| 2 versilberte He...
runder Stand, balusterförmiger Schaft, ziseliert ('Mäander'), H. ca. 26 cm, Marken: Dianenkopf mit 'A' ('Wien'), MZ (undef.), Gw. ca. 270 g. Unebener Stand, Alters- und Gebrauchsspuren.
| AUSTRIA-H...
glatte Wandung, gekordelter Rand, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, D. ca. 27 cm. Gewicht 525g. Alters- und Gebrauchsspuren, Dellen.
Tablett mit Monogramm im Spiegel, D. 17 cm, 6 x Becher, H. je 4 cm, Marken: MZ, 835, Halbmond, Krone, Gesamt Gw. ca. 228 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| KO...
geschliffenes Glas, bauchiger Korpus auf drei, versilberten Füßen, Ohrenhenkel, vegetabil gestaltete Montur, H. ca. 28 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
versilbert, WMF, Jugendstil, min. Gebrauchsspuren.
LONDON "Vase"
925er Silber, L: 9,5 cm., 95 gr. Leichte Altersspuren.
925 silver, l: 9,5 cm., 95 gr. Slight signs of age.
Silber, vergoldet, polychromes Email, Blüten und Blattranken in fein Cloisonné-Email, Feingehalt 84 und Meisterzeichnen B.A., Gewicht 44 g., L: 13,5 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| RUSSIA "Two cl...