1578 Ergebnisse in Auktionen
Internationale Münzkunst Gesellschaft München - Medaillenedition von 32
2512

850 EUR

Runde Silberplatte, Sterling, 20. Jh.
2514

800 EUR

C.M. COHR große Ovalplatte, 830, 20. Jh., Dänemark
2519

550 EUR

WILKENS & SÖHNE Zucker- / Sahneset auf Tablett, 3tlg., 835, 20. Jh.
2529

180 EUR

2501

1.900 EUR

BRUCKMANN Schöpfkelle, 800 Silber, um 1900.
2515

150 EUR

BRANDIMARTE Florenz, Schale, 800 Silber, um 1970.
2520

280 EUR

LUTZ & WEISS 6 Silberbecher, 835, 20. Jh.
2504

460 EUR

SHEFFIELD Zucker-/Sahneset, 2tlg., 925, Jahresbuchstabe für 1944,
2510

280 EUR

SHEFFIELD Durchbruchschale mit Henkel, versilbert, 20. Jh.
2512

20 EUR

ÖSTERREICH-UNGARN rechteckige Dose, 13 Lot, 1819
2517

460 EUR

DEUTSCH Dose, 800, 20. Jh.
2527
DEUTSCH Dose, 800, 20. Jh.

220 EUR

Wohl TÜRKEI große Schale, 900 Silber, 20. Jh.
2501

1.300 EUR

KLEINE TEEKANNE, Suckling Ltd., Birmingham, 1928, Sterlingsilber,
2507

380 EUR

TEEKERN, John & William Deaking, Sheffield, 1909, Sterlingsilber,
2508

650 EUR

2509

700 EUR

2517

240 EUR

ITALIEN Zuckerdose, 800, 20./21. Jh.
2512

100 EUR

DEUTSCH Zucker-/Sahneset, 750, Mitte 19. Jh.
2517

280 EUR

CHRISTOFLE PARIS, Teekanne auf Rechaud, versilbert, um 1860,
2500

380 EUR

DEUTSCH Anbietschale, 800, 20. Jh.
2520

280 EUR

CHRISTOFLE "Paar Tischleuchter" 20.Jh.
2506

260 EUR

DEUTSCH große Servierplatte, 800, 20. Jh.
2504

1.100 EUR

Zwei Streithähne, 20. Jh.
2510
Zwei Streithähne, 20. Jh.

50 EUR

STRALSUND silberne Zuckerdose, 2. Hälfte des 18. Jh.
2500

600 EUR

LONDON "Vierköpfige Musikkapelle" 1901
2505

500 EUR

ROBBE & BERKING Anbietschale 'Alt-Kopenhagen', nach GEORG JENSEN, 925, 20. Jh.
2502

1.400 EUR

GEORG JENSEN 6 Kuchengabeln 'Maiglöckchen', 925 Silber, 20. Jh.
2509

220 EUR

GEORG JENSEN 9-tlg. Konvolut, 925 Silber, 20. Jh.:
2512

340 EUR

ROBBE & BERKING 40-tlg. Speisebesteck 'Französisch Perl' im Mahagoni-Kasten, 150 versilbert, 20. Jh.
2505

600 EUR

2501

200 EUR

2502

200 EUR

MEXIKO, Salatbesteck, 925 Silber, 20. Jh.,
2503

140 EUR

ITALIEN Teekern mit Tablett, 4tlg., 800, 20./21. Jh.,
2504

440 EUR

AMERIKA, Tablett, 925, 20. Jh.,
2506

480 EUR

DEUTSCH, Teekanne, 800, 20. Jh.,
2509

250 EUR

SPANIEN Torazeiger, Silber, 19. Jh.
2510

200 EUR

DEUTSCH, Durchbruchschale mit Henkeln, 13 Lot, 19. Jh.,
2504

100 EUR

CARTIER Salz- und Pfefferstreuer 'Trinity', 925,  20. Jh.,
2506

200 EUR

LONDON Milchkännchen, 925 Silber, 1866.
2504

280 EUR

CHRISTOFLE "Tablett", versilbert, 20. Jhd.
2506

220 EUR

ST. DUPONT "Aschenbecher"
2509
ST. DUPONT "Aschenbecher"

140 EUR

CHRISTOFLE Paar Briefbeschwerer, versilbert, 20. Jh.,
2501

140 EUR

SILBER TASSE UND UNTERTASSE
2506
SILBER TASSE UND UNTERTASSE

300 EUR

RUSSLAND Cloisonné-Ei, Silber, 20. Jh.
2511

750 EUR

2519

370 EUR

2520

340 EUR

DEUTSCHLAND Deckeldose, 800 Silber, um 1897.
2512

240 EUR