Zylindrische Form, Gravur mit Flügeln, Stern und Monogramm, H. ca. 13cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
CHRISTOFLE 3 cups, silver plated, 20th c., height approx. 59cm, signs of age and use.
Gabel und Messer mit gedrehten Elfenbeingriffen, Klingen mit Gravuren. Griffe mit Riss, Alters- und Gebrauchsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
MAPPIN & WEBB 2 fish serving set, silverplated, 19th...
VINZENZ CARL DUB, Schale mit facettierter Fahne und gewelltem, profiliertem Rand, auf eingezogenem Rundstand, Hammerschlagdekor, D. ca. 19,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
VIENNA bowl, 800 silver,...
Flache, gebogene Form mit Steckdeckel, Filigranarbeit, ca. 8x8x2,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
YUGOSLAVIA cigarette case, 900 silver, 20th century. Flat, curved form with plug lid, filigree wor...
runder Stand, durchbrochen gestalteter Deckel, H. ca. 17 cm, Marken: Anker, Löwe, MZ, Jahresbuchstabe 'E' für 1929, Gw. ca. 162 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| BIRMINGHAM spice shaker, date lette...
sechseckiger Stand, balusterförmiger Schaft mit geradlinigem, schlichten Design, H: ca. 26 cm, Marken: MZ. Alters- und Gebrauchsspuren, sowie leicht gedellt.
| WILCOX S.P. CO Pair of three-armed c...
Farblose Glaskanne mit versilberter Montur und einem Einsatz für Eiswürfel, ohne Herstellerangabe, H. ca. 22 cm. Gut erhalten.
| Jug, 21st c. Colourless glass jug with silver-plated mount and an in...
Schmale profilierte Form auf ausgestelltem Fuß, sich nach oben erweiternd, mit Schleifen- und Kranzdekor, Initiale 'E', am Stand Gravur '1881-1906', H. ca. 22,5cm. Beschädigter Anlaufschutz, Alters- u...
mit reliefiertem Weinlaubdekor, Rocaille- und Muscheldekor, je ein Leuchterarm und Aufhänger angelötet, H. ca. 19 cm, Gw. ca. 318 g, Silber geprüft. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Pair of wall scon...
bestehend aus einem Sahnegießer, H. ca. 8,5 cm, Zuckerdose, H. ca. 5,5 cm, je auf vier Füßen, Grodronierung, Marken: MZ, Halbmond, Krone, 830, Gw. ca. 206 g. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
|...
Kleine Platte mit geschweifter vegetabil gestalteter Fahne, ca. 21x16cm, 2 Salièren mit blauem Glaseinsatz PAILLARD FRERES, Montur durchbrochen gearbeitet, L. ca. 8cm, beschädigt, verbogen, 1 Salière ...
glatte, runde Platten, Marken: MZ, 'CHRISTOFLE', L. ca. 31,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
CHRISTOFLE 2 plates, maker's mark, 20th c., length approx. 31,5cm, signs of age and use.
L. ca. 23cm, Marken verschlagen, 900. Alters- und Gebrauchsspuren.
Plate, silver 20th c., length approx. 23cm, signs of age and use.
farbloses Glas, geschliffen, scharnierter Deckel mit Banddrücker, herausnehmbarer Eiseinsatz, H. ca. 30 cm, Marken undef.. Alters- und Gebrauchsspuren.
Glass carafe, silver plated, 20th century, re...
durchbrochen gestaltete Wandung, reliefierter Floraldekor, vier angelötete Füße, Marken: Halbmond, Krone, 800, L. ca. 22 cm, Gw. ca. 188 g. Lötstellen, Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN bowl, 2...
bestehend aus 12 x Speisegabel/-löffel/-messer, 12 x Kaffeelöffel/Kuchengabeln, Tortenheber, Zuckerlöffel, Zuckerzange, Sahnelöffel, 2 x Kellen, 2 x Kartoffellöffel, 2 x Fleischgabel, Salatbesteck, Ma...
mit Henkel auf vier Füßen, mit Salière, Gewürzstreuer und Senfglas, Ölfläschen, aus geschliffenem Glas, H. ca. 17 cm, Marken: MZ ('Walker & Hall'). Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
| ENGLAND sil...
bestehend aus 4 Schälchen auf drei Füßen, mit Glaseinsatz, je Löffel, Marken: 13 Lot, MZ verschlagen, Gw. ca. 89 g, im Original Etui von Juwelier Hessenberg & Co. Frankfurt a. M., L. ca. 20 cm. Chips,...
ovaler Spiegel mit reliefierter Putti-Szene, Wandung durchbrochen gearbeitet, L. ca. 26 cm, Marken: MZ, 800, Gw. ca. 263 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| DEUTSCH bowl, 800 silver, 20th century, l....
FISHER SILVERSMITHS INC., Zuckerschale und Sahnegießer auf 3 bzw. 4 Tatzenfüßen mit geschweiftem Rand, Initiale 'B', Gewicht ca. 245 g. Gut erhalten.
| USA 2-piece cream set, 925 silver, before 197...
Kuchenmesser und -gabel mit einem reichen vegetabilen Dekor von Weinreben, Meistermarke 'J.G' (John Gommage), L. ca. 24,5-30. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| BIRMINGHAM 2-piece serving set, ...
runder, gordronierter Korpus, nach außen geschwungene Lippe, D: ca. 18 cm, Marken Halbmond, Krone, 830, MZ, Gw. ca. 230 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GEBRÜDER DEYHLE, offering bowl, 830 silver,...
bauchige Vase auf rundem, profiliertem Stand und nach außen gewölbter Lippe, dezente Godronierung in der Wandung, H: ca.14,5 cm, Marken: 925 Sterling, MZ, Gw. ca. 250 g. Alters-und Gebrauchsspuren. St...
ovaler, gestufter Stand, schlichtes, glattes Design, volutenförmige Handhabe, L x H: ca. 22 x 11 cm, Marken: Halbmond, Krone, 925 Sterling, MZ, Gw. ca. 226 g. Alters- und Gebrauchsspuren. Stand seitli...