1578 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2509

DEUTSCH 2tlg. Set, Bierkrüge, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 2536

Ergebnis: 4.900 EUR

Positions-Nr.: 2502

Durchbruchschale, Silber, 19./20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2529

ITALIEN Schale, 800, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 2522

Set von 6 Eierbechern, 6tlg., 925, 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2506

Emaillierte Deckeldose mit Miniaturmalerei, im Fabergé-Stil, Silber vergoldet, 20./21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Positions-Nr.: 2513

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 2512

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 2504

J.D. SCHLEISSNER & SÖHNE "Faustbecher" 19.Jh.

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

| J.D. SCHLEISSNER & SÖHNE "Faustbecher" 19th c.

Positions-Nr.: 2506

DEUTSCH Paar Silberleuchter, 19. Jh.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 2505

DEUTSCH Anbietschale, 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 240

EMILE PUIFORCAT, Paris Saucière, Silber, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 239

O. GALLIA kleine Deckelterrine, versilbert, 1. Hälfte 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

Positions-Nr.: 2515

Konvolut 'Pillendosen', 10tlg., 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2504

SILBERDOSE IM BAROCKSTIL Ende 19. Jh,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2509

SHEFFIELD Anbietplatte, Jahresbuchstabe von 1919, England,

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 226

LONDON Kaffeekanne, 925 Silber, 1914.

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 225

Wohl ENGLAND Teekanne, versilbert, 20. Jhd.

Positions-Nr.: 2500

WALKER & HALL, Sheffield, 3-tlg. Teekern, versilbert, 1920/1930.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 300 EUR

Teekanne, Zuckerschale und Milchkännchen, auf 4-füßigem Stand, Rand mit geriffeltem Dekor, Teekanne mit hölzernem Henkel und Handhabe. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.

| WALKER & HALL, Sheffiel...

Positions-Nr.: 2504

Ergebnis: 484,9 EUR

Positions-Nr.: 2503

DEUTSCH kleine Teekanne, 800, 20. Jh.

Ergebnis: 251,86 EUR

vierfüßiger Stand, Godronierung, scharnierter Deckel, H. ca. 17 cm, Marken: Halbmond, Krone, 800, Gw. ca. 427 g. Isolierringe besch., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2500

Konvolut aus 11 Mokkalöffeln,

Ergebnis: 180 EUR

versilbert, WMF, Jugendstil, min. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2519

DEUTSCHLAND "Schatulle" 800er Silber, Ende 19.Jh.

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 450 EUR

Positions-Nr.: 2511

Konvolut 17 Teile, Silber/versilbert/Perlmutt, 19./20. Jh.:

Ergebnis: 160 EUR