mit Perlmuttgriff, versilbert, ungemarkt, L. ca. 19cm, Etui anbei (besch.). Alters- und Gebrauchsspuren.
Fruit cutlery, knifes, silver plated, for 12 persons, 20th c., handles made of nacre, lengt...
Mit vegetabilem Dekor, Monogramm. Alters- und Gebrauchsspuren.
12 forks, 950 silver, around 1900. Signs of age and wear.
vergoldet, Griff mit reliefierten Grotesken, Marken: Dianenkopf, MZ, L. ca. 12cm, Etui anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
6 spoons, silver, gilde, 20th c., make's mark, length approx. 12cm, in a...
HENRI SOUFFLOT, Paris, Kaffeelöffel mit ornamentalem Dekor. Alters- und Gebrauchsspuren.
7 coffee spoons, sterling silver, France. Signs of age and wear.
Löffel mit Punzierung Osmanisches Reich und französicher Importmarke 'Schwan'. Alters- und Gebrauchsspuren.
6 spoons, silver, France. Signs of age and wear.
MARY CHAWNER, Spatenmuster. Alters- und Gebrauchsspuren.
6 spoons, sterling silver. Signs of age and wear.
Mit geometrischem Dekor und einem Kranzmotiv geschmückt. Alters- und Gebrauchsspuren.
12 spoons, silver, end of 20th century. Signs of age and wear.
bestehend aus Fischgabel/-messer, Griffe aus Horn, ziseliertes Floraldekor, Marken: Krone, Löwe, 'm', MZ, Monogramm, Etui anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
Serving fish cutlery, knife, fork, in ...
goldfarbene Laffen, Griffe mit reliefiertem Floraldekor, Marken verschlagen, L. ca. 17cm, Etui anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
Set of serving cutlery, 20th c., gilded, length approx. 17cm, in ...
durchbrochen gearbeitete Griffe, vegetabiles Dekor, Marken: Minerva, L. ca. 13cm, Etui anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
FRANCE cutlery, sterling silver, 20th c., length approx. 13cm, in a case,...
u.a. 1 TIFFANY Streulöffel, div. englische Vorlegeteile, etc., Stiele tlw. aus Horn (1x mit Riss). Alters- und Gebrauchsspuren.
Mixed lot of flatware, 16 pieces, silver and silver plated. Signs of...
Runde Form, D: ca. 9 cm, Oberseite verziert mit Filigranornamenten und 9 Lapislazulicabochons, Unterseite floral graviert, Gebrauchsspuren, Lederhülle anbei.
Round powder compact, silver, lapis laz...
Dose von Albert von Monaco an Doris Haug überreicht: ovale Form mit scharniertem Deckel, gewellte Wandung mit ornamentalem Dekor, Deckelhandhabe in Form eines Pinienzapfens, H. ca. 14cm. Berieben, Alt...
Rechteckige Form mit Hammerschlagdekor und scharniertem Deckel, Holzeinlage, ca. 5,5x20,5x13cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Cigarette tin, silver plated, 20th c., wood inlay, length ap...
Rechteckige Form mit schariertem Deckel, ornamental gestaltet, beidseitig mit Figurenstaffage, ca. 1x12x8cm, Spanngummi fehlt. Alters- und Gebrauchsspuren.
IRAN cigarette tin, silver, 20th c., en...
bestehend aus 19 Bilderrahmen und einem Spiegel, Rahmen überwiegend aus Silber, u.a. Messing und versilbert, versch. Marken, tlw. verschlagen, Rahmen von unterschiedlicher Größe und Stil, bitte besich...
Bügel mit blauer Steinschließe, Marken: 800, MZ, vollständiger Kettenbeutel in Fransenoptik, kurze Armschlaufe aus Kettengliedern L 19 x B 16, Alters- und Gebrauchsspuren.
Vintage bag, private pro...
Dreiteiliges Frisierset,versilbertes Metall mit gehamertem Dekor, um 1930, Handspiegel mit phasetiertem Spiegelglas, L: 32cm. Zwei Kleiderbürsten mit Naturborsten, alle drei Stücke mit normalen Alters...
Heilbronn, bestehend aus Kannen mit scharniertem Deckel, H. ca. 25 cm, Sahnegießer, Reste einer Innenvergoldung, H. ca. 12 cm, Zuckerdose mit Deckel, Innenvergoldung, H. ca. 13 cm, Tablett, L. ca. 30 ...
floraler Dekor, Feingehalt 750, Marken verschlagen, L. ca. 11cm, in Originalschatulle. Alters- und Gebrauchsspuren.
Geislingen, Fächermuster, bestehend aus 6 x Speisegabel/-messer/-löffel, 5 x Kuchengabel, gr./kl. Kelle, Gemüselöffel, Marken: 90, MZ. 1 Kuchengabel fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS & SÖ...
Aue, Rocaillen-Dekor, bestehend aus 6 x Vorspeisegabel/-messer, 6 x Speisegabel/-löffel/-messer, 6 x Obstgabel/-messer, 6 x Kaffeelöffel, Vorlegebesteckteile: Tortenheber, Fleischgabel, Gabel, 2 x Käs...
glatter Spiegel, glatte Fahne, Marken: MZ, silverplated, D. ca. 30 cm, mit 6 x Originalstaubbeutel, 4 x Originalverpackung, NP 1.440,-€. Alters- und Gebrauchsspuren.
| WILKENS & SÖHNE 6 underplates...
England, bestehend aus Mokkakanne, H. ca. 12,5 cm, Sahnekännchen, H. ca. 6,5 cm, Zuckerdose, H. ca. 7 cm, Marken: Löwe, Anker, MZ (William Aitken, Robert Pringle & Sons), Jahresbuchstabe 'c' für 1902,...