20 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2501

LONDON Schale, 925 Silber, 1963.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.300 EUR

| LONDON bowl, 92...

Positions-Nr.: 2505

AUGUST BETZ "Silberservice" 800er. Silber, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.800 EUR

Positions-Nr.: 2515

BRUCKMANN Schenkkanne, 800 Silber, um 1890.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.100 EUR

Positions-Nr.: 2514

MOSKAU Schale 'Moskauer Hippodrom', 84 zolotniki, 1862.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 950 EUR

Positions-Nr.: 2518

ÖSTERREICH-UNGARN Paar einflammige Kerzenhalter, 800 Silber, um 1870.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 900 EUR

Positions-Nr.: 2510

2 Hasenfiguren, 925 Silber, 20./21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 2512

KOCH & BERGFELD Paar 1-flammige Kerzenhalter, 925 Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 2516

MOSKAU Henkelschale, 84 zolotniki, um 1900.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 2508

AUGSBURG 3-tlg. Messgarnitur, Silber, wohl um 1720/30.

Positions-Nr.: 2511

KOCH & BERGFELD Henkelschale, 925 Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 2509

DEUTSCHLAND "Große Kassette", 925er. Silber, 20.Jh.

Schätzpreis: 300 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 2519

ÖSTERREICH-UNGARN, kleine Kaffeekanne, Silber , 1777.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 350 EUR

Positions-Nr.: 2513

THOMAS BRADBURY & SONS, paar zierliche Kerzenleuchter, 925 Silber, 1892 & 1898,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR

London, gegliederter Schaft auf ornamental verzierter Basis, oben abnehmbare Tropfschale,

Positions-Nr.: 2503

OTTO WOLTER "Art Déco-Teekanne" 1920er/30er Jahre, 800er. Silber

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 350 EUR

Positions-Nr.: 2517

ÖSTERREICH-UNGARN Durchbruchschale, 13-lötig, 1861.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
Schätzpreis: 170 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 2507

GEBRÜDER KÜHN "Mokkakanne" 830er. Silber, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

Schwäbisch Gmünd, silberne Kanne mit godronierter Wandung, reich verziertem Henkel mit Rocaillen, Gewicht 377 g., H: 18 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2502

DEUTSCHLAND "Jugendstil Henkelkorb mit Glaseinsatz" 800er. Silber.

Positions-Nr.: 2500

PARIS Fischheber, 950 Silber, 1819-1838.

Schätzpreis: 150 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 2506

LUTZ & WEISS "Zigaretendose" 835er. Silber, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

Pforzheim, rechteckige Dose mit Holzauskleidung, seitlich punziert mit Feingehalt, Halbmond und Krone sowie Herstellerpunze, Gewicht 371 g., HxBxT: 4/15/12 cm. Altersbedingte Patina.

| LUTZ & WEISS...

Positions-Nr.: 2504

STUTTGART "klassizistische Leuchter" 18./19. Jh.

Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR