1629 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2512

SOLINGEN vergoldetes Besteck für 12 Personen, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Positions-Nr.: 2512

TURIN Zuckerdose, um 1900, Italien,

Ergebnis: 300 EUR

TORINO sugar...

Positions-Nr.: 2512

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 2512

ÖSTERREICH-UNGARN, Paar große Kerzenleuchter, 800 Silber, 1872-1922.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 2512

ITALIEN Schale, 800 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 675 EUR

| ITALY Bowl, 8...

Positions-Nr.: 2512

ITALIEN Terrine mit Deckel + Untersetzer, 925, 20. Jh.

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 2512

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 2512

HANAU 2 Schälchen, 800 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 2512

Internationale Münzkunst Gesellschaft München - Medaillenedition von 32

Ergebnis: 850 EUR

vergoldeten Silbermedaillen, je ca. 40 Gramm fein, gesamt ca. 1.280 Gramm. Spezialalbum mit Verkaufszertifikat und Altersspuren. Die Medaillen sind jeweils verkapselt.

Positions-Nr.: 2512

WIEN Zigarettendose, 900 Silber, um 1910.

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 2512

SHEFFIELD Durchbruchschale mit Henkel, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 2512

KASSEL "Teekanne" Mitte 19.Jh.

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

| KASSEL "Teapot" mid ...

Positions-Nr.: 2512

ITALIEN Zuckerdose, 800, 20./21. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 2512

Schale, 835, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 2512

DEUTSCH Zucker-/Sahneset auf Tablett, 3tlg, 830, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Positions-Nr.: 2512

CHESTER "Schokoladenkanne" 925er. Silber, 1902

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 2512

GEORG JENSEN 9-tlg. Konvolut, 925 Silber, 20. Jh.:

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 2512

Konvolut 4 Deckeldosen, Silber, 19./20. Jh.:

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 180 EUR

Positions-Nr.: 2512

CARTIER "Spiegel"

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

| CARTIER "Mirror

Positions-Nr.: 2512

DEUTSCHLAND Deckeldose, 800 Silber, um 1897.

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 120 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 2512

DALI, SALVADOR (1904-1989), 'Fuente de Vida', 925 Silberrelief, 1977,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

Positions-Nr.: 2512

LONDON Sevier- bzw. Warmhalteschale, 925 Sterling, 1935,

Ergebnis: 980 EUR

Positions-Nr.: 2512

ELA, 6 Mokkalöffel im Etui, 925 Silber, 1950/60.

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 2512

WILKENS 12 Besteckteile 'Herbstzeitlose', 800 Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 700 EUR