Frankreich, 19.Jh., Holz, geschweifte Gestell mit geschnitzten Blumen, Voluten und detailierten Ornamenten, Polsterung mit Leopardenmuster, H: 91 cm. Rest.
| LOUIS XV STYLE CHAIR
France, 19th cent...
Um 1780, Nussbaum, gerader dreischübiger Korpus unter vorkragender Platte auf geschnitzten kannelierten Vierkantfüßen, HxBxT: 89/124/64 cm. Rest.
| LOUIS XVI CHEST OF DRAWERS
Circa 1780, walnut, s...
19. Jh., in Gestalt eines in Holz geschnitzten betender Mönch, mit angesetzten Hirschhörnern, mit Hängeketten, L. ca. 115 cm. Altersspuren.
| CHANDELIER
19th c., in the shape of a praying monk car...
19.Jh., in massivem Eichenholz geschnitzt und mit schöner, dunkler Alterspatina, Löwe als Fuß, gedrehter Schaft, HxBxT: 82/102/88 cm. Altersspuren.
| ITALIAN SALON TABLE
19th century, carved in so...
Um 1820, Nussbaum, leicht konisch zulaufende Beine, Zarge mit Schublade, HxBxT: 78/122/75 cm. Leichte Altersspuren.
| BIEDERMEIER TABLE
Circa 1820, walnut, slightly tapered legs, frame with drawer...
1860-1870, Konsole mit geschweiften Beinen und Marmorplatte, Traversen beschnitzt, darauf großer Spiegel, facettiert mit geschnitzter Bekrönung, HxBxT: ca. 245/130/52 cm. Altersspuren.
| LOUIS PHI...
Anfang 20.Jh., geschnitzte Holzgestelle mit goldener Fassung, H: ca. 90 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| PAIR OF LOUIS XV-STYLE ARMCHAIRS
Early 20th century, carved wooden frames with gold mounti...
Um 1900, Bücherschrank mit einer Tür, rautenförmiger ebonisierter Versprossung, der Korpus ist in Wurzelholz furniert und mit einem profilierten ebenfalls teilebonisiertem Gesims abgeschlossen, die In...
Franken, 1820-1830, Kirschbaum, trapezförmiger Sitz, schwarz bezogen, über konischen, hinten leicht ausschwingenden Vierkantbeinen, die Rückenlehne mit geschwärzten, Pfeilern versprosst, H: 88 cm. Alt...
Bayern, 1820-1830, Kirschholz, Blatt vorstehend auf gerader Zarge mit Schublade, Zarge auf sich nach unten verjüngenden Vierkantbeinen, HxBxT: 80/150/71 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| BIEDERMEIE...
Um 1900, Nussbaum furniert, 3-schübiges Unterteil auf hohen konischen Vierkantbeinen, viertelrundem Zylinderverschluß, HxBxT: 118/107/57 cm. Altersspuren.
| CYLINDER ESCRITOIRE IN BIEDERMEIER STYLE...
20.Jh., leicht überkragende Deckplatte, passig, geschweifte Zarge, auf geschwungener, gekanteten Beinen, vergoldete Beschläge an Beinen und Zarge, H: 78 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| SIDE TABLE...
19./20 Jh., Metall, färbig gestrichen, verglast, Tragestangen aus Holz gedrechselt, bemalt, in späterer Zeit je 1-flammig elektrisch montiert, H: ca. 210 cm. Altersspuren.
| PAIR OF PROCESSIONAL LA...
Frankreich, um 1900, Hartholzgestell auf konischen Beinen, Platten mit Bronzezierreifen, H: 96 cm. und 80 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
TWO FLOWER TABLES
France, c. 1900, hardwood frame on conic...
Mitte 20.Jh., Messing, drei geschwungene Leuchterarme und dunkelgrüner Metall-Schirm, elektrifiziert, H: 64 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
| BOUILLOTE LAMP
Mid-20th century, brass, three...
Ende 19. /Anf. 20. Jh., Messing vergoldet, Fünf mit Akantusblätern und floralen Voluten dekorierte Leuchterarme mit satinierten Glasschirmen in Blütenform. HxD: 80/80 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, ...
Bronze, patiniert, mit Floral-Dekor an Fuß und Schaft, der ausladende, bleiverglaste Lampenschirm mit Cabochon-Steinen, H: ca. 55 cm. Normale Altersspuren, eines der Zündkabel ist nicht original.
...
Bronze, patiniert, mit Floral-Dekor an Fuß und Schaft, der ausladende, bleiverglaste Lampenschirm mit Cabochon-Steinen, H: ca. 155 cm. Normale Altersspuren, eine gebrochene Lampenschirmspitze
| TIF...
20.Jh. Metall grün gefasst, Tisch und 4 Stühle, Marmorplatte über bewegtem Gestell, Tisch, HxD: 73/99 cm., Stuhl, H: 99 cm. Altersspuren, Platte mit Chip.
| GARDEN FURNITURE
20th c. Metal green p...
Ende 20.Jh., gepolsterter Holzkorpus mit Samt bezogen, HxB: 83/150 cm. Altersspuren.
| SOFA IN THE STYLE OF THE 50'S
End of the 20th century, upholstered wooden corpus covered with velvet, HxW: 83...
Entwurf: 1961, Gestell aus Vierkantstahlrohr verchromt, Korpus aus schwarz lackiertem Holz, 4 Türen mit polierten Aluminiumgriffen, Platte aus Marmor, LxBxH: 190/46/66 cm. Alters- und Gebrauchsspuren....
Knoll International, zentraler Trompetenfuß aus schwarz lackiertem Metall und Platte aus Marmor, HxD: 72/120 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| EERO SAARINEN "TULIP DINING TABLE"
Knoll Internationa...
Entwurf 1956, Knoll International, schwarz lackierter Aluminiumfuß, Sitzschale aus geformtem und fiberglasverstärktem Polyester, drehbar, lose Lederauflage, H: 80 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| ...
Knoll International, Seitenteile hochglanzschwarz lackiert, Bezüge aus schwarzem Leder, HxB: 75/177 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| CINI BOERI "2 SEATER BRIGADIER SOFA"
Knoll International, high...
Knoll International, Seitenteile hochglanzschwarz lackiert, Bezüge aus schwarzem Leder, HxB: 75/230 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| CINI BOERI "3 SEATER BRIGADIER SOFA"
Knoll International, high...
80er. Jahre, Bronzeskulptur, der eine Frau darstellt und in ihren Händen das Glas auf ihren Knien hält, HxL: ca. 60/165 cm. Altersspuren.
DER TEPPICH IST NUR DEKORATION
COUCHTABLE
80s. Years, br...
Österreich, 1730-1750, Aufbau in Weichholz, ganzheitlich in Nuss- und Nusswurzelholz furniert, mit weiteren tw. eingefärbten Edelhölzern wie Zwetschke, Ahorn und Mooreiche in Feld- und Bandwerkform ma...
Süddeutschland wohl München, 2. Hälfte 18. Jh., Lindenholz, kartuschenförmiger Spiegelrahmen reich beschnitzt und polimentvergoldet, mittig die passig geschweifte Spiegelfläche. HxBxT: 92/64/14 cm. Al...
Süddeutschland, 18. Jh., Aufbau in Nadelholz, furniert in Nussbaum und Nusswurzel, dreischübig, auf gequetschten Kugelfüßen, in der Front kantig schwingend, HxBxT: 79/115/64 cm. Rest.
| BAROQUE CHE...
Süddeutschland, 2.Hälfte 18.Jahrhundert, Nußbaum/Nußwurzel furniert, allseits bandumfaßte Füllungsfelder, 3-geschossiger Korpus mit geschweiftem Giebel auf Kugelfüßen, 3-schübiges, frontal geschweifte...
Italien, Ende des 19. Jahrhunderts, Gruppe bestehend aus zwei verschiedenen Brettstühlen sog. "Sgabelli" aus dunkel gebeiztes Holz, die hohen Rückenlehnen im Relief geschnitzt, vorziehende Sitzflächen...
18.Jh., Nussbaum, Pflaume, passig geschweifte Zarge, gerader dreischübiger Korpus mit doppelt geschweifter Front, Messingbeschläge, Nussbaum, Pflaume, HxBxT: 807103/58 cm. Rest.
| SÄCHSIAN BAROQUE ...
Wohl München, 18.Jh., auf gebogten Füßen stehende, zweischübige Barock-Kommode, die Schubladen mit Bandintarsien, Platte leicht überstehend, Schlösser und Schlüssel vorhanden, HxBxT: 83/122/60 cm. Alt...
Frankreich, Ende 19.Jh., zweiflammige feuervergoldete Appliken, Korpus der Leuchterarmhalterungen mit konkav geschweiften Außenflächen und Feldern, den unteren Abschluss bildet eine von Blattwerk umsc...
Braunschweig, Mitte 18. Jh., Nussholz und gemasertes Nussholz auf Weichholzkorpus furniert, dreischübiger Korpus mit leicht geschweifter Front. HxBxT: 83/119/66 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Beschl...
18. Jh., Nussholz und gemasertes Nussholz auf Weichholz furniert, Kommode mit dreischübigem Korpus, an den Ecken abgeschrägt und im Mittelteil konkav eingezogen, darüber ein passig geschweifter Vitrin...
München, Mitte 18.Jh., aufbau in Weichholz, furniert in Nussbaum, Nusswurzel und Obsthölzern, Gelbgussbeschläge, auf kleinen Füßen, dreischübig, in der Front elegant geschweift, die Seitenflächen gera...
Frankreich, um 1760/70, Hartholz auf Eiche bzw. Nadelholz furniert, Bronze, feuervergoldet und Marmor, auf vier leicht ausgestellte Füße, allseits geschweifter Korpus, dreirangige Schubladenfront, obe...
Wohl England, Ende 19.Jh., Gusseisen, dunkel patiniert, sich konisch weitender, teilw. godronierter sowie oberhalb kannelierter Korpus mit weit ausschwingendem Lippenrand aus Eierstabfries auf quadrat...
Frankreich, 1760-1770, Eichenholzkorpus, mit verschiedenen Edelhölzern furniert, im ziselierten Ormolu-Sabots stehende geschwungene gekantete Beine, den Korpus tragend, geschweifte Deckplatte in drei ...
Frankreich, 19.Jh., Aufbau in Eiche, furniert mit Edelhölzern, vergoldete Bronzeapplikationen, 2-türiger Korpus mit ganzverglaster Front und gekehltem Gesims, HxBxT: 167/85/35 cm. Rest.
| NAPOLEON ...
Frankreich, 18.Jh., Aufbau in Eiche, furniert in Nussbaum, auf hohen geschweiften Beinen, die Kommode zweischübig, in der Front sanft schwingend und bombiert, die Seitenflächen ebenfalls leicht S-bogi...
2. Hälfte 20. Jh., Kristallglas in reichem Schliffdekor und Glasbehang, Partial satiniert, Ätzmarke „Baccarat France“ am unteren Teil der Tulpenkelche. HxBxT: 82/30/30 cm, Funktionstüchtig, Kunststoff...
2. Hälfte 20. Jh., Kristallglas in reichem Schliffdekor und Glasbehang, Partial satiniert, Ätzmarke „Baccarat France“ am unteren Teil der Tulpenkelche. Funktionstüchtig, Kunststoffteile der Fassungen ...
Frankreich, Mitte 18.Jh., Obstholz, passig geschweifter, zweischübiger Zargenkasten auf hohen, geschwungenen Beinen, schräggestellte, abklappbare Arbeitsfläche, dahinter gestaffelte Facheinteilung sow...
Frankreich, Mitte 18.Jh., Eiche, rechteckiger Korpus mit leicht vorstehendem, randmoulüriertem Blatt auf ausgeschnittener Zarge und Pfostenfüssen, dreischübige Front, HxBxT: 86/117/64 cm.Rest.
| LO...
Frankreich, um 1760, Eiche, gerader Korpus auf geschwungenen Beinen, in der geliederten Front drei Schubladen. HxBxT: 72/42/31 cm. Rest.
| LOUIS XV SALON CHEST OF DRAWERS, France, c. 1760, oak, str...
Bodensee, dat. "1919", zweitüriger, gefasster Schrank mit profiliertem Sockelgesims, abgeschrägten Ecken und segmentbogig hochgezogenem Abschlußgesims mit Hohlkehle, die Türen oben segmentbogig, mit a...
Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh., Edelholzfurnier auf Eichenholzkorpus, dezent geschweiftes Gestell auf vier S-förmig geschwungenen Beinen mit vergoldeten Bronzesabots (gealtert), seitlich des Korpus ein...
Florenz, erste Hälfte des 20. Jh., Metall lackiert, zweiarmiger Körper mit Kletterpflanze und roten Blüten, HxB: 37/30 cm. Normale Altersspuren.
| WALL CANDLESTICK, Florence, first half of the 20th...
Frankreich, 19.Jh., Gestell in Buche, geschweifte Beine sowie geschweifte, reliefbeschnitzte Zargen, an der Frontzarge geschnitztes Motiv mit seitlichen Blättern, die gerade vorziehenden Armlehnen end...
Wohl Italien, 20.Jh., Terrakotta, auf hohem, schlank einziehendem Rundfuß, dieser mit Kranzbündel dekoriert, darauf die gedrungen bauchige Vase, Hals eingezogen und kanneliert, seitlich angesetzte Hen...
Frankreich, 19.Jh., Nussbaum, halbrunder Tisch mit klappbarer Platte, rückseitig ausziehbares Bein, auf gedrechselten Beinen, HxBxT: 80/110/55 bis 110 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren, rest.
...
Norddeutschland, Anfang 19.Jh., hohe Rechteckform, Mahagonifurnier auf Weichholz, gerade Rahmung, querfurniert, das obere Feld leicht vertieft mit kolorierte Lithographie, HxB: 165/75 cm. Rest.
| B...
Norddeutschland, Anfang 19.Jh., Mahagoni auf Nadelholz furniert, zweischübig, auf hohen, nach unten sich verjüngenden Vierkantbeinen, Zugbeschläge mit Zugringen und entsprechende, gedrückte Schlüssels...
Franken, 1820-1830, Kirschbaum furniert und massiv, partiell geschwärzt, schlichtes Vierkantgestell mit leicht geschweiftem Rücken, aufgesetzter Lehne und Schilfblatt-Versprossung, konische Beine, gep...
Bayern, 1820-1830, Kirschbaum furniert, niedrige Stühle mit geschweifter Schaufellehne und hoch gepolsterter Sitzfläche, auf konischen Beinen, jünger gepolstert und mit hell gestreiftem Stoff bezogen,...
Berlin/Postdam, um 1830, Mahagoni, auf Klotzfüßen stehender Sekretär mit drei Schubladen im unteren Bereich, die unterste leicht vorspringend, darüber befindet sich die Schreibklappe sowie eine weiter...
Wien, 1830-1850, Nussbaum, Ballonlehne mit godroniertem Dekor und gedrechseltem Querstab, trapezförmiger, gepolsterter Sitz auf leicht geschwungenen Vierkantbeinen, H: ca. 90 cm. Alters-und Gebruchssp...
Wien, 1830-1850, Fußgestell und Platte aus Nussbaum, gedrechselter Steg sowie zwei sich nach oben verjüngende Stützen, weit überstehende Deckplatte, HxBxT: 77/165/65 Cm. Altersspuren, rest.
| BIEDE...
Süddeutschland, 1820-1830, Nussbaum, einschübiger Zargenkasten in Rahmenbauweise mit überstehender Platte auf konischen Vierkantfüßen, HxBxT: 77/87/56 cm. Altersspuren.
| BIEDERMEIER-SCHREIBTISCH, ...
Nancy, 1900-1910, Nussbaum und Eschenholz massiv, florale Marketerieeinlagen in verschiedenen Edelhölzern, Fußwangen des Haupttisches im oberen Teil mit profilierten Speichen vertikal verstrebt, im un...
Frankreich, um 1930, vier mattierte Glasschirme hell mit violetten Einschmelzungen in schmiedeeisernem Gestell, Glasschirme sign.: „Noverdy France“. HxD: 120/40 cm. Alters- und Gebrauchspuren.
| AR...
Italien, 1920-1930, Bronze und Muranoglas, auf rundem Sockel, vier drachenförmige Arme mit Lampen in Traubenform, H: 56 cm. Altersspuren.
| EXTRAORDINARY PAIR OF LAMPS, Italy, 1920-1930, bronze and...
Design F.W. Möller, Mitte 60er Jahre, Ausführung 80er Jahre, Bezug in Mischgewebe, Kufenfüße verchromt. HxBxT: 80/183/110 cm Sitzhöhe: 43 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Farbe des Bezugsstoffes durch...
80er Jahre, Bespannung in Mischgewebe, Herstellerplakette unter der Sitzfläche. HxBxT: 70/62/65 Sitzhöhe: 43 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Frabe des Bezugsstoffes durch Sonneneinstrahlung partiell ...
Design Achille Castiglioni, Metallgestell schwarz lackiert und runde Kunststoffplatte, unter dem Standfuß bezeichnet. HxD: 85/50 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren
| ZANOTTA, side table "Servo...
Artemide, nach 1987, Aluminium, H: ca. 220 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
| MICHELE DE LUCCHI & GIANCARLO FASSINA "Tolomeo Floor Lamp".
Artemide, after 1987, aluminium, h: approx. 220 cm....
Entwurf: 1923, Ausführung: Tecnolumen, Walter Schnepel GmbH, Bremen, 20. Jahrhundert, schwarz lackiertem Metallfuß, vernickelter Metallschaft, matt geätzte Kristallglasscheibe, ein Leuchtkörper, Zugsc...
Entwurf: 1959/60, Konstruktion aus Polyurethan-Hartschaum, H: 81,5 cm. Geringe Gebrauchsspuren.
| VERNER PANTON "Panton Chair"
Design: 1959/60, construction of polyurethane hard foam, h: 81,5 cm. ...
Magis, spinnenartige Beingestell aus verchromten Stahlrohr, Sitzfläche aus Buche, H: 77 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren
| DESIG GROUP ITALIA, "Barstool Lyra", 1990-1999
Magis, spider-like l...
Ausführung 20. Jh. Metall, vernickelt und Glas-Schirm, opakweiß überfangen, Entwurf 1923/24. Die von Wagenfeld in Zusammenarbeit mit Carl J. Juncker entworfene "Bauhaus-Lampe" gilt heute als Ikone des...
90er Jahre, Leder und Teakholz, Gestell aus Teakholz, originale Lederauflagen, H: ca. 95 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
| LOUNGE CHAIR WITH OTTOMAN
90s, leather and teak, teak frame, orig...
Italien, 60er Jahre, kleine Schatulle mit abgerundetem Deckel und Handhaben aus Messing, die Inneneinteilung ist in Samt ausgelegt (Einlegeboden fehlt) Außen eingefärbte Ziegenhaut und Klarlack überzo...
Milano Artemide, zylindrischer Metall-Stand auf dem ein Schwenkarm mit Gelenken sitzt, der einen Halogen-Leuchtkörper enthält, H: bis 100 cm. Gebrauchs-und Altersspuren.
| RICHARD SAPPER "Tizio tab...
Cassina, Entwurf von 1928, Untergestell aus elyptischem, schwarz lackiertem Stahlrohr, Gestell gemarkt und nummeriert, HxBxT: 73/225/85 cm. Leichte, altersgemäße Gebrauchsspuren.
| LE CORBUSIER "Di...
Cassina, Entworfen 1976, Stahlgestell, sattelgenähter Bezug, Kernleder mit Kunststoffplatte, H: 82 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| MARIO BELLINI "Series of 6 Cab Chairs".
Cassina, designed in ...
Schweiz, Gestell aus verchromten Stahl und furnierte Tischplatte, HxD: 74/110 cm. Alters-und Gebrauchsspuren, ein Fuss fehlt.
| FRITZ HALLER & PAUL SCHÄRER FOR USM HALLER "Kitos table".
Switzerlan...
Italien, 70er., Guzzini, verchromtes und emailliertes Metall, HxB: 227/170 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| LUIGI MASSONI "ARC LAMP".
Italy, 70s, Guzzini, chromed and enamelled metal, HxW: 227/17...
60erJahre, vierbeinige Konstruktion aus Mahagoni, gepolsterter Lederbezug, Bespannung aus Schnüren, Sessel, HxBxT: 73/90/78 cm., Fußhocker, HxBxT: 43/63/50 cm. Altersspuren, Holz teilw. ausgeblichen. ...
60er Jahre, Fuß aus Bronze, H: 26 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| TABLE LAMP
60s, bronze base, h: 26 cm. Signs of age and use.
70er/80er Jahre, Rahmen aus ebonisiertem Holz und elfenbeinfarbener Bezug, Sofa, HxBxT: 85/170/75 cm., Sessel, HxBxT: 85/70/75 cm., Lounge-Sessel, HxBxT: 85/90/75 cm. Gebrauchsspuren.
| SEATING GRO...
60er/70er Jahre, auf einer Scheibe aus bernsteinfarbenem Glas, die Lampenschirmhalterung, in der Höhe variabel, H: 38 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| TABLE LAMP
60s/70s Years, on a disc of amber...
60er/70er Jahre, auf drei Scheiben aus blaufarbenem Glas, der kegelförmige Lampenschirm, H: ca. 135 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| STEEL LAMP
60s/70s Years, on three discs of blue coloured gla...
Entworfen 1977, 1990er Jahre, Modell Atollo mit Korpus und Schirm aus lackiertem Aluminium, hergestellt bei Oluce, HxD: 70/50 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| VICO MAGISTRETTI "Atollo" table lamp"...
Entwurf: 1962, Ausführung: Flos, Italien, 1990er Jahre, Fuß aus hochrechteckigem Marmorblock, ausziehbarer Arm aus Vierkantaluminium, der Reflektorschirm aus gebürsteten Aluminium, ein Leuchtkörper, H...
THONET, Enwurf von 1929/30, verchromtes Stahlrohr, Sitz und Rückenlehne, Rahmen aus Buchenholz mit Rohrgeflecht, schwarz lackiert, an der Unterseite gestempelt, HxB: 80/46 cm. Alters- und Gebrauchsspu...
B&B Italia, entworfen 1979, Gestell aus vernickeltem Leichtmetall, schwarzer Kernlederbezug, lose Pads mit schwarzem Lederbezug, öffnet mit Reißverschluss, Polsterung mit Polyurethan und Daunenfüllung...
B&B Italia, entworfen 1979, Gestell aus vernickeltem Leichtmetall, schwarzer Kernlederbezug, lose Pads mit schwarzem Lederbezug, öffnet mit Reißverschluss, Polsterung mit Polyurethan und Daunenfüllung...
Entwurf von 1966, Stand aus verchromtem Metall, Diffusor aus weißem Opalglas, H: 54 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| INGO MAURER "Table lamp model Giant Bulb".
designed in 1966, chromed metal st...
Gunther Lambert, Entwurf von 1987, Konstruktion aus Edelstahl und brüniertem Metall mit 16 Brennstellen, HxD: 205/80 cm. Gebrauchsspuren.
| NICOLAS THOMKINS "Kronlechter-La Fontaine".
Gunther Lamb...
Fasem/Italien, verchromtes Gestell aus Stahlrohr, die geschwungene Rückenlehne und Sitzfläche gepolstert und mit schwarzem Lederbezug, HxB: 74/62 cm. Normale Gebrauchsspuren.
| GIANCARLO VEGNI & G....
TEBONG PARIS, 1984, Gestell aus schwarzem Metall mit Glasplatte, HxD: 62/41 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
| GAVIN LINDSAY "Table-Tea for Two"
TEBONG PARIS, 1984, black metal stand with g...
B&B Italia, entworfen 1985, Arm und Rückenlehne aus verchromtem Stahlrohr mit Polyurethanschaumpolsterung, Bezug aus Leder, HxBxT: 78/52/52 cm. Leichte Altersspuren.
| PAOLO PIVA "Chair-Arconda"
B...
Entwurf: 1927, Ausführung: Classicon, 1980er Jahre, Konstruktion aus verchromtem Stahlrohr, höhenverstellbar, eingelegte kreisrunde Tischplatte, Rahmen mit Ausführungsnummer gestempelt H: ab 63,5 cm. ...
Entwurf: 1957, geformtes Schichtholz mit Nussbaumfurnier, Aluminiumgussfuß, Daunenpolsterung, Bezug mit schwarzem Leder, HxBxT: 80/86/86 cm. Ottoman, HxBxT: 42/65/54 cm. Altersspuren, Knopf auf dem Ot...