1598 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2535

EDUARD WOLLENWEBER vier Servierplatten, 20. Jh.

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 2531

LONDON Teekern, 3tlg., Jahresbuchstabe von 1825/26

Ergebnis: 1.150 EUR

Positions-Nr.: 2501

SHEFFIELD Sektkühler, 925 Silber, Jahresbuschstabe von 1915,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 2531

wohl HANAU großes Silbertablett, Silber, um 20.Jh.,

Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.500 EUR

Positions-Nr.: 2501

LONDON Schale, 925 Silber, 1963.

Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.300 EUR

| LONDON bowl, 92...

Positions-Nr.: 2504

Wohl PERU, 4-tlg. Kaffeekern, 925 Sterling, 20. Jh.,

Ergebnis: 1.170 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.500 EUR

Positions-Nr.: 2516

PAVEL AKIMOWITSCH OVCHINNIKOV-MANUFAKTUR "Aufsatzschale" 1892

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 350 EUR

Positions-Nr.: 2519

REZNICEK, FRANZ VON (1868-1909) Zigarettendose mit Emaille einer Badenden, 935 Silber, um 1900

Ergebnis: 1.200 EUR

| REZNICEK, FR...

Positions-Nr.: 2509

TIFFANY & CO. Dose, 20. Jh.

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 2500

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 650 EUR

Positions-Nr.: 2500

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 1.000 EUR

Positions-Nr.: 2500

DEUTSCHLAND 4-tlg. Kaffee-Teekern, 750 Silber, um 1870.

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 2515

PUIFORCAT "Exquisites Besteck" 925 Silber, um 1900

Ergebnis: 1.224 EUR

Positions-Nr.: 2524

Anhänger/Puderdose mit Diamanten, emailliert, 20. Jh.

Ergebnis: 1.250 EUR

Positions-Nr.: 2503

AUGUST WELLNER & SÖHNE umfangreiches Speisebesteck für 6 Personen, 1928-1938

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

Positions-Nr.: 2516

1881 MEISTER, Wasserkrug, 20. / 21. Jh., Zürich / Schweiz,

Positions-Nr.: 2523

ROBBE & BERKING imposanter Silberleuchter im Empire Stil, 2. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 10.000 EUR

Positions-Nr.: 2513

GEBRÜDER REINER Besteck für 12 Personen 'Chippendale', 800, 20./21. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

bestehend aus 12 x Speiselöffel /12 x -gabel /12 x -messer, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, Gw. (ohne Messer) ca. 1340 gr. Kaum Alters- und Gebrauchsspuren. 6 Klingen erneuert.

| GEBRÜDER REINER ...

Positions-Nr.: 2502

| CHRISTOFLE fish cutlery for 12 people, 'Spatours', 20. Century,

Positions-Nr.: 2538

MEXIKO, Taxco, Schale, 925 Silber, 20. Jh.,

Schätzpreis: 1.400 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 2527

ROSENTHAL Besteck für 6 Personen 'Romanze', 925, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Positions-Nr.: 2515

FABERGÈ by Victor Mayer, 925er. Silber.

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 2502

DEUTSCH 6tlg. Konvolut Schalen und Platten, 20. Jh.

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 2504

DÄNEMARK, Kopenhagen, seltener Wasserkessel, Silber, um 1800.

Ergebnis: 1.300 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 850 EUR