Sterlingsilberplatte, eingesetztes Uhrwerk "Kitney & Co, London" weißes Ziffernblatt, römische Ziffern, samtverkleidete Rückseite mit Aufsteller, Quarzwerk, HxB: 8x5 cm. Nicht auf Funktion geprüft.
...
Paris, 80er Jahre, runder versilberter Aschenbecher, Zentralstempel, D: 17 cm. Min. Altersspuren.
| ST. DUPONT "Ashtray
Paris, 80's, round silver plated ashtray, central stamp, D: 17 cm. Min. sign...
rund, teilweise floral graviert, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen (1807-1810), Gewicht 80g., H: 6 cm. Druckstellen.
| AUSTRIA "2 Old Viennese Silver Goblets" 1807-1810, round, partly flora...
runder Stand, balusterförmiger Korpus, sich verjüngender Hals, Marken: Prüfmarke, Lotusblüte (ab 1946) Jahresbuchstabe, H. ca. 19 cm, Gw. ca. 292 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| EGYPT Vase, 20th ...
Vegetabil gestaltete Väschen, H. ca. 13,5cm. Versilberung blättert partiell ab, Alters- und Gebrauchsspuren.
3 vases, damaged silver plating, 20th c., height approx. 13,5cm, signs of age and use.
bestehend aus KOCH & BERGFELD Vorlegefischlöffel, Laffen vergoldet, aufwendig gestalteter Stiel, rückseitig Monogramm, Marken: MZ, 800; Vorlegelöffel/-gabel, vergoldet, Stiel mit Grotesken, mit 0,800 ...
England, runder Stand, Perlranddekor, balusterförmiger Schaft, ziseliert und graviert ('Uwe'), Marken: MZ 'H.W' ('Henry Wigfull'), Krone, Löwe, Jahresbuchstabe 'd' für 1896, H. ca. 20 cm, Gw. ca. 274 ...
P. Hertz, Punzen: Stadtmarke, Beschaumarke des J.Siggaard, Silber gegossen und geschliffenes Glas, Bruttogewicht 331 g, L: 20 cm. Normale Altersspuren.
COPENHAGEN "Hand magnifier" 19th/20th century...
England, ovales Täschchen mit Ziselierung, Marken: Jahresbuchstabe 'u', MZ, L. ca. 11 cm, Täschchen mit Monogramm 'EJ', Marken: Jahresbuchstabe 'u', MZ, H. ca. 9,5 cm, Täschchen mit ziseliertem Floral...
England, Täschchen mit Ziselierung, Marken: Jahresbuchstabe 't', MZ, L. ca. 12 cm, kl. Täschchen mit Monogramm 'DL', Marken: Jahresbuchstabe 't', MZ (‚Samuel M. Levi‘), L. ca. 9,5 cm, gr. Täschchen mi...
Silber 925, godroniert, ca. 210 g, HxD: 10/15 cm. Altersspuren.
Foot shell
Silver 925, godronated, approx. 210 g, HxD: 10/15 cm. Signs of age.
Frankreich, Rillendekor, L. ca. 8,5 cm, Marken: MZ (OC-Christofle Paris), 4 je in Originaletui. Alters- und Gebrauchsspuren.
CHRISTOFLE 12 silver-plated knife rests 'Aria', 20th century, France, l....
runder Teller mit geschweifter Fahne, geriffelt, D. ca. 23 cm, Marken: 0.900, Gw. ca. 249 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Serving plate, 20th c., d. approx. 23 cm, marked with 0.900, weight appro...
geschweifte Fahne, D. ca. 11 cm, Marken: 800, Beschauzeichen mit 'AL' für Alessandria, Gw. ca. 247 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| ITALY 4 x coasters, 800 silver, 20th/21th century, d. approx. 11...
3 Salièren mit verschiedenen durchbrochen gearbeiteten, silbernen Halterungen, mit Schälchen aus blauem Glas (1 mit Bestoßungen), ohne Punzen, Gewicht ca. 139 g. Saliere aus dem 19. Jh. mit Fehl- und ...
Versilberte Monturen und Deckel mit einer ofenfesten Glasschale, ein Gefäß mit festem Rechaud (eine Halterung lose), L. ca. 47,5-48,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
2 warming vessels, 20th c. Sil...
gemäß Punzierung Sterling Silber, London, 1972, gut 600 Gramm fein (ca. 67 Gramm rau / Stück), in massiven Plexiglas Kapseln, teils etwas angelaufen.
| 10 artist's medals on the theme of birds, acc...
Silber, vergoldet, feigenförmige Laffe, auf den Rückseiten mit Darstellungen von Monumente und umlaufender Ornamentbordüre, Prüfstelle für Moskau, zusammen mit der Feinheitsmarke 84, Meisterzeichen, G...
Silber, teilweise vergoldet, Laffe mit Palastdarstellung in Niello Technik, Prüfstelle für Moskau, zusammen mit der Feinheitsmarke 84 und dem Jahr 1868, Meisterzeichen KA, Gewicht 44 g., L: 19,5 cm. G...
Liegnitz, geschweifter Stand, Godronierung, Wappen-Gravur, H. ca. 7 cm, Marken: Stadtwappen Liegnitz, MZ ('Loch'), 13, Gw. ca. 118 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN Sugar bowl, 13 Lot, 18th ...
12 Lot Silber, Bauchiger Korpus mit vertikalen Fugen auf eingezogenem Stand, breiter Ausguss und blattreliefierter Volutenhenkel, Gw. 176 g., H: 14 cm. Leichte Altersspuren.
| DEUTSCH "Größe Sahneg...
Oval, teilweise godroniert, Firmenzeichen, Birminghamer Beschauzeichen, Gewicht 226 g., Giesser HxL: 8/12 cm., Zuckerschale, HxB: 8/17 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| BIRMINGHAM "Silver mould and...
Punzierung: Meistermarke "Walker & Hall", Stadtmarke, Garantiemarke, Jahresbuchstabe, Gewicht 106 g. HxL: 9/14,5 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| SHEFFIELD "Sauce boat on three feet", 925 silver, ...
Standleuchter mit Balusterschaft über gewölbtem Rundfuß, Punze: Feingehalt, undeutliche Fabrikmarke, 420 g., H: 23,5 cm. Leichte Altersspuren.
| DEUTSCH "Candlestick" 925 silver.
Stand candlestic...