1629 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2506

ÖSTERREICH "Menage" 1867-1872.

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 2512

ELA, 6 Mokkalöffel im Etui, 925 Silber, 1950/60.

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 180 EUR

Positions-Nr.: 2513

MOSKAU Zigarettenetui, 84 zolotniki, 1893.

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 2500

Messerbänkchen für 6 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 2500

2 versilberte Henkelkrüge, 20. Jh.

Ergebnis: 170 EUR

| 2 versilberte He...

Positions-Nr.: 2516

WILHELM BINDER, Schwäbisch Gmünd, 6 Stamperl, 800 Silber, um 1900.

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 180 EUR

Positions-Nr.: 2504

3-flammiger versilberter Kerzenhalter, 21. Jh.

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 2512

MOSKAU/KIEV, 2 Becher, 84 zolotniki, 1891/1892.

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 170 EUR - 190 EUR

Positions-Nr.: 2508

DEUTSCH Salière in Form eines Schlittens, 800, 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2505

ÖSTERREICH-UNGARN Kerzenhalter, 800, Wien, Mitte 19. Jh,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

runder Stand, balusterförmiger Schaft, ziseliert ('Mäander'), H. ca. 26 cm, Marken: Dianenkopf mit 'A' ('Wien'), MZ (undef.), Gw. ca. 270 g. Unebener Stand, Alters- und Gebrauchsspuren.

| AUSTRIA-H...

Positions-Nr.: 2507

JAKOB GRIMMINGER Schale, 20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2505

WILKENS & SÖHNE Konvolut 7 tlg., 6 kl. Becher auf Tablett, 835, 20. Jh.,

Ergebnis: 180 EUR

Tablett mit Monogramm im Spiegel, D. 17 cm, 6 x Becher, H. je 4 cm, Marken: MZ, 835, Halbmond, Krone, Gesamt Gw. ca. 228 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2505

KOCH & BERGFELD Soliflore-Vase, 925 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

| KO...

Positions-Nr.: 2512

GEBRÜDER KÜHN "Paar Kerzenleuchter" 1920-1930

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2505

Karaffe mit versilberter Montur, 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

geschliffenes Glas, bauchiger Korpus auf drei, versilberten Füßen, Ohrenhenkel, vegetabil gestaltete Montur, H. ca. 28 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2500

Konvolut aus 11 Mokkalöffeln,

Ergebnis: 180 EUR

versilbert, WMF, Jugendstil, min. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2506

Sacred Art, Republic of Palau, 3 x 10 Dollars 2011,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2504

6 witzige / spöttische Silbermedaillen a 1 Unze SILBER,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2505

LONDON "Vase" 1890

Ergebnis: 180 EUR

LONDON "Vase"

Positions-Nr.: 2504

Ergebnis: 180 EUR

925er Silber, L: 9,5 cm., 95 gr. Leichte Altersspuren.

925 silver, l: 9,5 cm., 95 gr. Slight signs of age.

Positions-Nr.: 2509

Stielgläser aus Silber für 6 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2515

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 120 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 2508

RUSSLAND "Zwei Cloisonné-Email-Moccalöffel"

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 2518

RUSSLAND "Zwei Cloisonné-Email-Löffel"

Ergebnis: 180 EUR

Silber, vergoldet, polychromes Email, Blüten und Blattranken in fein Cloisonné-Email, Feingehalt 84 und Meisterzeichnen B.A., Gewicht 44 g., L: 13,5 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

| RUSSIA "Two cl...