quadratischer Stand mit einem reichen Dekor von Blüten und Blättern, balusterförmiger Schaft, eine Tülle herausnehmbar, H: ca. 28 cm, Gw. ca. 385 g. Alters- und Gebrausspuren, tlw. offene Lötstellen. ...
aus Bleikristall mit Silbermontur aus Sterling Silber und einem Dekor aus drei ineinander verschlungenen Ringen in Gelb-/ Weiß- und Rosavergoldung, sowie eingraviertes Cartier-Emblem am Boden, H: ca. ...
rechteckiges Tablett mit profiliertem Rand, LxB: ca. 16x12 cm, Marken: Minervakopf, Identifikationsnummer, 925, MZ (Cartier Paris), Gw. ca. 163 g. Alters- und Gebrauchspuren. Mit Orignalbox
| CARTI...
bestehend aus 12x Speiselöffel/ -gabel/ -messer, 11x Kaffeelöffel, 1x gr. Schöpfkelle, Marken: MZ. Alters- und Gebrauchsspuren. 2 Besteckkästen anbei.
| CHRISTOFLE dining Cutlery (mostly for 12 pe...
runder Stand, Fahne durchbrochen und in achteckiger Sternenform, reliefiertes Randdekor mit konkaver und konvexer Blattwerkverzierung, D: ca. 18 cm, Marken: 800, Stadt ('Roma'), MZ, Gw. 136 g. Alters-...
ROBBE&BERKING 1 Zigarettendose mit historisierendem Reliefdekor, innen mit Holz ausgekleidet, Besitzermonogramm 'LH', Pfeilpunze (800 Silber, ca. 4x14x9 cm) und1 Durchbruchschälchen mit Puttendekor, P...
Zuckerdose und Rahmkännchen, geschweifter Wandung, auf 4-beinigem Stand, Meisterzeichen JOHANNES SIGGAARD, Gewicht ca. 422 g. Leicht gedellt, normale Alters- und Gebrauchsspuren.
| DENMARK 2-piece...
Tablett mit facettierter und durchbrochen gearbeiteter Fahne, D. ca. 25,5 cm, Gewixht ca. 376 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| ERNST MENNER round tray, 925 silver, 1st half 20th c. Tray with facet...
Ovale Schale auf 4-beinigem Stand mit historisierenden Dekoren, Einsatz aus Klarglas (mit Beschädigungen), L. ca. 30,5 cm. Stand etwas locker, Alters- und Gebrauchsspuren.
| A silver-plated bowl wi...
Kännchen auf profiliertem Rundstand mit Ohrenhenkel, ornamentaler und vegetabiler Dekor, Meistermarke EDWARD & JOHN BARNARD, H. ca. 16,5 cm, Gewicht ca. 238 g. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
...
MAPPIN & WEBB'S runde Butterschale mit Einsatz, Rand mit Kreuzbanddekor (D. ca. 19,5 cm, Knauf etwas schief); wohl JAMES PINDER & CO ovale Butterschale auf hohem 4-beinigem Tatzenstand mit Einsatz (L....
Rechteckiges Tablett mit profilierter Fahne, HxBxT: 2,5/47/41 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE "Tray", silver plated, 20th century.
Rectangular tray with profiled flag, HxWxD: 2,5/47/...
Mit farbigem Emailledekor, Zuckerzange mit abweichendem Dekor, 88 zolotniki, Löffellänge ca. 12 cm, Zuckerzange L. ca. 9,5, Gewicht ca. 104 g. Partiell berieben und kleine Fehlstellen, Etui nicht orig...
Zylinderförmige, facettierte Deckeldose mit blauem und schwarzem Emailledekor, oben mit Applikationen: 1613, russischer Doppeladler und 1913, besetzt mit Diamantrosen und einem kleinen Granat, auch de...
Lupengriff besetzt mit rotem Emaille, Lupenglas mit vergoldeter Silbermontierung mit Kreuzband- und Kordeldekor, unterer Abschluß des Griffes mit vergoldeter Silbermontierung und ein mit Diamantrosen ...
Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose und Milchgießer, bauchige Formen mit einem Dekor von Muscheln und Rocaillen, rechteckiges Tablett ca. 27,5x20 cm, punziert, Gewicht ca. 2329 g. Leicht gedellt, Decke...
Feines Netz mit Fransen, Verschluss besetzt mit blauen Steinen, mit Tragekette, ohne Kette ca. 20x16 cm, Kettenlänge ca. 42, Gewicht ca. 225 g. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| Probably MAX K...
FORSTER & GRAF 1 runde Deckeldose mit Korbreliefdekor und einem Band aus Blüten, 900 Silber, Innenvergoldung, D. ca. 5 cm; 1 ovale Deckeldose mit floralem Niello-Dekor, 900 Silber, Innenvergoldung, L....
Sterlingsilberplatte, eingesetztes Uhrwerk "Kitney & Co, London" weißes Ziffernblatt, römische Ziffern, samtverkleidete Rückseite mit Aufsteller, Quarzwerk, HxB: 8x5 cm. Nicht auf Funktion geprüft.
...
Handgearbeitetes Rahmkännchen, Zuckerschale und Tablett (ca. 21,5x14 cm) mit Hammerschlagdekor, Gewicht ca. 435 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| KURT POETZSCH 2-piece cream set on tray, 835 silver...
bestehend aus Salatbesteck, 2tlg., Servierlöffel, Hammerschlagdekor, Holzgriff, L. ca. 27-28,5 cm, Marken: Sterling, MZ verschlagen (Rivera ?). Alters- und Gebrauchsspuren.
| Serving cutlery set, 3...
Handgefertigter Leuchter, vernickelt und hochpoliert, H: ca. 120 cm. Alters-und Gebrauchsspuren, Glaseinsatz fehlt.
| FINK "Floor Chandelier
Handmade chandelier, nickel plated and highly polished,...
rund, martelliert, H: 21 cm. Leichte Altersspuren.
| FINK "Two water jugs with hammered decoration".
round, marbled, h: 21 cm. Slight signs of age.
Metall, versilbert, rund, zwei Griffe, Rillendekor, unterseitig mit Herstellerzeichen versehen, H: 13 bis 20 cm. Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE "Two champagne coolers".
metal, silver plated, round...