Anfang 20.Jh., Marmor/Achat, auf quadratischem Sockel mit zwei Stufen und überleitendem Profil quadratischer Säulenschaft, der sich nach unten verjüngt, H: 102 cm. Altersspuren.
| CLASSICISTIC MARB...
|BIEDERMEIER CONSOLE MIRROR
Frankreich, um 1760, Eiche, gerader Korpus auf geschwungenen Beinen, in der geliederten Front drei Schubladen. HxBxT: 72/42/31 cm. Rest.
| CLASSICIST CHEST OF ...
Italien, 20. Jh., Holz geschnitzt, gefasst, bemalt und teilweise vergoldet, als Paare gegengleich auf Sockeln stehend, jeweils einen Arm erhoben, H: ca. 165 cm. Altersspuren.
| PAIR OF VENETIAN CHA...
| TIF...
| GARDEN FURNITURE
20th c. Metal green p...
| GIRANDOLE,
Murano, ear...
Ende 19. Jh., bestehend aus Sofa, zwei Armlehnstühlen, vier Stühle und Tisch, Holz vergoldet, gepolstert und bezogen, leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
SALON-AMEUBLEMENT
End of the 19th century,...
SANDSTONE PILLARS
LARGE VICTORIAN CONSOLE
England, 1860-1880, mahog...
ENGLISH ARMCHAIR
Mitte 20.Jh., Steinguss, HxD: ca. 90/80 cm. Oberfläche mit Witterungsspuren.
GARDENFIGUR "Atlas carries a bowl on his shoulders"