehlt, Alterspuren, Schirm fleckig und besch..
| FOG & ...
Denmark, 1950er Jahre, Konstruktion mit Fuß aus Teakholz mit Ring aus Messing, langgezogener Schirm mit Bespannung aus beigem Stoff, ausgestattet mit zwei Brennstellen, H: 150 cm. Altersgemäße Gebrauc...
70er Jahre, Muranoglas, H: 26 cm. Altersspuren, ein Seil-Schalter besch.
| FISCHER LEUCHTEN "Two wall lamps"
70s, Murano glass, h: 26 cm. Signs of age, one rope switch dam.
SIS-Licht, SIRIUS Schweinfurt, Gebr. Lang GmbH & Co., 1960er Jahre, Tellerfuß mit Schalter, aufstrebender Schaft, runder gewölbter Schirm, H: 42 cm. Altersspuren.
| TABLE LAMP
SIS light, SIRIUS Sc...
60er Jahre, die Lampe ist nicht nur ausziehbar, sondern auch schwenk- und neigbar, der mit Zierlöchern versehene Schirm lässt sich ebenfalls unterschiedlich einstellen, L: bis 75 cm. Starke Altersspur...
Muller Frères, Lunéville, Überfangglas, farblos, bez. "MULLER FRES LUNÉVILLE", Messingmontierung, L: ca. 27 cm. Altersspuren.
| ART NOUVEAU WALL LAMP
Muller Frères, Lunéville, cased glass, colourl...
Großer, runde Schale an drei Ketten hängend, balusterförmiger Schaft, bleigefasste Plättchen in Pastelltönen, elektrifiziert, D: ca. 70 cm. Altersspuren.
| TIFFANY STYLE CEILING LAMP
Large, round ...
Frankreich, um 1950, Tischlampe, Metall und Glaschirm, H: 27 cm. Leichte Altersspuren.
| LACROIX, BORIS (attributed).
France, c. 1950, table lamp, metal and glass shade, h: 27 cm. Slight signs of ...
Philippe Starck, Stuhl "Costes", Entwurf 1982 für Café Costes in Paris, Gestell aus schwarz lackiertem Stahlrohr, Rückenlehnen aus gebogenem Schichtholz, gepolsterter Sitz mit Schaumstoffpolsterung un...
Entwurf: 1950/52, 1970er/80er. Jahre, Konstruktion aus verschweißtem Stahldraht, mit schwarzem Vinyl beschichtet, gepolstert, die Front voll mit Stoff verkleidet, HxB: ca. 75/86 cm. Alters- und Gebrau...
Alpenländisch, 18.Jh., mittels Keilverbindung teilbarer Weichholzkorpus mit Kranz und Sockel, nussfurniert mit Zwetschke und Maserholz in Feld- und Bandwerkform marketiert, 2 Türen, HxBxT: ca.210/185/...
Süddeutschland, Ende 18.Jh., Nussbaum auf Weichholz, kommodenförmiger, dreischübiger Unterbau, in Stollenbauweise gefertigt, Stollen mit geschnitzten Schuppenbändern verziert, die in Vierkantspitzfüße...
Süddeutschland, 1820-1840, Kirschbaum furniert, partiell geschwärzt, Messing-Beschlag mit beweglichen Handhaben, 3-schübiger, von zwei Halbsäulen flankierter Korpus auf geschweiften Vierkantbeinen, Or...
Bayern, 1830-1840, Nussbaumfurnier auf Nadelholzkorpus, frontal geschweifter Zargenkasten mit passig geschweifter Platte über geschweifter Voltutenstütze, HxBxT: 85/68/40 cm. Altersspuren, teilw. besc...
Mitte 20.Jh., mit diversen Edelhölzer allseitig ausserordentlich fein eingelegt mit Blumenbouquets in Vasen, Filets, Reserven und Zierfries, gerader Korpus mit schräggestellten Ecken auf vier konisch ...
Italien, Anfang 20.Jh., auf einer hohen Basis, stehende Figur in ein prächtiges, um die Taille geschlungenes Gewand gehüllt, die linke weit über den Kopf geführt und den Leuchter haltend, H: ca. 225 c...
Flandern. 17./18.Jh., polychrome Wirkerei aus Wolle und Seide, mythologischer Szene mit Hermes und Bachus in Parklandschaft, HxB: 192/150 cm. Altersbedingte kl. Reparaturstellen, äußerer Galon ergänzt...
19.Jh., Obstholz, schlichter, zweischübiger Korpus auf konischen Vierkantbeinen, Messingbeschläge und -griffe erg., Kastenschlösser und Schlüssel aus Eisen, HxBxT: 82/83/47 cm. Rest.
| CLASSICIST C...
20.Jh., an schlanken Bronzesabots stehende, gekantete, konisch auslaufende Beine mit eingesetztem Mitteltableau, umlaufende Zarge mit einseitigem Schub, HxBxT: 72/50/30 cm. Leichte Altersspuren.
| ...
Süddeutschland, um 1830, Nussbaum furniert, bombierte Korpus auf Sockel, parallel zum Korpus verlaufende Platte, HxBxT: 88/73/36 cm. Rest.
| DEMI LUNE PILLAR CABINET
Southern Germany, c. 1830, wal...
18.Jh., furnierten Füllungsfeldern, gerede Front und Seiten, 2- schübig, auf 4 halbhohen Beinen, HxBxT: 74/48/33 cm. Altersspuren, besch.
| SMALL LOUIS XV CHEST OF DRAWERS
18th century, veneered p...
Frankreich, 19.Jh., rechteckiger Korpus auf hohen geschweiften Beinen, geschrägte Schreibplatte vor mehrschübigem Innenausbau, vierseitig mit floralem Dekor intarsiert, HxBxT: 93/73/45 cm. Alters-und ...
Frankreich, 20.Jh., auf vier elegant geschweiften Beinen der zweischübige, dreiseitig bombierte sowie reich intarsierte Holzkorpus sans traverse, aufwendig furniert und intarsiert, reicher, teilweise ...
20.Jh., dreischübiger Aufbau in Eiche, furniert mit felderbildenden Bandeinlagen, die Front leicht bombiert, die Ecken in Schweifung vortretend und in kräftige, kurze Stollenfüße einlaufend, deren inn...
Frankreich, 20.Jh., auf trapezförmigem Grund kannelierte auslaufende Füße, den nahezu halbrunden Korpus tragend, dieser frontal zweischübig und mit flankierenden Schwingtüren, den Zügen des Möbels fol...
Frankreich, 20.Jh., niedrige, in Sabots sitzende Füße, die den kastenförmigen Korpus mit geschwungener Front tragen, dieser in drei Schübe gegliedert, die Deckplatte in geädertem Marmor, den Zügen des...
Frankreich, 19.Jh., Holz, geschnitzt und gefasst, auf hohen kannelierten Säulenbeinen, rosettenbesetzte Eckwürfel, die mittig vorziehende Zarge sowie die Armlehnenauflagen und die Medaillonrückenfläch...
20.Jh., dreischübiger Aufbau in Eiche, furniert mit felderbildenden Bandeinlagen, die Front leicht bombiert, die Ecken in Schweifung vortretend und in Stollenfüße einlaufend, deren innerer Schwung in ...
Italien, Anfang 20.Jh., runder Tischkorpus mit 1 Schublade auf drei schlanken, sich nach unten verjüngenden viereckigen Beinen, HxD: 75/46 cm. Altersspuren.
| SMALL SALON CHEST OF DRAWERS
Italy, e...
Süddeutschland, 1820-1830, zweitüriger Korpus, begrenzt von vorgestellten Vollsäulen, Kopfschublade, HxBxT: 169/107/52 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| BIEDERMEIER SALON CABINET
Southern Germany,...
Nordeutschland, um 1800, Mahagoni furniert, Messing-Beschläge, über vier Beinen zweischübiger, rechteckiger Korpus mit ornamentierter Zarge, HxBxT: 77/80/42 cm. Altersspuren.
| CLASSICIST CHEST OF ...
Süddeutschland, Ende 18.Jh., Weichholz-Korpus mit Obsthölzern furniert, der Unterbau als 7-schübige Kommode ausgebildet, darüber schräge Klappe, der Aufsatz mit Mitteltüre und vier Schubpaaren, HxBxT:...
Nordeutschland, 19.Jh., Mahagoni furniert, Spiegelrahmung mit seitl. Pilastern und Dreiecksgiebel, HxB: 80/60 cm. Altersspuren.
| BIEDERMEIER MIRROR
Northern Germany, 19th century, mahogany veneer...
England 19.Jh., Nussbaum und Messing, zwei ineinander schiebbarer Beistelltische, HxBxT: 70/40/28 cm. Altersspuren.
| TWO SIDE TABLES
England 19th century, walnut and brass, two side tables slidin...
Österreich, um 1760-70, Nussbaumfurniert, allseitig mit alternierenden Bandeinlagen in Obstholz und Ahorn gerahmte Felder mit Wurzelholzfüllungen und sechsseitiger Marketerie, Dreistufiger Aufbau mit ...
Berlin, um 1829, Palisander, Messing und Kupfer, in flächenbetonter und formaler Schlichtheit gestaltete klassische Nähtischform auf Pilastern mit kapitellartigem Abschluss und abgespritzten Klauenfü...
Süddeutschland, Mitte 18. Jahrhundert, Nussbaum furniert, gerader Korpus, in der passig geschweiften Front drei Schubladen, unterteilt durch bombierte Traversen, gering überstehende dem Korpus entspre...
England, 19.Jh., Rosenholz mit Messing-Intarsien, Teekasten mit Messing-Schloss und Scharnier-Deckel, innen 2 herausnehmbare Teedosen mit Scharnier-Deckel, HxBxT: 20/34/18 cm. Starke Altersspuren, Feh...
Süddeutschland, 1750-1780, Holz geschnitzt und Gold gefasst. das Spiegelglas mit einem profilierten, rechteckigen Rahmen eingefasst, an der Unterkante elegant durchbrochen geschnitzte Formen, die sich...
Süddeutschland. Ende 18.Jh., Weichholz geschnitzt und vergoldet, hochrechteckiger Korpus mit ornamentaler Umrandung und Medaillonreliefzier mit Lorbeerblattfestons, HxB: 105/67 cm. Altersspuren.
| ...
Frankreich, Ende 18.Jh., feuervergoldete Bronze mit feiner Ziselierung, architektonisches Gestell mit Bandwerk, plastischen Vasen, diese mit Flamme und seitlichen sitzendem Putto mit Helm bzw. Schild,...