1554 Ergebnisse in Auktionen
WILKENS & SÖHNE Zucker-/Sahneset, 2.tlg., 830, 20. Jh.
2518
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
OTTO ARTHUR kleine Durchbruchschale, 800, 20. Jh.
2517
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
DEUTSCH Durchbruchschale, 800, 20. Jh.
2516
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
DEUTSCH Teekanne, 835, 20. Jh.
2515

460 EUR

KERN kleine Teekanne, 835, 20. Jh.
2514
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
ITALIEN Serviettenringe, 5tlg., 800, 20. Jh.
2513

130 EUR

FRANKREICH Saucière, 20. Jh.
2512
FRANKREICH Saucière, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
BIRMINGHAM Gewürzstreuer, Jahresbuchstabe von 1929
2510
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
BIRMINGHAM kl. Butterdose, 925, 21. Jh.
2509

260 EUR

Paar Eierbecher, 2 tlg. Set, 925, 20. Jh.
2508

240 EUR

AMERIKA 2 tlg. Set, zwei Schalen, 925, 20. Jh.,
2506
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
AMERIKA 2 tlg. Set, Schale und Fußschale, 925, 20. Jh.
2505
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Gefußte Anbietschale, 800, 20. Jh.
2504

500 EUR

GEBRÜDER KÖBERLIN Untersetzer, 14tlg., 800, 20. Jh.
2503
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
WILHELM BINDER Paar Anbietschalen, 2tlg., 800, 20. Jh.
2502

480 EUR

WMF Schale, 835, 20. Jh.
2501
WMF Schale, 835, 20. Jh.
DRESDEN Rundplatte, 800, 20. Jh.
2500
ROBBE & BERKING 26-tlg. Speisebesteck 'Alt Kopenhagen', 800 Silber, 20. Jh.
2502
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Wohl FRIESLAND Riechdose, Silber, 18./19. Jh.
2501

170 EUR

DEUTSCHLAND 2 Glaskaraffen mit Silbermontur und 1 Silbermontur, 20. Jh.
2500
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Silberplatte mit Emaille 'Madonna della Sedia' (nach Raphael)
2528

120 EUR

SOLINGEN vergoldetes Besteck für 12 Personen, 20. Jh.,
2526

160 EUR

SOLINGEN vergoldetes Besteck für 6 Personen, 20. Jh.
2525

110 EUR

2524
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
2523

3.104 EUR

Große Servierplatte, 800, 20. Jh.,
2521

700 EUR

WILKENS & SÖHNE große Servierplatte, 830, 20. Jh.
2520

450 EUR

WILKENS & SÖHNE kleine Servierplatte, 835, 20. Jh.
2518

110 EUR

Servierteller, 900, 20. Jh.
2517
Servierteller, 900, 20. Jh.

135 EUR

JAKOB GRIMMINGER Kerzenhalter, 925, 20. Jh.
2516

78,4 EUR

GORHAM Paar gedeckelte Gemüseschalen, 925, 20. Jh.
2514

500 EUR

Paar Kerzenhalter, versilbert, 20. Jh.
2511

240 EUR

Deckeldose, versilbert, 19./20. Jh.
2510

110 EUR

ÖSTERREICH-UNGARN große Anbietplatte, 800, 20. Jh.
2508
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
DEUTSCH 18tlg. Set von Untersetzern, 925, 20. Jh.
2507

678,65 EUR

PORTUGAL Platte, 833, 20. Jh.
2506
PORTUGAL Platte, 833, 20. Jh.

320 EUR

PORTUGAL 6tlg. Set, Schalen, 916, 20. Jh.
2505

400 EUR

DEUTSCH 6 Schalen, 800, Anfang 20. Jh.
2504

260 EUR

Durchbruchschale, Silber, 19./20. Jh.
2502

300 EUR

SCHWEDEN Paar Kerzenhalter, 890, 20. Jh.
2500

260 EUR

GEBRÜDER KÜHN 3-tlg. Mokkakern auf Tablett, 925 Silber, 20. Jh.
2511

600 EUR

ADOLF MOGLER Teekanne, 800 Silber, um 1940/50.
2510

480 EUR

MOSKAU Zigarettenetui, 84 zolotniki, um 1923.
2509

480 EUR

MOSKAU kleiner Becher, 84 zolotniki, 1886.
2508
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
DEUTSCHLAND 2 Becher, 925 Silber, 20. Jh.
2507

550 EUR

WMF, Besteck, 800 Silber.
2506
WMF, Besteck, 800 Silber.

380 EUR

KOPENHAGEN 9 Mokkalöffel, 830 Silber, 1930-1941.
2504
BERLIN Prunkschale, 12-lötiges Silber, Mitte des 19. Jh.
2503

280 EUR